Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Результаты опроса: ABS: нужна или нет?
Я за ABS 78 75.00%
Я против 26 25.00%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2013, 10:22   #51 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 321 в 177 сообщениях
По умолчанию Re: ABS: нужен или нет?

Такими темпами давайте начинать уже разговор нужны ли подушки безопасности. Тоже спорная вещь - зачем они нужны. И ремни безопасности только мешают, мое мнение - если есть возможность оснастить машину доп.системами безопасности, надо оснащать, т.к. в случае чего лучше иметь козырь в рукаве.

yanger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:42   #52 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 142 в 93 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: ABS: нужен или нет?

Цитата:
Сообщение от Tito Посмотреть сообщение
Нужна прежде всего голова, все эти ABS, ESP и др. являются приложением, которым можно эффективно пользоваться на любой дороге!
вот тут я на все сто согласна!
Три педальки, а ножки - две!
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:53   #53 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

Я думаю всем понятно, что самая важная деталь в авто - это прокладка между рулем и сидением. С этим никто не спорит, здесь мы говорим о том, что можно ездить без АБС регулируя тормозное усилие самому, - мое мнение нельзя. Поясню - у кого есть АБС может не читать - АБС дает обратную связь и регулирует тормозное усилие до сотни раз в секунду, человек физически не обладает такой скоростью реакции. И эффективно пользоваться вышеуказанными системами не нужно, тем они и хороши, они работают без водителя, и за водителя.
Старый 21.10.2013, 11:52   #54 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 52 в 46 сообщениях

yanger, такое впечатление что ты не только толком не пользовался абс а и вобще не имеешь опыта, ибо говоришь со стороны какой-то странной теории которой где-то начитался или сам напридумывал себе каких-то выводов
Цитата:
Такими темпами давайте начинать уже разговор нужны ли подушки безопасности. Тоже спорная вещь - зачем они нужны.
а представь ты себе спокойно едешь и тут на ровном месте у тебя хлопает подушка - афигеть круто, да ? вот то же самое было у меня (и не только) на новой лачетти. потому не вижу смысла платить 1500$ за то без чего как минимум можно обойтись, а-то ещё и превратится в геморой. и какая-то странная доплата размером с доплату за автомат.
моё дело предупредить о проблемах с которыми я сталкивался. а так же делюсь личным опытом о том что за много лет мне не пришлось полагаться на абс, потому при покупке авто я б смотрел на абс в самую последнюю очередь. кто не уверен в своих силах - пускай берёт абс - мне-то какая разница

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от yanger Посмотреть сообщение
Я АБС дает обратную связь и регулирует тормозное усилие до сотни раз в секунду, человек физически не обладает такой скоростью реакции
и почему это на болидах нет абс ? наверно там не было тебя что б научить их
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:14   #55 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от the stick Посмотреть сообщение
и почему это на болидах нет абс ?
Какие болиды? Это то тут причем? там совсем другие вещи, которые никак не связаны с повседневной эксплуатацией автомобилей. У них запаса безопасности никакого, все идет на пределе, там нет АБС потому как им она только мешать будет. Пусть даже хотя бы своим весом, когда счет на граммы идет. Там суть именно в показе водительского мастерства. А на общественных дорогах должно быть безопасное передвижение из пункта А в пункт Б. А всякое мастерство должно лежать в закромах на случай возникновения аварийных ситуаций, а у нас пока этим "мастерством" большинство гонщегов эти аварийные ситуации создает.

Я сам не считаю АБС обязательным атрибутом, и не сталкивался с ситуациями когда мог бы на 100% сказать, что а вот была бы АБС... и знаю ситуации когда люди в гололед тормозя не тормозили совсем, на 100 метрах скорость с 60 км/ч не упала ни на километр, просто потому что АБС трещала без остановки. И если есть время как-то отреагировать, то отреагировать можно успеть и с АБС и без нее. а если времени нет, то там хоть заблокируются колеса, хоть не заблокируются, вряд ли что-то изменится.

Что вы опять спорите то, тут опять фломастеры разные на вкус. Эксперименты, случаи из жизни это лишь конкретные спроектированные/реальные ситуации которые показывают, как АБС в этих ситуациях работает. А дальше каждый решает сам исходя из своего опыта, опыта людей которые допущены до управления вашего автомобиля, дорожной обстановки в регионе и прочему. ИМХО единой правды тут нет.
vakoles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:26   #56 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от vakoles Посмотреть сообщение
ИМХО единой правды тут нет.
я уже давно об этом говорю. абс - тормозной путь больше, но не заносит. без абс - тормозной путь меньше - но не заносит. в одной ситуации лучше тормозить дальше но ровно а в другой наоборот. но на хорошем асфальте абс нафиг не нужна, можно без него отлично проконтролироват торможение. конечно если разогнаться 140-200 и затормозить в пол то она возможно и спасёт - но я так не пробовал

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vakoles Посмотреть сообщение
Какие болиды? Это то тут причем?
ну как это причём ??? что б тормозить ещё лучше (если верить теори yanger
Старый 21.10.2013, 12:40   #57 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 78 в 35 сообщениях

на болидах и не простые любители ездят,а пилоты-профи своего дела!
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:44   #58 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Karatay Посмотреть сообщение
на болидах и не простые любители ездят,а пилоты-профи своего дела!
тоесть человек всё-таки может работать лучше абс ? сам себе противоречишь
Старый 21.10.2013, 12:47   #59 (ссылка)
Karatay
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 78 в 35 сообщениях

стик,ты уже сам запутался)
у тебя уже везде не заносит. и ты ошибаешься на счет длины пути с и без абс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от the stick Посмотреть сообщение
я уже давно об этом говорю. абс - тормозной путь больше, но не заносит. без абс - тормозной путь меньше - но не заносит.
пива бы с тобой попить и там обсудить,а так уже надоело!
ты как школьник епрст.
- когда началась римская война?
- когда гуси рим спасли!
- ну так а когда???
- ну так когда спасли!!!
Karatay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:53   #60 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

the stick, "вот это я напридумывал теорий". Открой поисковик и почитай когда, для чего, и как работает АБС, где его используют, почему, и каков объем машин с АБС в отношении объема выпускаемых авто. Опыт слава богу есть, при покупке еще Camry V30, пересев на нее после волги 3110, начали с товарищем испытывать машину путем включения/отключения систем АБС и противобукса, при различных погодных условиях. И я рассказываю об использовании этих систем исходя из опыта дальних поездок на скорости выше 60 км/ч, когда АБС по сути и не нужно, когда отруливаешь без заноса от встречки, входишь в поворот без соскальзывания, примеров то куча. И да, на счет зимы и скользкой дороги, не говоря о Камри, даже на джентре реализован "зимний" режим работы АБС. Про болиды - загнул.
Ответ

Метки
abs, gentra, джентра

Опции темы