• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Темно-серая из Оренбуржья

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мне как правило пофиг, есть время помыл, нет, пусть окружающие пальцем показывают, не могу я в выходной день стоять в очереди на мойке по 2 часа, или там по записи туда ездить, и без того заняться есть чем.
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Как установленная защита картера называется не узнал случайно?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
К сожалению не подскажу, на ней нет никаких опознавательных знаков, а наклейку сняли установщики доп оборудования из автосалона, и по выложенным фотографиям, ни одна на мою не похожа.
Единственно чем могу посоветовать, у вас наверняка есть какой то авторынок, поспрашивай защиту на лачетти, с показом, и по внешнему виду поймешь, есть козырек прикрывающий низ радиатора или нет.
 

Иван

новичок
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
22
Откуда
Новосибирск (Бердск)
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Привет !!! Можно сказать , что земляки, я из г.Карталы Челябинской области , сейчас проживаю в Новосибирске, купил оптима + .А, что Вас интересует по защите, сегодня ставил на учет , видел наклейку.:yahoo: Причем защита из автосалона!!!
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Продолжим дневник. Пробег около 2000 км.
Не дожидаясь 3к прошел ТО-0 по причинам указанным выше, но напомню в кратце.
Морозы, неуверенность в масле, и возможный пробег до 5к без возможности сделать ТО.

Итак, записался за пару дней, приехал, очень приветливо встретили, взяли доки, оформили заказ-наряд.
Стоимость проведения ТО - 3020 рублей, с их маслом 5w40 Мобил супер 3000 (цена 1320 рублей), их масляный фильтр (200 рублей), и промывка пятиминутка (150 рублей). Машину пригнал чистую, не мыли.
В 3020 входит снять поставить защиту картера.
Словесно обозначил проблемы в закрытием передней двери. Проверить кондер.
ТО сделали достаточно быстро, на регулировке двери пригласили оценить результат в сервис зону, одев на меня жилетку оранжевую, дверь идеально выставить не удалось, но закрываться стала лучше, остальные двери в норме.
Кондер оказался пустой, сразу заправлять не стали, спеца на месте не оказалось, пригласили в любой день среди недели приехать (те кто поедет делать то на выходных, заранее по телефону озвучивайте проблемные места, тогда спеца на выходной день можно вызвать как я понял).
Помазали петли, замки, протянули всю машинку, вобщем я доволен.

Добавлю, что первое впечатление было не очень, но уже после двух обращений в данный сервис, мое мнение поменялось на противоположное, некий колхоз с виду, обернулся достаточно приличным качеством работы.
Но еще раз повторюсь, при записи по телефону, обозначайте все проблемные места заранее. Профильный специалист не все дни на месте.
 

kukuruzoff

новичок
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
15
Откуда
Варна, Челябинская область
У меня
Daewoo Gentra, Optima
Проходил в Орске или в Оренбурге?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Проходил в Орске, так как оказалось у наших дешевле - 3020 против 3500 в Орене.
И в Орене сложно в выходные попасть на ТО, у нас записался за 3 дня и прошел спокойно.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Тут как то в обсуждениях ящик просили сфоткать и выложить, кидаю в дневник и в тему, сюда в качестве продолжения дневника, в профильную тему по запросу.

Касаемо фото, тут мы видим хорошую емкость багажника, и какой небольшой ящик можно приспособить под мелочи, что бы не летало по багажнику, крепление снимать не стал, это обычная веревка, от ручки к петле на стенке багажника, хотя ящик и без крепления почти не двигается с места, из-за коврика, он не скользкий видимо что ли.
 

Вложения

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
У меня таких ящиков "валом!" Батя рыбак. Он их ото всюду прёт.:D
А я всю эту дребедень под полом распихал. Долго мучался - но распихал.:)
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Аналогично, все утрамбовал возле запаски.

Добавлено через 32 секунды
Paolo, евроремонтом занимаешься?
 

Партнеры

Верх