• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Вчера ездили "на дальняк"))) Заметила, что при скорости 100-110 км/ч начинаются какие-то вибрации и немного бъёт руль. На скоростях "до" и "после" вибрации пропадают. Никаких стуков , скрипов и других посторонних звуков не замечено. Чего это может быть? Проверить сход-развал? (после покупки не проверяли)
Такая же вибрация на руле появилась.

Сегодня еду в шиномонтаж на балансировку колес. Скорее всего отлетел грузик.
 

Chablis

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
123
Откуда
Воронеж
У меня
DG Optimum+MT
А вибрация постоянная или тоже на какой-то определённой скорости появляется?
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
А вибрация постоянная или тоже на какой-то определённой скорости появляется?
Ровно от 90 км/ч и выпрыгивает из руки руль. На 100 км\ч - тоже самое. Дальше не стал разгонять.
Говорят либо грязь прилипла с внутренней стороны, либо балансировка.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вчера ездили "на дальняк"))) Заметила, что при скорости 100-110 км/ч начинаются какие-то вибрации и немного бъёт руль. На скоростях "до" и "после" вибрации пропадают. Никаких стуков , скрипов и других посторонних звуков не замечено. Чего это может быть? Проверить сход-развал? (после покупки не проверяли)
Скорее из за балансировки колес.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Если только на определенной скорости - 99% нарушена балансировка колес, отлетел груз, грыжу поймали, куски грязи налипли и тд. Если балансировка исправлена и биение все еще есть, проверяйте состояние подвески, развал схождение, и тд.
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
писал про детанацию двигла.дело было не в бензине.официалы найти не смогли отправили к частнику.результат пропуски зажигания первый и четвертый цилиндры.вот он новый двигатель пробег 950 км.жду вызова к частнику.на ремонт д.в.с.говорят может клапана.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
9500 - аналогично. А вообще нужно понимать, что на форуме пишут люди по возникающим вопросам, если вопросов к авто нет - не пишут(исключая спамеров типа меня :)). Поэтому и возникает ощущение, что очень много проблем.
 

Korf

влившийся в движение
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
103
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra
Да если зайти на форумы любой другой марки, то везде одни и те же проблемы независимо 300 тыс. машина стоит или 3 млн., форумы и создаются для того чтобы обсуждать возникающие проблемы.
Плюс личное мнение что если у человека все хорошо, то он не будет сидеть и отписываться что сегодня проехал все в порядке и в таком духе.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я сегодня проехал, всё в порядке, машина радует, замечаний нет :)
 

Партнеры

Верх