Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:03   #621 (ссылка)
Vit@lezzz
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Лайки: 57 в 27 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

Всем привет!Ребята,у меня просто нет слов!!!Я судье даю уточнение исковых требований по дату вручения ПТС(на 168тыс) и судебные расходы,а представитель на "типо понимание суда" пользуясь ст.333 ГК РФ на уменьшение суммы приблизительно в 10-20 раз(если получится прикрепит отзыв прочитаете).И когда остались вдвоем с юристом,она мне поведала что в нашей области это ооооочень часто практикуется и все у них будет норм...а в Волгогограде "типа суровые судьи" и взымают по полной.Перенесли на 14.10. нужно чек там один принести...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено.jpg
Просмотров: 74
Размер:	55.1 Кб
ID:	849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: загружено (1).jpg
Просмотров: 58
Размер:	55.8 Кб
ID:	850  

Vit@lezzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:37   #622 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vit@lezzz Посмотреть сообщение
...а представитель на "типо понимание суда" пользуясь ст.333 ГК РФ на уменьшение суммы приблизительно в 10-20 раз(если получится прикрепит отзыв прочитаете).
Для уменьшения взыскиваемой суммы по 333 статье Ответчику еще нужно обосновать и доказать несоизмеримость штрафных санкций.
Причем уменьшает суд как правило штрафы либо пени, установленные договором, здесь же процент установлен законом...
А еще весьма полезным может быть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".
В том числе его пункт 34 говорит, что применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.

Последний раз редактировалось Gaskonec; 09.10.2014 в 17:44.
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 09.10.2014, 18:56   #623 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях

Цитата:
Всем привет!Ребята,у меня просто нет слов!!!Я судье даю уточнение исковых требований по дату вручения ПТС(на 168тыс) и судебные расходы,а представитель на "типо понимание суда" пользуясь ст.333 ГК РФ на уменьшение суммы приблизительно в 10-20 раз(если получится прикрепит отзыв прочитаете).И когда остались вдвоем с юристом,она мне поведала что в нашей области это ооооочень часто практикуется и все у них будет норм...а в Волгогограде "типа суровые судьи" и взымают по полной.Перенесли на 14.10. нужно чек там один принести...
Какие нахрен суровые судьи? Не сдавайся. Следующий суд областной, затем арбитражный . Тебе по факту терять нечего иди до полного конца и стой на своём.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gaskonec Посмотреть сообщение
Для уменьшения взыскиваемой суммы по 333 статье Ответчику еще нужно обосновать и доказать несоизмеримость штрафных санкций.
Причем уменьшает суд как правило штрафы либо пени, установленные договором, здесь же процент установлен законом...
А еще весьма полезным может быть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей".
В том числе его пункт 34 говорит, что применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.
Вот- вот и я о том же . Не ведись тебя на понт берут.
Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 19:48   #624 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Sinekop Посмотреть сообщение
Какие нахрен суровые судьи? Не сдавайся. Следующий суд областной, затем арбитражный
арбитраж - это из другой оперы!) в нем судятся юр.лица.
Старый 09.10.2014, 20:15   #625 (ссылка)
Volga-Volga
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Заседание уже назначено? Или только подавать собираешься?

Добавлено через 1 минуту
У кого-нибудь кроме меня суд состоялся?
Цитата:
У кого-нибудь кроме меня суд состоялся?
Sinekop, Проинформируйте пожалуйста, как обстоят дела с взиманием средств? Есть шансы?
Volga-Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 21:31   #626 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

Цитата:
арбитраж - это из другой оперы!) в нем судятся юр.лица.
Согласен. Пускай следуюшей инстанцией будет председатель обл.суда потом Верховный Суд, председатель Верховного Суда и т.д. главное не сдаваться.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Volga-Volga Посмотреть сообщение
Sinekop, Проинформируйте пожалуйста, как обстоят дела с взиманием средств? Есть шансы?
Пока ни как. Как только будет результат сразу напишу. Я поэтому и спрашивал есть ли кто-нибудь кроме меня с судебным решением, чтобы задать ему тот же вопрос что и вы. У меня еще не прошли 30 дней т.е. не прошел срок предусмотренный на апеляцию. Суд состоялся 25.09.14 значит судебное решение вступит в силу 25.10.2014. Думаю что проблемы будут.
Но судиться надо однозначно, просто из принципа.
Старый 09.10.2014, 21:44   #627 (ссылка)
Vit@lezzz
влившийся в движение

Пока ни как. Как только будет результат сразу напишу. Я поэтому и спрашивал есть ли кто-нибудь кроме меня с судебным решением, чтобы задать ему тот же вопрос что и вы. У меня еще не прошли 30 дней т.е. не прошел срок предусмотренный на апеляцию. Суд состоялся 25.09.14 значит судебное решение вступит в силу 25.10.2014. Думаю что проблемы будут.
Но судиться надо однозначно, просто из принципа.[/QUOTE]

Как только решение вступит в законную силу,сразу к приставам и долбить их каждый день.Думаю все будет норм,только время опять займет.
Старый 09.10.2014, 21:53   #628 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

Цитата:
Как только решение вступит в законную силу,сразу к приставам и долбить их каждый день.Думаю все будет норм,только время опять займет.
Не обязательно к приставам!
быстрее - отдаешь исп.лист в банк должника и в течение трех дней банк должен перекинуть деньги на ваш счет...
Старый 09.10.2014, 22:34   #629 (ссылка)
Vit@lezzz
влившийся в движение

Цитата:
Не обязательно к приставам!
быстрее - отдаешь исп.лист в банк должника и в течение трех дней банк должен перекинуть деньги на ваш счет...
Это самый простой и верный способ.Я выше об этом уже вроде писал,не помню.Но вот только одно НО.Конкретно в моей ситуации,банк находится в Москве а я в Саратове.Да и в других городах думаю обстановка та же.Но вот еще же есть люди которые покупают за наличку и отдают ее прямо в кассу автосалона.Значит с исполнительным листом можно идти и в кассу автосалона?
Старый 09.10.2014, 23:23   #630 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

Цитата:
Это самый простой и верный способ.Я выше об этом уже вроде писал,не помню.Но вот только одно НО.Конкретно в моей ситуации,банк находится в Москве а я в Саратове.Да и в других городах думаю обстановка та же.Но вот еще же есть люди которые покупают за наличку и отдают ее прямо в кассу автосалона.Значит с исполнительным листом можно идти и в кассу автосалона?
Я и покупал за наличку , деньги вносил прямо в кассу. Но что-то в последнее время я ни в чем уже неуверен.(сейчас сужусь со сбербанком по схожим обстоятельствам и столкнулся с таким беспределом что готов руки опустить). Для размышления скажу только что юрист км/ч(достаточно адекватный )в разговоре после суда сказал что сам не знает кто хозяева конторы и кому принадлежат счета и был в шоке от сложившейся ситуации.(т.е. не понимал смысл схемы продаж и за счёт чего строится прибыль при таких затратах на компенсации и удовлетворение претензий.)

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Я и покупал за наличку , деньги вносил прямо в кассу. Но что-то в последнее время я ни в чем уже неуверен.(сейчас сужусь со сбербанком по схожим обстоятельствам и столкнулся с таким беспределом что готов руки опустить). Для размышления скажу только что юрист км/ч(достаточно адекватный )в разговоре после суда сказал что сам не знает кто хозяева конторы и кому принадлежат счета и был в шоке от сложившейся ситуации.(т.е. не понимал смысл схемы продаж и за счёт чего строится прибыль при таких затратах на компенсации и удовлетворение претензий.)
Но ещё раз повторюсь нужно обязательно судиться! Терять-то в принципе уже нечего и деваться тоже некуда , пусть нае..бут ,но хотя бы в рамках закона.

Последний раз редактировалось Sinekop; 09.10.2014 в 23:02.
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы