Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 11:56   #751 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

Цитата:
Сообщение от Da3oR Посмотреть сообщение
Итак сегодня был суд. Судья попался Попов по рассказам очень нехороший человек. Юрист просил 213000 штук за просрочку птс (которой ещё нет). Считалось с момента передачи денег, так как авто я забрал сразу. Суд присудил 170000+3 штуки моралка, ну и оплата юриста тоже с них. Я считаю неплохо. Жду 2го суда уже за расторжение договора и возврата денег за авто + 50% штрафа. В общем все было грамотно=) . Жду 30 дней и иду за деньгами. Не бойтесь судиться! И не ждите с моря погоды.
Поздравляю! А Попов хорош тем что его решение никто не оспаривает. Главное не самому судиться а с юристом. А у меня сегодня 30 дней, завтра за исполнительным листом.
Тебе по почте придёт письмо с судебным решением с числом от которого считать 30 дней. В моём случае получилось 36 дней.

Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 12:51   #752 (ссылка)
Volga-Volga
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Цитата:
Итак сегодня был суд. Судья попался Попов по рассказам очень нехороший человек. Юрист просил 213000 штук за просрочку птс (которой ещё нет). Считалось с момента передачи денег, так как авто я забрал сразу. Суд присудил 170000+3 штуки моралка, ну и оплата юриста тоже с них. Я считаю неплохо. Жду 2го суда уже за расторжение договора и возврата денег за авто + 50% штрафа. В общем все было грамотно=) . Жду 30 дней и иду за деньгами. Не бойтесь судиться! И не ждите с моря погоды.
Поздравляю!!!!!

Я заплатила 100% 13 июля. Только после заявления в полицию получила ПТС 18 октября. Судья Попов 20 октября решил за просрочку в 64 дня и требование в 146880 рублей удовлетворить 30000 рублей + 10000 услуги адвоката вместо заявленных 20000 + 3000 моральный вред. Ясно, что ст.333 ГК РФ дает возможность судье самостоятельно определять размер компенсации. От ответчика не требуют никаких доказательств, достаточно заявления об уменьшении размера неустойки. НО, хотябы в одном суде должно же быть хоть какое-то единообразие к аналогичным ситуациям.
Volga-Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:07   #753 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

У меня: Gentra Optimum+ white '2013
Лайки: 134 в 70 сообщениях

Цитата:
Жду 30 дней и иду за деньгами.
Думаешь не будут обжаловать дабы потянуть время, или от них никто не является?
Gaskonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:12   #754 (ссылка)
zver00z
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT

Привет форумчане! Щас читаю тему и в ужасе!!! Дилеры вообще страх и совесть потеряли!!! Купил свою Женьку 13.09. Акт п/п подписан 15.09. Забрал машинку сразу т.е. 15.09. Птс до сих пор нет(( 30 дней по договору вышли, уже 4 днея динамят и 3 из них кормят завтраками, мол завтра придет вы первые в списке. В каком на... списке непонятно! Вот сегодня жду от них звонка, но думаю напрасно в очередной раз(( что делать ждать или судиться незнаю, последние не очень хотелось-бы...(((
zver00z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:23   #755 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Volga-Volga Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!

Я заплатила 100% 13 июля. Только после заявления в полицию получила ПТС 18 октября. Судья Попов 20 октября решил за просрочку в 64 дня и требование в 146880 рублей удовлетворить 30000 рублей + 10000 услуги адвоката вместо заявленных 20000 + 3000 моральный вред. Ясно, что ст.333 ГК РФ дает возможность судье самостоятельно определять размер компенсации. От ответчика не требуют никаких доказательств, достаточно заявления об уменьшении размера неустойки. НО, хотябы в одном суде должно же быть хоть какое-то единообразие к аналогичным ситуациям.
Склоняюсь к выводу что многое зависит от адвоката. У меня и Da3or один юрист, мне суд неустойку удовлетворил полностью, Da3orу хоть и срезал , но в разумных пределах.
Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 13:25   #756 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Volga-Volga Посмотреть сообщение
От ответчика не требуют никаких доказательств, достаточно заявления об уменьшении размера неустойки.
В арбитражном процессе ВАС подробно всё разъясняет насчет необходимости доказательств несоизмеримости неустойки и т.п.
В гражданском всё сложнее, есть только Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N17, которое содержит всего лишь один абзац на эту тему:"Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым".
Старый 30.10.2014, 13:27   #757 (ссылка)
Александр 161
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Лайки: 67 в 32 сообщениях

Читаешь и в ужас приходишь от того, что происходит. У меня по договору было прописано 10 банковских дня с момента оплаты, но отдали на 12 день и без всяких претензий дали гарантийное письмо на 2 бесплатных ТО, хотя салон тоже из "км/ч"!!!
Старый 30.10.2014, 13:36   #758 (ссылка)
Gaskonec
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Александр 161 Посмотреть сообщение
Читаешь и в ужас приходишь от того, что происходит. У меня по договору было прописано 10 банковских дня с момента оплаты, но отдали на 12 день и без всяких претензий дали гарантийное письмо на 2 бесплатных ТО, хотя салон тоже из "км/ч"!!!
Так это же было у тебя когда - в прошлом году!?
А проблемы пошли примерно с середины этого года...
Кстати как по счастливым письмам - ТО проводят халявное или отмазываются?)
Старый 30.10.2014, 13:56   #759 (ссылка)
Volga-Volga
на новенького

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT

Цитата:
Сообщение от Gaskonec Посмотреть сообщение
В арбитражном процессе ВАС подробно всё разъясняет насчет необходимости доказательств несоизмеримости неустойки и т.п.
В гражданском всё сложнее, есть только Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N17, которое содержит всего лишь один абзац на эту тему:"Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым".
Беспредел!!!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Sinekop Посмотреть сообщение
Склоняюсь к выводу что многое зависит от адвоката. У меня и Da3or один юрист, мне суд неустойку удовлетворил полностью, Da3orу хоть и срезал , но в разумных пределах.
Юрист Лиги Права? Можно координаты?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Что еще такое?
Volga-Volga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:29   #760 (ссылка)
Александр 161
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Лайки: 67 в 32 сообщениях

Цитата:
Так это же было у тебя когда - в прошлом году!?
А проблемы пошли примерно с середины этого года...
Я уже оба прошел, на первом заплатил за масло и фильтр (1450 руб.), а второе полностью бесплатное.

Метки
птс на джентра

Опции темы