• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Re: кондиционер

Вот и у меня не работал изначально кондей. Приехал к дилеру, заправили, заработал. Через пару недель опять фреон выбежал. Опять кондей не работает. Через что травит фреон, куда узбекам тыкнуть пальцем что-бы они посмотрели. А то у нас у дилера, не все узбеки по русски говорят (как они там работают, ужас.).
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Re: кондиционер

Вот и у меня не работал изначально кондей. Приехал к дилеру, заправили, заработал. Через пару недель опять фреон выбежал. Опять кондей не работает. Через что травит фреон, куда узбекам тыкнуть пальцем что-бы они посмотрели. А то у нас у дилера, не все узбеки по русски говорят (как они там работают, ужас.).
Почитай форум ближе к концу, там подробно все описывали люди, даже с фотками по-моему.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Уважаемые господа и, возможно, дамы!
Не подскажите, сколько заливается фреона в систему при заправке? По бумагам посмотрел - залили 600 мл. Что-то, гложит, что маловато.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

Уважаемые господа и, возможно, дамы!
Не подскажите, сколько заливается фреона в систему при заправке? По бумагам посмотрел - залили 600 мл. Что-то, гложит, что маловато.
Как понял что мало, что вызывает сомнения?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 305
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: кондиционер

Уважаемые господа и, возможно, дамы!
Не подскажите, сколько заливается фреона в систему при заправке? По бумагам посмотрел - залили 600 мл. Что-то, гложит, что маловато.
открой капот, там наклейка- сколько и чего..там около 600 написано,+ масло
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: кондиционер

sv-doc, спасибо! Не стал заморачиваться, зная, что добрые люди всегда подскажут:)
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
Re: кондиционер

Rotmistr, а где проверял, у дилера? Тоже думал проверить, если у дилера всего 100р. то надо однозначно съездить.
У дилера, когда приезжал амортизатор менять.
Проверяли в моём присутствии.
Диагностика была бы бесплатной только в случае найденных гарантийных дефектов.
А заодно и масло в коробке заменил, чем ввёл всех в изумление.
Обошлось в 1500 руб.
Вот на такое:
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470
 
Последнее редактирование:

flint

влившийся в движение
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
103
Откуда
ростовская область
У меня
Daewoo Gentra 1.5 МТ
Re: кондиционер

Уважаемые господа и, возможно, дамы!
Не подскажите, сколько заливается фреона в систему при заправке? По бумагам посмотрел - залили 600 мл. Что-то, гложит, что маловато.
когда я ездил мне заправили 700 грамм фреона,и 20 грамм масла,так написано в накладной которая у меня на руках..
 

Reys

новичок
Регистрация
25.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optima plus mt
Re: кондиционер

Масла должно быть больше однозначно,а по поводку отключений и включений,могу сказать что это видимо беда авто 13 года,у меня работает стабильно,без шумов,щелчков и скрипов при этом морозит просто шикарно,дальше 1 скорости не включаю вентилятор,на бывшем ланосе так же цикличности никакой не было,это знак скорее недостаточного или избыточного давления,на рио новой у друга тоже никакой цикличности нет. Ахайте дилеров,пока вровень выпирать не будет

Добавлено через 2 минуты
Наши кондиционеры заправляются хладогеном R-134a в количестве 670 ± 20 гр. + компрессорное масло ISUPAG 513 в количестве 175 мл.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Re: кондиционер

Rotmistr, понял, спасибо, буду к своим записываться.
 

Партнеры

Верх