Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2014, 09:28   #231 (ссылка)
funt1k
давно здесь

У меня: Gentra optima+
Лайки: 53 в 42 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Белая оптима+ из Курска

неделю назад вывалился откуда то саморез на коврик водителя, подумал что установщики сигналки что то не докрутили, кинул под пепельницу его. вчера заправился и решил обнулить одометр... оказалось что панель приборов болтается... видимо саморез оттуда...

funt1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:09   #232 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 497 в 300 сообщениях
По умолчанию Re: Белая оптима+ из Курска

Тебе жесткой машина не показалась после Приоры?
Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 16:07   #233 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 321 в 177 сообщениях

Да тебе везет однако. Без розовых очков и соплей - машина на голову выше приоры, справедливо было бы сравнивать ее с Грантой или Калиной, это хоть реально новые модели, а Приора - ну право батенька, как можно?
Старый 02.02.2014, 17:06   #234 (ссылка)
alaska24h
давно здесь

У меня: Gentra (white) АКПП Optimum
Лайки: 93 в 60 сообщениях

а чего б реально не сравнить с Рио или Солярисом? пока Джентры не было, я хотел Рио брать, а хороший механик сказал даже не думай. узнав случайно о Джентре, ознакомившись с характеристиками и увидив воочию в начале октября, сразу стал в очередь без всяких сомнений и тестдрайвов, и реально никогда не пожалею, особенно за цену, она того стоит

Добавлено через 3 минуты
на нас счастливых обладателей люди глаза пялят, а на Солярисы уже никто внимание не обращает
alaska24h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:00   #235 (ссылка)
funt1k
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
Тебе жесткой машина не показалась после Приоры?
ну по кочкам... которые щас от намерзшего снега я на приоре пролетал даже не тормозя... а тут потряхивает тело... но в принципе ничего критичного

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yanger Посмотреть сообщение
Да тебе везет однако. Без розовых очков и соплей - машина на голову выше приоры, справедливо было бы сравнивать ее с Грантой или Калиной, это хоть реально новые модели, а Приора - ну право батенька, как можно?
дык они же еще меньше если приора хетч 4,2 то калина 3,8... вы и так тут из самого большого достоинства это салон называете...
Старый 03.02.2014, 10:17   #236 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

Так хотя бы справедливо, модели новые, а не разработка лохматых 80-х годов. И то, что сегодня в Приоре есть датчик дождя, ESP, ABS - это путь китайцев, поставить на старую платформу "кучу цветных лампочек" и хрома и получить "новый" автомобиль. Я не бывший владелец ВАЗ, поэтому не могу обозначить какие то конструктивные технические недочеты но, все, ВСЕ кто пересел с ВАЗ на любую дешевую иномарку - говорят одно - вот это да, вот это МАШИНА. И дело не в отдельных агрегатах авто - дело в совокупности ощущения в машине благодаря таким мелочам, как эргономика, комфорт, имидж, надежность, удобство управления и т.д. Пусть Джентра - не эталон автомобиля, но во многих перечисленных величинах опережает Приору, пусть и не намного, вот только в сумме получается достаточно большой отрыв, причем, я так понимаю, за те же деньги.
Старый 03.02.2014, 10:51   #237 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 256 в 151 сообщениях

Я верю в Фунтика-он еще влюбится в Джентру!Просто он по натуре верный единолюб,но надо стремится жить дальше,отпусти Приору с миром и ты найдешь свое счастье!
Старый 03.02.2014, 11:02   #238 (ссылка)
funt1k
давно здесь

Цитата:
Сообщение от yanger Посмотреть сообщение
Так хотя бы справедливо, модели новые, а не разработка лохматых 80-х годов. И то, что сегодня в Приоре есть датчик дождя, ESP, ABS - это путь китайцев, поставить на старую платформу "кучу цветных лампочек" и хрома и получить "новый" автомобиль. Я не бывший владелец ВАЗ, поэтому не могу обозначить какие то конструктивные технические недочеты но, все, ВСЕ кто пересел с ВАЗ на любую дешевую иномарку - говорят одно - вот это да, вот это МАШИНА. И дело не в отдельных агрегатах авто - дело в совокупности ощущения в машине благодаря таким мелочам, как эргономика, комфорт, имидж, надежность, удобство управления и т.д. Пусть Джентра - не эталон автомобиля, но во многих перечисленных величинах опережает Приору, пусть и не намного, вот только в сумме получается достаточно большой отрыв, причем, я так понимаю, за те же деньги.
ну так китайцы же платформы берут от хороших машин... тойота рав4, митсурики а учитывая что вы говорите что старая иномарка лучше нового таза, то это как раз путь очень даже ничего, а в лохматых 80, все за ваз сделал порше ) так что тут... а старая порше думаю по управляемости не хуже )) это все конечно так... лирика

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Я верю в Фунтика-он еще влюбится в Джентру!Просто он по натуре верный единолюб,но надо стремится жить дальше,отпусти Приору с миром и ты найдешь свое счастье!
да блин катался я на батиной мазде 6 2005 года. вот это тачка была. в нее можно было влюбиться ) 180-190 идет хоть бы что... батя еще недоумевал когда я за ним в деревню приезжал чего это она так резко жрать бензин стала )))
катался на лансере Х с 1.8 143 л.с. с вариатором... пи...ц обгонять страшно... вроде кик даун есть, двигатель воет 5000 оборотов а не едет, тока в ручном более менее... но все равно...
Старый 03.02.2014, 14:02   #239 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

Не писал я, что старая ино лучше ваза, старая машина хоть какая - УГ. Порше для ВАЗ?! - такого варианта еще не слышал. Рад что мы оба пришли к выводу что китай можно приравнивать сегодня к ВАЗу, может лет через 6-8 начнут делать что то стоящее, я еще раз скажу - у ВАЗа было много проектов, и нет у меня предубеждения ко всей продукции ВАЗ - ладу Lada Roadster, Проект «С», X-Ray - взял бы не раздумывая.
Старый 02.04.2014, 20:22   #240 (ссылка)
funt1k
давно здесь

Добавлено через 36 секунд
вот мои литосы...

Добавлено через 33 секунды
http://savepic.org/5195498.jpg
Понравилось:
Ответ