Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:08   #801 (ссылка)
temon57
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra OptimumPlusMT Серебристый, ВАЗ 211540 Сочи
Лайки: 14 в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС

Цитата:
Сообщение от Sam7806 Посмотреть сообщение
Немного расскажу как они делают эти копии птс..............вот таким путем они нам и делают эти копии.
Сегодня забрал ПТС. ВСЕ В ТОЧНОСТИ, как описал Sam

temon57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 21:55   #802 (ссылка)
Дмитрий26
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort +
Лайки: 0 в 0 сообщениях

в воронеже ПТС отдают где то через 50-60 календарных дней!
Дмитрий26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:10   #803 (ссылка)
Dorpidon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Лайки: 188 в 100 сообщениях

У меня случилось счастье, сегодня позвонил менеджер из дилерского центра на пр-те Патриотов, и сообщил, что моя ПТС приехала. Надеюсь завтра стану полноценным участником клуба.
Dorpidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 23:18   #804 (ссылка)
Sinekop
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT
Лайки: 33 в 17 сообщениях

У меня тоже счастье! Сегодня банк перечислил деньги по исполнительному листу все до копейки. Завтра расчитаюсь с адвокатом и вопрос ожидания закрыт полностью. Возник новый стоит ли мне ехать к ним на ТО или они мне абразива в движок засыпят?

Всем кто борится советую обращаться в Лигу Права, не придётся лишний раз объяснять суть проблемы и опыт есть.

Последний раз редактировалось Sinekop; 14.11.2014 в 23:24.
Sinekop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 22:19   #805 (ссылка)
Kashalot34rus
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Лайки: 3 в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sinekop Посмотреть сообщение
У меня тоже счастье! Сегодня банк перечислил деньги по исполнительному листу все до копейки. Завтра расчитаюсь с адвокатом и вопрос ожидания закрыт полностью. Возник новый стоит ли мне ехать к ним на ТО или они мне абразива в движок засыпят?

Всем кто борится советую обращаться в Лигу Права, не придётся лишний раз объяснять суть проблемы и опыт есть.
Ну вот, немного терпения, и приятный бонус в подарок Как говорит народная мудрость - терпение и труд все перетрут) В какой банк направлял исполлист? Где у этих гадов денюжка лежит?
Kashalot34rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 20:56   #806 (ссылка)
hruslan2000
на новенького

По умолчанию Re: Ожидание ПТС на джентра

Кто из Воронежа - у всех проблемы с получением ПТС?
Тоже надумал брать джентру, намедни был в салоне на Димитрова 124, там прям божились что максимум 1,5 недели и ПТС на руках. Врут, поди. А какие есть варианты? Взял у них типовой договор - там ни слова о неустойке в 0,5% в день при задержке ПТС. И весьма озадачивший меня пункт, который гласит, что я лишаюсь гарантии, если покупаю авто у неофициального дилера. Но ведь они и есть официальный дилер?!!! И именно с ними я заключаю договор. К чему такой странный пункт?

Брать собираюсь за нал, авто вроде в наличии.
hruslan2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:21   #807 (ссылка)
Kashalot34rus
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum, АКПП

Цитата:
Сообщение от hruslan2000 Посмотреть сообщение
Кто из Воронежа - у всех проблемы с получением ПТС?
Тоже надумал брать джентру, намедни был в салоне на Димитрова 124, там прям божились что максимум 1,5 недели и ПТС на руках. Врут, поди. А какие есть варианты? Взял у них типовой договор - там ни слова о неустойке в 0,5% в день при задержке ПТС. И весьма озадачивший меня пункт, который гласит, что я лишаюсь гарантии, если покупаю авто у неофициального дилера. Но ведь они и есть официальный дилер?!!! И именно с ними я заключаю договор. К чему такой странный пункт?

Брать собираюсь за нал, авто вроде в наличии.
Про 1,5 недели ожидания скорей всего вранье (мне в Волгограде в течение 2 недель обещали, прошло 2 месяца).
Неустойка в 0,5% указана в ст. 23.1. Закона о защите прав потребителей.
Да, пункт про неофициального дилера весьма странный. Может не покупка нового авто, а его обслуживание у неофициального дилера имелось все-таки ввиду?
Kashalot34rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:23   #808 (ссылка)
hruslan2000
на новенького

Все так. В разделе "Гарантийные обязательства" пункт 6.5 гласит:
- Продавец также освобождается от гарантийных обязательств в случае приобретения автомобиля у третьих лиц, не являющихся официальными дилерами.

Прямо ставит меня в тупик данный пункт.

Также напрягает п 3.4, где черным по-русскому написано, что Продавец волен делать что хочет. Т.е. именно продавец вправе расторгнуть договор или увеличить срок. А если покупатель не хочет увеличивать сроки, то продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Это вообще феерично. Завтра поспрашиваю у юристов, но вот чую что не должно быть такого в договоре.

А до получения ПТС машину не стоит забирать? Просто в договоре п 3.3. гласит, что
- одновременно с автомобилем продавец передает покупателю техническую документацию, а именно паспорт транспортного средства.
Машину оставлять после оплаты стремно, ведь могут сделать что угодно.

Кстати, в договоре написано 30 банковских дней. Т.е. фактически 6 недель, почти 2 месяца по договору могут тянуть резину.
hruslan2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:30   #809 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 498 в 289 сообщениях

Цитата:
А зачем оплачивать 100% сразу, как никак не 70е года, автомобилей полно. Я тачку бронировал платил 5000. Да и банк пока не увидел ПТС денег не переводил и не советовал забирать авто.
Старый 17.11.2014, 10:17   #810 (ссылка)
Da3oR
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT Plus

Цитата:
Все так. В разделе "Гарантийные обязательства" пункт 6.5 гласит:
- Продавец также освобождается от гарантийных обязательств в случае приобретения автомобиля у третьих лиц, не являющихся официальными дилерами.

Прямо ставит меня в тупик данный пункт.

Также напрягает п 3.4, где черным по-русскому написано, что Продавец волен делать что хочет. Т.е. именно продавец вправе расторгнуть договор или увеличить срок. А если покупатель не хочет увеличивать сроки, то продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Это вообще феерично. Завтра поспрашиваю у юристов, но вот чую что не должно быть такого в договоре.

А до получения ПТС машину не стоит забирать? Просто в договоре п 3.3. гласит, что
- одновременно с автомобилем продавец передает покупателю техническую документацию, а именно паспорт транспортного средства.

Кстати, в договоре написано 30 банковских дней. Т.е. фактически 6 недель, почти 2 месяца по договору могут тянуть резину.
Пункт 3.4 незаконен. Можешь на него даже внимания не обращять.
Da3oR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы