Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2013, 22:39   #11 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 78 в 35 сообщениях
По умолчанию Re: Продолжение от Вадима из Воронежа

дилер мне тоже кричал,что цену поднимут,но на уровне слухов. их понять можно,они живут от продаж и готовы сказать все что вы хотите услышать,лишь бы вы купили авто)я вот думаю что к новому году нооборот еще и скидку могут придумать.

Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 17:46   #12 (ссылка)
Ermak
на новенького

У меня: Daewoo Nexia GL 1.5 MT (85 л.с.)
Лайки: 0 в 0 сообщениях

Согласен,я также квартиру покупал кричали поднимают цены берите нагнали страху на меня.В итоге нихера не подняли даже через месяц.Вот
Ermak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 19:10   #13 (ссылка)
maksergey
новичок

Лайки: 7 в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от packman-81 Посмотреть сообщение
по поводу пргрева двигателя, такая же ситуация на ланосе..на месте греть надо минут 15-20...или завел и поехал через 5 минут все прогрето.
да и в сервис книжке написано было-зимой двигатель не греть а начинатиь движения на низжих передачах
Мы живем в России. И для нас "недогрев" двигателя зимой на ХХ означает холодный салон и "болеть всей семьей по очереди". Зачем такая машина, скажете вы?
Но мне кажется проблема решаема. Если движок прогревается только при нагрузке - создайте ему нагрузку - например генератором. Если движку нужны повышенные обороты для прогрева - дайте ему обороты.
Кто хоть немного шарит в электричестве - найдет решение.
Например, нагрузить генератор можно поставив мощный(ые) потребитель(ли), который(ые) будет(ут) работать автоматически, т.е. совместно автозапуском сигналки. Так пусть это будет автомобильный фен (прикупить придется), попогрейки, обогрев заднего стекла и т.п. и/или какое-другое нагревательное оборудование? Совместим приятное с полезным?
Поддать движку оборотов можно путем колдовства с паяльником, резистором и датчиком температуры, дающим показания на ЭБУ. Тут главное сделать защиту от перегрева двигателя.
Если кому интересно, и особенно если вы - автоэлектрик - давайте развивать тему.

Последний раз редактировалось maksergey; 21.10.2013 в 19:18.
maksergey вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 21.10.2013, 22:05   #14 (ссылка)
Владимир
новичок

У меня: Шкода Октвавия 1,4TSI мт, элеганс 2010г/в
Лайки: 0 в 0 сообщениях

о по прогреву двига это еще одна капля минуса , у меня шкода 1,4 турбо так на холостых можно вообще не греть (смысла нет не греется, евро 4 мать его...), так вот когда ледяной дождь пройдет - сначала химией обработать (образуру открыть щель0 а потом жать на педаль в движении , иначе минут 40-50 стоять что бы до 70 градусов прогреть мотор(сейчас придумали электрические ртс отопители в печку всталять , цена на шкоду 30 000р)

Вадим , что совсем не греется как шкода???? у меня у жены сейчас нексия , 5 минут и ташкент....
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 06:05   #15 (ссылка)
Ждущий
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra-SX MT
Лайки: 45 в 29 сообщениях

maksergey, я за! Хорошо было бы примострячить фен, салон прогрелся бы махом! Какие мысли по этому поводу?
Ждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 06:18   #16 (ссылка)
Leon
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 60 в 27 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
о по прогреву двига это еще одна капля минуса , у меня шкода 1,4 турбо так на холостых можно вообще не греть (смысла нет не греется, евро 4 мать его...), так вот когда ледяной дождь пройдет - сначала химией обработать (образуру открыть щель0 а потом жать на педаль в движении , иначе минут 40-50 стоять что бы до 70 градусов прогреть мотор(сейчас придумали электрические ртс отопители в печку всталять , цена на шкоду 30 000р)

Вадим , что совсем не греется как шкода???? у меня у жены сейчас нексия , 5 минут и ташкент....
Ну не знаю, вчера забрал из салона машину. Печка понравилась. Дует мощно и тепло. Я б сказал 4 минуты и ташкент.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 07:14   #17 (ссылка)
kks89
влившийся в движение

У меня: Chevrolet Cruze HB 1.8MT, Daewoo Gentra Optimum Plus MT
Лайки: 12 в 9 сообщениях

То что у турбо движков проблема с нагревом понятно, ибо более высокий КПД двигателя и очень мало тепловых потерь, в джентре же обычный атмосферник и подобных например турбовым октавиям проблем там просто быть не может... А в мега высокий КПД "нового" ГМ-овского атмосферного мотора у которого нет даже механизма изменения фаз газораспределения, верится с трудом)
kks89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:47   #18 (ссылка)
maksergey
новичок

Лайки: 7 в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
maksergey, я за! Хорошо было бы примострячить фен, салон прогрелся бы махом! Какие мысли по этому поводу?
мысли простые:
1) купить фен
2) подключить к питанию авто через кнопочку и/или штатные цепи
3) перед автозапуском положить фен в ноги водителя
P.S. мострячить фен в штатную систему отопителя думаю будет весьма хлопотно и колхозно
maksergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:15   #19 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 321 в 177 сообщениях

При прогреве действительно есть проблема - к нам пришли холода, до +3 ночью, утром двигатель греется долго, успеваю покурить + 5 минут, и через полкилометра движения стрелочка начинает двигаться.
yanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 08:08   #20 (ссылка)
cossack2009
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra comfort+ mt
Лайки: 37 в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yanger Посмотреть сообщение
При прогреве действительно есть проблема - к нам пришли холода, до +3 ночью, утром двигатель греется долго, успеваю покурить + 5 минут, и через полкилометра движения стрелочка начинает двигаться.
Ну это проблема многих современных двигателей, почитайте форумы Рено (только настоящих, меган флюенс, сценик) у меня 2й меган 1,6 тоже пока не поедишь не греется
cossack2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы