• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Volga-Volga

на новенького
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Итак сегодня был суд. Судья попался Попов по рассказам очень нехороший человек. Юрист просил 213000 штук за просрочку птс (которой ещё нет). Считалось с момента передачи денег, так как авто я забрал сразу. Суд присудил 170000+3 штуки моралка, ну и оплата юриста тоже с них. Я считаю неплохо. Жду 2го суда уже за расторжение договора и возврата денег за авто + 50% штрафа. В общем все было грамотно=) . Жду 30 дней и иду за деньгами. Не бойтесь судиться! И не ждите с моря погоды.
Поздравляю!!!!!:bravo:

Я заплатила 100% 13 июля. Только после заявления в полицию получила ПТС 18 октября. Судья Попов 20 октября решил за просрочку в 64 дня и требование в 146880 рублей удовлетворить 30000 рублей + 10000 услуги адвоката вместо заявленных 20000 + 3000 моральный вред. Ясно, что ст.333 ГК РФ дает возможность судье самостоятельно определять размер компенсации. От ответчика не требуют никаких доказательств, достаточно заявления об уменьшении размера неустойки. НО, хотябы в одном суде должно же быть хоть какое-то единообразие к аналогичным ситуациям.
 

zver00z

на новенького
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
2
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Привет форумчане! Щас читаю тему и в ужасе!!! Дилеры вообще страх и совесть потеряли!!! Купил свою Женьку 13.09. Акт п/п подписан 15.09. Забрал машинку сразу т.е. 15.09. Птс до сих пор нет(( 30 дней по договору вышли, уже 4 днея динамят и 3 из них кормят завтраками, мол завтра придет вы первые в списке. В каком на... списке непонятно! Вот сегодня жду от них звонка, но думаю напрасно в очередной раз(( что делать ждать или судиться незнаю, последние не очень хотелось-бы...(((
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Поздравляю!!!!!:bravo:

Я заплатила 100% 13 июля. Только после заявления в полицию получила ПТС 18 октября. Судья Попов 20 октября решил за просрочку в 64 дня и требование в 146880 рублей удовлетворить 30000 рублей + 10000 услуги адвоката вместо заявленных 20000 + 3000 моральный вред. Ясно, что ст.333 ГК РФ дает возможность судье самостоятельно определять размер компенсации. От ответчика не требуют никаких доказательств, достаточно заявления об уменьшении размера неустойки. НО, хотябы в одном суде должно же быть хоть какое-то единообразие к аналогичным ситуациям.
Склоняюсь к выводу что многое зависит от адвоката. У меня и Da3or один юрист, мне суд неустойку удовлетворил полностью, Da3orу хоть и срезал , но в разумных пределах.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

От ответчика не требуют никаких доказательств, достаточно заявления об уменьшении размера неустойки.
В арбитражном процессе ВАС подробно всё разъясняет насчет необходимости доказательств несоизмеримости неустойки и т.п.
В гражданском всё сложнее, есть только Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N17, которое содержит всего лишь один абзац на эту тему:"Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым".
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: Ожидание ПТС

Читаешь и в ужас приходишь от того, что происходит. У меня по договору было прописано 10 банковских дня с момента оплаты, но отдали на 12 день и без всяких претензий дали гарантийное письмо на 2 бесплатных ТО, хотя салон тоже из "км/ч"!!!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Ожидание ПТС

Читаешь и в ужас приходишь от того, что происходит. У меня по договору было прописано 10 банковских дня с момента оплаты, но отдали на 12 день и без всяких претензий дали гарантийное письмо на 2 бесплатных ТО, хотя салон тоже из "км/ч"!!!
Так это же было у тебя когда - в прошлом году!?
А проблемы пошли примерно с середины этого года...
Кстати как по счастливым письмам - ТО проводят халявное или отмазываются?)
 

Volga-Volga

на новенького
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
6
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

В арбитражном процессе ВАС подробно всё разъясняет насчет необходимости доказательств несоизмеримости неустойки и т.п.
В гражданском всё сложнее, есть только Постановление Пленума ВС РФ от 28 июня 2012 г. N17, которое содержит всего лишь один абзац на эту тему:"Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым".
Беспредел!!!:wall:

Добавлено через 56 секунд
Склоняюсь к выводу что многое зависит от адвоката. У меня и Da3or один юрист, мне суд неустойку удовлетворил полностью, Da3orу хоть и срезал , но в разумных пределах.
Юрист Лиги Права? Можно координаты?

Добавлено через 8 минут
Кстати как по счастливым письмам - ТО проводят халявное или отмазываются?)
Что еще такое?
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: Ожидание ПТС

Так это же было у тебя когда - в прошлом году!?
А проблемы пошли примерно с середины этого года...
Кстати как по счастливым письмам - ТО проводят халявное или отмазываются?)
Я уже оба прошел, на первом заплатил за масло и фильтр (1450 руб.), а второе полностью бесплатное.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT

Партнеры

Верх