• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я так понимаю что это происходит из-за не правильного съема центральной части торпедо (при попытке установить магнитолу например), если это делал дилер (установку музыки)-то это его косяк 100 %, а у мастера надо уточнить как это крутить "так" и как не "так"??
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
ощущение, что снимали чёрную накладку,которая закрывает магнитолу и крутилки. Мастер нам сказал, что мы не первые обратились с такой поломкой и типа мы сами "скрутили" эту самую крутилку.
Вашу поставили тем, кто обращался, а сломанная пойдет дальше по кругу. Такая вот злая шутка. А может и не шутка.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
С такой же фигней вопрошал к Нашему электрику... ответ - Я снимаю эту панель исключительно столовым ножем (и это соответствует действительности), поскольку это самый оптимальный вариант, поэтому (я так думаю) повреждение панели наносится при предпродажной подготовке (у меня на этой панели то же есть несколько заусенцев)... Думаю,бороться с колхозом весьма трудно...
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
У кого-нибудь скрипит педаль тормоза, в частности когда вы плавно катитесь в пробке и потихоньку нажимаете/отпускаете педаль? Понятно, что надо смазать, только где... там же типа резиновый клапан
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Rex, есть такие специальные пластиковые съемники, они не оставляют заусенцев колхозных

Добавлено через 57 секунд
meatman, все нормально, ничего не скрипит (8000 пробег)
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
У кого-нибудь скрипит педаль тормоза, в частности когда вы плавно катитесь в пробке и потихоньку нажимаете/отпускаете педаль? Понятно, что надо смазать, только где... там же типа резиновый клапан
Именно педаль скрипит или колодки? У меня часто бывает, колодки как бы хрустят что ли, когда скорость небольшая. Например на стоянке даже, отпускаю тормоз, машина чуть-чуть движется, жму тормоз и хруст.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Именно педаль скрипит или колодки? У меня часто бывает, колодки как бы хрустят что ли, когда скорость небольшая. Например на стоянке даже, отпускаю тормоз, машина чуть-чуть движется, жму тормоз и хруст.
педаль именно, 100%
там такой сжимающийся резиновый клапан чтоли, вот от него похоже и скрип
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Колодки - да, скрипят. На автомате, думаю, это особенно чувствуется, т.к. быстро ногу с тормоза на газ не надо перекидывать и часто отжимаешь совсем по чуть-чуть. И когда колодки отпускает от диска - они и скрипят.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
У кого-нибудь скрипит педаль тормоза, в частности когда вы плавно катитесь в пробке и потихоньку нажимаете/отпускаете педаль? Понятно, что надо смазать, только где... там же типа резиновый клапан
Скрипит. На пару месяцев помогла смазка (силиконовая, спрей). Но точного места скрипа, я не смог найти.

meatman, нашёл видео с хрустом, у меня периодически так хрустит. У кого есть такое, как избавится?
Если у тебя автомат(а скорее всего так и есть), то такой "скрип" - это норма.
Избавиться можно сменив АТ на МТ.
А на самом деле, просто быстрее отпуская педаль.
 

Партнеры

Верх