Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 21:12   #721 (ссылка)
немец
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra.Optima+
Лайки: 107 в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

Ivan,Принимай поздравления

немец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:29   #722 (ссылка)
Дмитрий26
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort +
Лайки: 0 в 0 сообщениях

а какие документы нужны когда получаешь номера в ГАИ?
просто кто то мне сказал, что могут оштрафовать ГАицы, что типа акт приема передачи авто 2октября и типа надо в 10 дневный срок оформить?? кто знает? ИЛИ как еще?
Дмитрий26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:36   #723 (ссылка)
Ivan
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 12 в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий26 Посмотреть сообщение
просто кто то мне сказал, что могут оштрафовать ГАицы, что типа акт приема передачи авто 2октября и типа надо в 10 дневный срок оформить?? кто знает? ИЛИ как еще?
Договор КП уже был составлен и акт п/п тоже. Когда пришел, составили новый акт п/п в 2-х экземплярах. 1 я себе забрал с их подписью, свою потом поставил, а 2-й им оставил, где я пометил, когда принял машину и когда пришла ПТС. И никто меня не оштрафовал
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:37   #724 (ссылка)
Prankster
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Elegant AT
Лайки: 14 в 2 сообщениях

Цитата:
При передаче ПТС делают новый договор и акт приёма передачи. А так 1500 штраф.
Prankster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 22:56   #725 (ссылка)
Дмитрий26
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort +

Ясно спС! ЕЩЕ вопрос!
это что получается, если например на днях отдадут ПТС и типа скажут пару дней просрочки у меня(30банковских дней истекли вчера), можно смело с них требовать ДОПЫ с 2 октября, чтобы считали или со вчерашнего??
Дмитрий26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:47   #726 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Лайки: 3 в 3 сообщениях

Цитата:
Ясно спС! ЕЩЕ вопрос!
это что получается, если например на днях отдадут ПТС и типа скажут пару дней просрочки у меня(30банковских дней истекли вчера), можно смело с них требовать ДОПЫ с 2 октября, чтобы считали или со вчерашнего??
Как заканчиваеться ожидание по договору , каждый КАЛЕНДАРНЫЙ день идет неустойка 0.5% в день от суммы оплаты.
Da3oR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:11   #727 (ссылка)
Voronov
на новенького

Привет форумчане! Может кому-то моя история поможет. Являюсь вашим другом по несчастью, покупал матиз 25 июня, оплатил машину целиком. ПТС с машиной обещали передать через 21 день. Однако не машины не документов мне по сей день не отдали..Обратился за помощью к юристу,сейчас он ведёт моё дело, по неустойке уже отсудились, присудили 120 тысяч (просили 130). Юрист посоветовал написать претензию на расторжение договора, поскольку можно будет получить ещё неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от цены машины. А там уже набежит приличная сумма на покупку машины классом выше! Теперь пусть они переживают, по моим подсчётам сумма получается вместе с неустойкой за птс около 800 000.
Voronov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 20:13   #728 (ссылка)
Geolog_36rus
новичок

У меня: Comfort MT+
Лайки: 3 в 2 сообщениях

Цитата:
сегодня был последней банковский день!!!
Сначала не хотели брать претензию. Старший менеджер говорил мол,нужно отдавать директору претензию, потом типа директор сидит на левом берегу в другом салоне в итоге принял злостную претензию!!!
кстати когда отдавал претензию парочка сидела и получала ПТС они купили 10 сентября джентру!!
Уважаемый Дмитрий26, не могли бы вы прислать текст претензии в ЛС. Заранее спасибо. Ожидаем ПТС с 11 сентября.
Geolog_36rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:08   #729 (ссылка)
Kashalot34rus
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Лайки: 3 в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Voronov Посмотреть сообщение
Привет форумчане! Может кому-то моя история поможет. Являюсь вашим другом по несчастью, покупал матиз 25 июня, оплатил машину целиком. ПТС с машиной обещали передать через 21 день. Однако не машины не документов мне по сей день не отдали..Обратился за помощью к юристу,сейчас он ведёт моё дело, по неустойке уже отсудились, присудили 120 тысяч (просили 130). Юрист посоветовал написать претензию на расторжение договора, поскольку можно будет получить ещё неустойку в размере 1% за каждый день просрочки от цены машины. А там уже набежит приличная сумма на покупку машины классом выше! Теперь пусть они переживают, по моим подсчётам сумма получается вместе с неустойкой за птс около 800 000.
Про неустойку в 0,5% все понятно. А с чего ты решил, что набежит у тебя 800 тыс.? Исходя из ст.22,23 ЗоЗПП, тебе подходит только требование о возврате уплаченной за товар денежной суммы, за неисполнение которого продавец несет ответственность по выплате неустойки в размере 1%/день. С того момента, как ты напишешь заявление с требованием расторгнуть договор и возвратить уплаченную за Матиз сумму, должно пройти 10 дней, и только по истечение этих дней, если они проигнорятся, начнет "капать" счетчик по неустойке. 800 тыс явно много) Ну если они конечно вообще не полные отморозки и проигнорятся еще на 3-4 месяца)
Kashalot34rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:54   #730 (ссылка)
strepet
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 17 в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Voronov Посмотреть сообщение
Вот это рекламу себе сделали по всей стране. Похоже на то -что Узбеки кроме как дворниками работать да на стройке ни хрена больше не умеют!!!!И самое главное-создаётся впечатление что И НЕ ХОТЯТ УМЕТЬ!!!!
strepet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы