Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2013, 11:57   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Ожидание ПТС на джентра

Обсуждение ожидания ПТС на джентра

Последний раз редактировалось meatman; 07.02.2015 в 14:05.
admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:09   #961 (ссылка)
Bob
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum АТ
Лайки: 2 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Ожидание ПТС на джентра

Хуже всего то, что у нас это ожидание с просрочкой уже стало нормой. Такого наплевательского отношения к покупателям я не встречал. Все-таки не велосипед люди у них покупают. Даже само понятие "автосалон" как-то не уместно здесь. Назвали бы лучше " автомобильный лабаз".

Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 22:13   #962 (ссылка)
Roman1983
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra SX-1
Лайки: 60 в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kenny52147 Посмотреть сообщение
Купил 13 декабря, брянск "автореал". жду птс до сих пор. по договору 10 календ дней. Машину без птс пока не забирал. Есть ли смысл забрать? подал претензию, пока глухо
повнимательнее с автореалом. Машину без птс не забирай, потом обратишься в суд. Знаю случаи, что звонят, типа приезжайте за птс, а птс оказывется чужая. Зато с гарантией все нормально (все вскрытые недостатки, появившиеся в процессе эксплуатации устраняют без проблем, так после собственноручно установленной магнитолы, перестала включаться печка в крайнее правое положение, устранили бесплатно, хоть и моя вина, каюсь-каюсь)+ т.о. дешевле, чем по сайту уздэу, хз почему, и 0 и 1 рубликов на 700 дешевле, проходишь инструктаж, одеваешь халат и пошел в сервисную зону, все делают по регламенту и устраняют твои замечания, типа ручник подтянуть.
P.S. Я к тому, что не стоит заносить в черный список. Хотя недавно брат купил нексию и дней 40 ждали птс, в суд обратились, ждем повестку.
Roman1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:43   #963 (ссылка)
Kenny52147
новичок

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus
Лайки: 1 в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Roman1983 Посмотреть сообщение
повнимательнее с автореалом. Машину без птс не забирай, потом обратишься в суд. Знаю случаи, что звонят, типа приезжайте за птс, а птс оказывется чужая. Зато с гарантией все нормально (все вскрытые недостатки, появившиеся в процессе эксплуатации устраняют без проблем, так после собственноручно установленной магнитолы, перестала включаться печка в крайнее правое положение, устранили бесплатно, хоть и моя вина, каюсь-каюсь)+ т.о. дешевле, чем по сайту уздэу, хз почему, и 0 и 1 рубликов на 700 дешевле, проходишь инструктаж, одеваешь халат и пошел в сервисную зону, все делают по регламенту и устраняют твои замечания, типа ручник подтянуть.
P.S. Я к тому, что не стоит заносить в черный список. Хотя недавно брат купил нексию и дней 40 ждали птс, в суд обратились, ждем повестку.
А сами долго ждали джентру? в суд обращались?
Kenny52147 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:33   #964 (ссылка)
phill-36
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 18 в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Roman1983 Посмотреть сообщение
Машину без птс не забирай, потом обратишься в суд.
Уже не первый раз читаю такой совет, а в чем подвох, почему не забирай???
phill-36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:25   #965 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,957 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от phill-36 Посмотреть сообщение
Уже не первый раз читаю такой совет, а в чем подвох, почему не забирай???
Едешь без ПТС до первого гайца, а потом машина едет на штрафстоянку, и заберешь ты ее, только получив ПТС, а всё время стоянки придется для этого оплатить - сколько там сейчас, 5000 за саму эвакуацию и 1000р/сутки, первые сутки бесплатно, ага. Получишь ты потом компенсацию с салона только по суду, и то бабушка надвое сказала. А учитывая, что ПТС салон выкупает за деньги со следующего клиента, а клиентов сейчас далеко не толпы - рискуешь попасть на изрядную сумму.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 18:11   #966 (ссылка)
Dorpidon
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Лайки: 188 в 100 сообщениях

И даже если ты не решишся на столь решительный шаг (покататься без ПТС или с его копией), то в любом случае кроме виртуального ощущения обладания авто ты ничего не приобретаешь. Если предположить, что ОД банкротится или не дай бог еще какой форсмажор (угрозу которого я пережил в период ожидания ПТС) то несмотря на то, что авто уже давно пылится в твоем гараже, никаких прав на нее ты не имеешь. Как я в свое время вычитал на просторах всемирной паутины, в большинстве случаев ОД является только посредником. Т.е. выражаясь доступным языком, до тех пор пока ты не вписан в ПТС, собственником является "производитель". И в случае если ОД уходит в несознанку, машина без документов у тебя и ты ее добровольно не возвращаешь, то самое простое для "производителя" это объявить машину в угон. И что ты будешь делать с этой кучей железа на колесах?
Dorpidon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 19:05   #967 (ссылка)
Vadim
давно здесь

У меня: comfort plus mt
Лайки: 289 в 141 сообщениях

Продам на запчасти. Ситуация забирать из салона без ПТС или нет двоякая. Не отдали ПТС , так хоть кусок железа во дворе стоит.
Старый 09.02.2015, 10:12   #968 (ссылка)
phill-36
новичок

Ну да кусок железа, стоит у меня во дворе, но без него похоже нервничать пришлось-бы больше.
Единственный риск, доехать до гаража в моем случае позади. А вот в договоре есть очень интересный пункт 3.4 где в случае изменения условий из которых исходил продавец, он может увеличить срок поставки или расторгнуть договор в одностороннем порядке. Класс не правда-ли?

Цитата:
Сообщение от Dorpidon Посмотреть сообщение
И в случае если ОД уходит в несознанку, машина без документов у тебя и ты ее добровольно не возвращаешь, то самое простое для "производителя" это объявить машину в угон.
Это как в несознанку, у меня есть договор, кассовый чек, акт приема передачи (при подписании которого
переходит право собственности, п.3.2 того-же договора).
Старый 09.02.2015, 11:11   #969 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,957 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от phill-36 Посмотреть сообщение
Это как в несознанку, у меня есть договор, кассовый чек, акт приема передачи (при подписании которого
переходит право собственности, п.3.2 того-же договора).
Ну как, ты акт приема-передачи подписал? Всё, формально сделка завершена и дилер тебе ничего не должен.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:34   #970 (ссылка)
phill-36
новичок

мне дали копию ТПС с синей печатью ОД, эта бумажка пожалуй подтверждает отсутствие оригинала.
Ответ

Метки
птс на джентра

Опции темы