• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Воронеж - белый Optimum Plus.

vitolik

новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
20
Откуда
Воронеж
Всем привет!
Меня зовут Виталий, проживаю в Воронеже и тут я буду периодически отписывать о своём железном коне:

Марка: DAEWOO
Модель: GENTRA
Комплектация: Optimum Plus MT
Цвет кузова: Бело-дымчатый (GAZ)
Год выпуска: 2013
Дата приобретения: 14.11.2013
Пробег: 86км (с момента получения прокатал за день по городу 62 км :) и 4 часа в пробках :()


Перспективы:
- покупка чехлов на сиденья;
- покупка зимней резины NOKIAN NORDMAN4 195/60 R15;
- покупка литья (по наличию и цене в Воронеже встал в тупик - есть только Диски 6.0J15 ET44 D56.6 Alcasta M17 (4x114.3) MBRS)

Выявленные косяки:
- царапина на передней правой (внутренней) ручке открытия двери :(;
- перекос капота Оо (правая сторона ниже уровня крыла, мда кривые руки, при первичном осмотре всё было в порядке);


!!!! При выдаче машины не было ни мануала, ни сервисной книжки (выдали от нексии сделав вкладыши распечатки, вроде как договорились, что как появятся машины с ними то позвонят и мне комплект перепадёт; вроде как пришла партия, а в ней нет ни одной книжечки).

Впечатления положительные, правда не привычное сцепление (пару раз заглох Оо).
При покупке поставил: защиту картера; дефлекторы; сигналку - Алигатор; обработал днище, задние подкрылки + салонные коврики вышло гдето всё про всё 21.000 рубликов.

Фотографии скорее всего на следующей неделе, тут дождики со снегом и машинка из белой превратилась в неправильную хаки (бело-черно-серую).
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ни гвоздя,ни жезла!Мои поздравления!
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Поздравляю!
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Тоже самое со сцеплением, непривычно пересаживаться -гидравлическое сцепление, электронный газ, педали мягкие, хотя сейчас уже принаровился.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Краткость - сестра таланта.
Поздравляю, сто лет без аварий.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
:pivo:поздравляю!
 

vitolik

новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
20
Откуда
Воронеж
Спасибо.
Кстати да, сижу :pivo: .
Что ещё вспомнилось и на ум пришло:
1) тормоза -приятные нареканий не вызвали (АВС пока не доставлял неприятностей);
2) стеклоподъемники - всё тип топ (на люксе и на моей по разному ведёт себя кнопка водительского, на люксе нужно удерживать 1,5-2 секунды для полного опускания, у меня максимум 1 сек. и поехал до упора вниз);
3) кондей не пробовал завтра посмотрим;
4) стекла потеют (ну фиг его с такой погодой, теплого ветерка очень хоца, печка на теплом целый день пахала);
5) сигналка Оо это жесть - всегда хотел поставить, но не думал что так загонно (целый день закрывал-открывал думал с сиреной всё норм, оказалось что либо а) не правильно подключили; б) ставил на бесшумный режим-только закрытия без установки на охрану) - скорее всегопункт б;
6) запах резины периодически всплывает, но дискомфорта вроде не доставляет;
7) реакция движка туповатая (до 2к как черепаха, ближе к 3к оборотов машина оживает и начинает резво ехать, НО обороты ползут за 3к);
8) нижняя правая задняя ответка ремня безопасности перекручена(странно, думаю позже снять сиденье и глянуть);
9) Самое ВАЖНОЕ очень плохо стоит ЭБУ, выезжал от дилера всё было чистенько, вечером глянул - ппц, ЭБУ весь мокрый и в грязи+на движке тоже грязь, по глубоким лужач не катался, жесть. Буду отслеживать этот вопрос и думать о каком нить виде закрытия ЭБУ.
10) У дилера в 3 искали номер движка, только на бумажке (блин она после 1 мойки начала затираться), пробитого на железе не нашли (может кто знает, что по этому поводу).


PS: впечатления пока спорные, много преимуществ, но есть и мелкие недочёты и косяки которые всё таки портят общую картину.
PPS: для техосмотра планирую купить огнетушитель, аптечку, противооткатный упор и т.д., Планирую под ообивку багажника положить тонкий коврик поглотитель влаги (видел в магазине для багажника, постели тонки на резиновые вперёд сразу стало меньше грязи).
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
vitolik, Ставь глухую защиту картера и твой ЭБУ будет плясать танец с бубеном от радости!
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я уже писал как-то. все спецы,что видят подкапотное пространство в один голос поют,что мозги стоят в неудачном месте. я уже даже подумываю заколхозить пластину из жести на те 4 шпильки.но точно до то 0 делать ничего не буду
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Партнеры

Верх