• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra Op+ white Rostov-on-Don

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Да это банальный флок на самоклеющейся основе, у меня в дневнике есть подробное описание процесса.
Стоит копейки, клеится хорошо и держится пару лет, дольше не эксплуатировал.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Очередная тюнинг-доработка - открывание крышки багажника без рук, достаточно одной пружины, пружина от жигулевского сцепления, цена 15 руб. :


Здесь приклеил (под обоими кронштейнами) своеобразный амортизатор дабы смягчить стук при открытии:
 
Последнее редактирование:

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а пружинку если покупать, как продавцу объяснить какая нужна?
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
а пружинку если покупать, как продавцу объяснить какая нужна?
Пружина от жигулевского сцепления, цена 15 руб., купил две, вторая оказалась не нужна (в запасе теперь)!:)
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
И Я цеплял пружину на это место, Сильно растягивается, при открытии заброс крышки на излом идёт, а если ветер или порыв ветра?;)
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Да же не пойму нужно это или нет... :scratch:Вроде бы и так с усилием откидывается ляда...Немного толкаешь,а дальше она сама...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Переделал свой первый вариант открывания крышки багажника - во втором варианте пришлось просверлить небольшон отверстие, зато пружина теперь не так натянута и излом (тяга в сторону) меньше, открывается не так резко как в первом варианте, но почти до самого предела...

Вариант 1:


Вариант 2:
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Надо пойти свой тазик тогда потревожить, посмотреть как оно работает на деле) Только не совсем понял, эта пружина которая к вилке сцепления цепляется или которая в салоне к педали? Не помню просто как выглядит которая в салоне.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Сегодня приспособил в багажнике хранившийся там зонт, дабы не болтался и не мешался, по ширине влез впритык.
Материалы - одежная липучка и две клипсы, которые остались после крепления уплотнителя на капот.


Еще все барахлишко автомобильное и не только (домкрат, насос, трос, аптечка, треугольник, сумка с нужностями всякими) распределил под пол багажника, даже еще место в запаске осталось. Сверху остался только ящичек пластмассовый (из-под каких-то продуктов), где огнетушитель, плед, полотенце, пшикалка для стекол, щетка остались и ящик с инструментом. Вот бы и их под пол...:)
 
Последнее редактирование:

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ящик с инструментом.
Забудь про это, у тебя новая машина! Про пружину дискусия уже была, ближе к моему варианту!:pivo:
 

Партнеры

Верх