• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Предлагаю объединить впечатления о небольших проблемах в помощь будущим поколениям
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Предложение дельное. Мои первые косячки:
ЛКП - пузырек краски на капоте, плохо закрываются двери - водительская особенно, буду регулировать на ТО, шумка плоховата - надо заниматься, до первого ТО достаточно большой расход бенза - 9л вкруговую.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Про двери - а дилера нельзя было попросить отрегулировать? Или они отправили "притирать" двери до первого ТО? Не очень то приятно хлопать сильно дверьми, могут зеркала отпасть))))
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
На водительской двери реально с первого раза не закрывается никогда, "зеркала могут пострадать" :D. Когда брал - обратил конечно внимание - но списал на новые резинки, да и в эйфории был конечно, полгода машину ждал, хотелось ехать, ехать, ехать..... Сейчас прошел 2000 км и понимаю что нужно регулировать. На следующей неделе поеду ТО проходить, буду разговаривать.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Если не трудно - отпишись, отрегулировали - ли ? Я думаю там ничего сложного...
 

merlin666

на новенького
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Astrakhan
У меня
НИВА ВАЗ 21213
На моей прошлой машине - UZ Daewoo Matiz двери также фиговато на первый взгляд закрывались, НО, если приоткрыть немного окно то всё закрывалось как надо - просто давление воздуха в салоне не дает нормально закрыть дверь. Попробуйте перед закрытием чуть приоткрыть любое стекло в автомобиле и закрыть дверь. Если закроется хорошо - то это следствие герметичности салона.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
На моей прошлой машине - UZ Daewoo Matiz двери также фиговато на первый взгляд закрывались, НО, если приоткрыть немного окно то всё закрывалось как надо - просто давление воздуха в салоне не дает нормально закрыть дверь. Попробуйте перед закрытием чуть приоткрыть любое стекло в автомобиле и закрыть дверь. Если закроется хорошо - то это следствие герметичности салона.
:scratch:
 

merlin666

на новенького
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
2
Откуда
Astrakhan
У меня
НИВА ВАЗ 21213
Вот я тоже голову чесал - "жабры" то есть, должны по идее выбрасывать воздух в таких ситуациях, но они стояли в Матизе в нижней части багажника сзади - и не успевал до них фронт воздуха дойти видимо...
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
да с дверями полная *опа! кто решит проблему отпишитесь как все устранили.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня в салоне сразу в только что помытой с автовоза машине пассажирская сторона сразу закрывалась отлично, а водительская плохо (думаю разные работники на конвере были)
После проведения предпродажной подготовки (установки колпаков) я попросил все таки отрегулировать водительскую сторону дверей - пришел узбек с отверткой и за время равное 1 минута на 1 дверь все отрегулировал, двери стали закрываться отлично просто
 

Партнеры

Верх