• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Я не считаю даже это проблемой. Пару раз запотевали.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Согласен, тоже не вижу особой проблемы, к тому же со временем проходит.
 

funt1k

давно здесь
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
599
Откуда
Курск
У меня
Gentra optima+
значит фара негерметична.... точнее клапан плохо работает
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
gaga, я писал не о "режиме охраны с работающим двигателем", а о "подготовке к запуску на автомобилях с ручной КПП" (стр. 58). При извлечении ключа из зажигания двигатель бывает глохнет или происходит провал. Попробуй у себя несколько раз, отпишись пожалуйста.
Ждущий, У меня такого пока еще некогда не было, и надеюсь не будет, двигатель останавливается одновременно с закрыванием двери. И перебоев в работе движка (падение или увеличение оборотов) не наблюдалось. В принципе если машина потом с автозапуска заводится, то можно немного потерпеть до ТО, если нет, то пускай автосалонщики доводят сигналку до ума.

У меня вот с сигналкой другой гемор, они мне ее наладили так, что после открывания двери аварийки моргают 10 секунд. Чтобы отключить надо сервисную кнопку найти, где она - не знаю.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
матнись к ним,зачем самому лазить,если ты им платил. пускай исправят. это их головняк,а не твой!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Мне чтоб матнуться нужно 90 км. проехать, думаю до ТО потерплю.
 

gaga

новичок
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
33
Откуда
Саранск
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
А мне 150 км до ТО.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Передние фары в районе поворотников ни у кого не потеют по середине?
Об этом четко предупреждает "Руководство по эксплуатации" - при влажной погоде и дожде должны потеть и в этом ничего страшного нет. Недавно видел новую Камри, там передние фары тоже "плавают".
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
В двух словах опишу свои впечатления о первом осмотре машины и болезнях на мой взгляд проявляющихся у всех.
1. Подгонка(в том числе штамповка) кузовных деталей- осмотрел предлагаемый авто и соседние 5 авто, ждущие своих владельцев: абсолютно у всех в той или иной степени криво стоит переднее правое крыло- видно это по зазорам крыла и стойки лобового стекла и передней двери. В той или иной степени (случайным образом) в той или иной степени есть перепад между линией кузова и бампером- где то меньше где то больше. Бампер надо будет перевыставлять для эстетической красоты.
Про двери писали много- больше писать нет смысла.
2. ЛКП- на некоторых авто встречается закрашенниые выпирающие куски заводской мастики, которой замазывают сварные швы- мелкие огрехи, вообщем по большому счету внимание на себя не обращают.
В том числе цвет пластиковых деталей кузова- отличается по оттенку, такое ощущение что красят на разных линиях или используют один и тот же грунт для метала и пластика:scratch: Меньше всего видно на белом и черном цвете.
3. Щель в шве стакана стойки- мелочь, но замазывать надо сразу усмотрел на трех машинах. К слову посмотрел на авто с установленными подкрылками- скорей всего вода в эту щель с подкрылками попадать не должна, но замазать стоит. Остается открытым вопрос на счет позиции завода изготовителя- имеет ли смысл писать владельцам какие то претензии или все оставить как есть.
Ощущения двойственные, с одной стороны если ходовые качества авто будут соответствовать писаным заводом изготовителем- то это смягчает недостатки сборки. С другой стороны все недочеты по основным агрегатам авто только усилят разочарование ну или не вызовут воодушевления.
Так или иначе за сумму которую cтоит Gentra я пока не вижу авто, который будет кардинально лучше нее.
Вообщем напишу письмо деду морозу чтобы он подарил сотрудникам завода УзДеу новые, более прямые руки. Может быть будущим владельцам из за этого повезет больше.:)
 

Партнеры

Верх