Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:21   #681 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Лайки: 3 в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

Ну что же друзья по несчастью. Ездил сегодня к своему юристу, буду подавать на расторжение договора. По его информации ПТС ждать раньше 15 ноября бесполезно. Либо претензия на расторжение договора подстегнёт их привезти ее, либо заберу деньги. Итого получается 419 за авто+ штраф за невыполнение обязательств 50% 209,5 + неустойка за задержку ПТС 219,
= 847,5т.р.Вот как то так. Все это не быстро но больше ждать не вижу смысла. Напомню авто покупалось 19,07,14.

Da3oR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:48   #682 (ссылка)
mudved
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 11 в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Da3oR Посмотреть сообщение
Ну что же друзья по несчастью. Ездил сегодня к своему юристу, буду подавать на расторжение договора. По его информации ПТС ждать раньше 15 ноября бесполезно. Либо претензия на расторжение договора подстегнёт их привезти ее, либо заберу деньги. Итого получается 419 за авто+ штраф за невыполнение обязательств 50% 209,5 + неустойка за задержку ПТС 219,
= 847,5т.р.Вот как то так. Все это не быстро но больше ждать не вижу смысла. Напомню авто покупалось 19,07,14.
я покупал 8 июля, у меня накапало меньше по закону, ты точно правильно посчитал неустойку? Или ты просто машину забрал уже без птс?
mudved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:11   #683 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от mudved Посмотреть сообщение
я покупал 8 июля, у меня накапало меньше по закону, ты точно правильно посчитал неустойку? Или ты просто машину забрал уже без птс?
Да,я машину забрал сразу.И не я считал, а адвокат.

Последний раз редактировалось Da3oR; 17.10.2014 в 12:28.
Старый 17.10.2014, 13:05   #684 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
Итого получается 419 за авто+ штраф за невыполнение обязательств 50% 209,5 + неустойка за задержку ПТС 219,
= 847,5т.р.
Не совсем так!
В теории по Закону о ЗПП суд взыскивает штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, т.е. (419 + 219 + моралка) х 50%
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:36   #685 (ссылка)
mudved
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 11 в 6 сообщениях

для меня лично название "адвокат" не дает +30% к доверию, скорее наоборот приходилось сталкиваться раз 5, далеко не все они компетентны, я бы перепроверил что он там насчитал, деньги то твои
mudved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 08:50   #686 (ссылка)
Kashalot34rus
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum, АКПП

Цитата:
с такими темпами при выплате всех штрафных спокойно "заработаешь" на новое нормальное авто ценой более 600 тыс
Kashalot34rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:08   #687 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

Разговаривал сегодня с директором…это такое хамло что хотелось съездить по морде . В общем он заряжает что птс не отдают так как завод присылает их с ошибками и мол мы терпим убытки. Все это было сказано в крайне негативной форме. Подписал претензию о расторжение договора, больше терпеть не могу, я себя не на помойке нашёл. Суд 30го по поводу неустойки .Жду 10 дней и подую в суд о расторжении и возврата денег .Писал пьяный так что простите если что.
Старый 21.10.2014, 19:46   #688 (ссылка)
ric0
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Всем привет. Моя история:
"В начале сентября заключил договор и внес 100% предоплату. Салон на Дачной 2а, г.Ростов-на-Дону. ПТС обещали в течение двух недель. Машину забрал сразу. Потом залез на этот сайт, увидел тему "Ожидание ПТС", почитал и офигел. Думаю, где я раньше был.
После двух недель ожидания позвонил в салон, сказали скорее всего ПТС придет на третьей неделе. Звоню на третьей неделе, от менеджера рассказ про слетевшую базу и отключение эл.энергии... соединили с директором, который сказал, что до истечения срока договора их не беспокоить (по договору 20 раб. дней). Понимая что все это чЁс, качаю с форума бланк претензии и отправляю почтой. После получения претензии, звонит директор и говорит, что будет решать вопрос с ПТС, и уложится в срок договора. Тоже чЁс..Первая претензия отправлена преждевременно, потому готовлю вторую.
После истечения срока договора, повторно отправляю претензию. Иду со всеми документами к юристу, он говорит как получишь уведомление о вручении приходи, будем подавать в суд и требовать ПТС+неустойку. После получения второй претензии, звонил директор, сказал что в Воронеже и решает вопрос. Получилось так: 3.10.14 срок по договору, 4.10 отправил претензию, 8.10 претензия получена салоном, 18.10 должны отдать ПТС или суд. Звонят с салона 16.10 "Ваша ПТС пришла..."
ric0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:50   #689 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 321 в 177 сообщениях

ric0 земляк привет! Ну ты хоть бы спросил где лучше покупать, ты наверное и не в курсе что у нас Джентры теперь на Степной продают? И нормальный дилер на будущее в Ростове это РостКар.
Старый 21.10.2014, 20:23   #690 (ссылка)
ric0
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Optimum MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Про степную не в курсе был, а мой рассказ про ООО "РостКар"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от yanger Посмотреть сообщение
ric0 земляк привет! Ну ты хоть бы спросил где лучше покупать, ты наверное и не в курсе что у нас Джентры теперь на Степной продают?
а ПТС у них есть? че то я тупанул, надо было заехать туды..сто раз там проезжал..
ric0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы