• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Ну что же друзья по несчастью. Ездил сегодня к своему юристу, буду подавать на расторжение договора. По его информации ПТС ждать раньше 15 ноября бесполезно. Либо претензия на расторжение договора подстегнёт их привезти ее, либо заберу деньги. Итого получается 419 за авто+ штраф за невыполнение обязательств 50% 209,5 + неустойка за задержку ПТС 219,
= 847,5т.р.Вот как то так. Все это не быстро но больше ждать не вижу смысла. Напомню авто покупалось 19,07,14.
я покупал 8 июля, у меня накапало меньше по закону, ты точно правильно посчитал неустойку? Или ты просто машину забрал уже без птс?
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Re: Ожидание ПТС

я покупал 8 июля, у меня накапало меньше по закону, ты точно правильно посчитал неустойку? Или ты просто машину забрал уже без птс?
Да,я машину забрал сразу.И не я считал, а адвокат.
 
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

Итого получается 419 за авто+ штраф за невыполнение обязательств 50% 209,5 + неустойка за задержку ПТС 219,
= 847,5т.р.
Не совсем так!
В теории по Закону о ЗПП суд взыскивает штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, т.е. (419 + 219 + моралка) х 50%
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

для меня лично название "адвокат" не дает +30% к доверию, скорее наоборот :) приходилось сталкиваться раз 5, далеко не все они компетентны, я бы перепроверил что он там насчитал, деньги то твои
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Re: Ожидание ПТС

Ну что же друзья по несчастью. Ездил сегодня к своему юристу, буду подавать на расторжение договора. По его информации ПТС ждать раньше 15 ноября бесполезно. Либо претензия на расторжение договора подстегнёт их привезти ее, либо заберу деньги. Итого получается 419 за авто+ штраф за невыполнение обязательств 50% 209,5 + неустойка за задержку ПТС 219,
= 847,5т.р.Вот как то так. Все это не быстро но больше ждать не вижу смысла. Напомню авто покупалось 19,07,14.
с такими темпами при выплате всех штрафных спокойно "заработаешь" на новое нормальное авто ценой более 600 тыс :)
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Re: Ожидание ПТС

Разговаривал сегодня с директором…это такое хамло что хотелось съездить по морде . В общем он заряжает что птс не отдают так как завод присылает их с ошибками и мол мы терпим убытки. Все это было сказано в крайне негативной форме. Подписал претензию о расторжение договора, больше терпеть не могу, я себя не на помойке нашёл. Суд 30го по поводу неустойки .Жду 10 дней и подую в суд о расторжении и возврата денег .Писал пьяный так что простите если что.
 

ric0

на новенького
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Ожидание ПТС

Всем привет. Моя история:
"В начале сентября заключил договор и внес 100% предоплату. Салон на Дачной 2а, г.Ростов-на-Дону. ПТС обещали в течение двух недель. Машину забрал сразу. Потом залез на этот сайт, увидел тему "Ожидание ПТС", почитал и офигел. Думаю, где я раньше был.
После двух недель ожидания позвонил в салон, сказали скорее всего ПТС придет на третьей неделе. Звоню на третьей неделе, от менеджера рассказ про слетевшую базу и отключение эл.энергии... соединили с директором, который сказал, что до истечения срока договора их не беспокоить (по договору 20 раб. дней). Понимая что все это чЁс, качаю с форума бланк претензии и отправляю почтой. После получения претензии, звонит директор и говорит, что будет решать вопрос с ПТС, и уложится в срок договора. Тоже чЁс..Первая претензия отправлена преждевременно, потому готовлю вторую.
После истечения срока договора, повторно отправляю претензию. Иду со всеми документами к юристу, он говорит как получишь уведомление о вручении приходи, будем подавать в суд и требовать ПТС+неустойку. После получения второй претензии, звонил директор, сказал что в Воронеже и решает вопрос. Получилось так: 3.10.14 срок по договору, 4.10 отправил претензию, 8.10 претензия получена салоном, 18.10 должны отдать ПТС или суд. Звонят с салона 16.10 "Ваша ПТС пришла..."
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Re: Ожидание ПТС

ric0 земляк привет! Ну ты хоть бы спросил где лучше покупать, ты наверное и не в курсе что у нас Джентры теперь на Степной продают? И нормальный дилер на будущее в Ростове это РостКар.
 

ric0

на новенького
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгодонск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Ожидание ПТС

Про степную не в курсе был, а мой рассказ про ООО "РостКар"

Добавлено через 8 минут
ric0 земляк привет! Ну ты хоть бы спросил где лучше покупать, ты наверное и не в курсе что у нас Джентры теперь на Степной продают?
а ПТС у них есть? че то я тупанул, надо было заехать туды..сто раз там проезжал..
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Re: Ожидание ПТС

заплатил 11.09 ... ПТС всё нету...
 

Партнеры

Верх