• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra Op+ white Rostov-on-Don

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
-- ошибки? мануал смареть надать. так то пох вмонтировано чи нет, главное расстояние на сканерах.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
-- ошибки? мануал смареть надать. так то пох вмонтировано чи нет, главное расстояние на сканерах.
Думаешь ошибки? Сигнал почему-то не доходит до экрана от сенсоров...
Может еще проблема в аккумуляторе старом (стоял в гараже) - подсоединял к нему, а не к которому стоит в авто?!
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Думаешь ошибки? Сигнал не доходит до экрана...
Может еще проблема в аккумуляторе старом (стоял в гараже) - подсоединял к нему, а не к которому стоит в авто?!
так то все могет быть, ибо на питание тоже может быть завязано. ХЗ что там за элементы в блоке. хот 11 волть должно быть по питанию. если питание есть, то ошибки (хотя по ходу мертвый аккум)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
так то все могет быть, ибо на питание тоже может быть завязано. ХЗ что там за элементы в блоке. хот 11 волть должно быть по питанию. если питание есть, то ошибки (хотя по ходу мертвый аккум)
Аккум не используется почти год. Очень надеюсь что только в этом беда! Остается дождаться утра и проверить эту версию.
 

вася

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
243
Аккум не используется почти год. Очень надеюсь что только в этом беда! Остается дождаться утра и проверить эту версию.
вольтметра тоже нема что-ли? за год по любому уставший уже :(

ПыСы даж голову не грей, мерить или менять нужно источник
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Подсоединил к автомобильному аккумулятору для испытания - парктроник ожил, запищал и замигал!
Воодушевленный: прикрепил над задним стеклом экранчик, провод провел по потолку и внутри правой задней стойки в багажник (в процессе попытки снять - облицовка стойки дала трещину:(), вмонтировал в бампер сенсоры, провел провода в багажник, подсоединил всё к блоку, блок запитал от провода на задний ход и к земле... включил заднюю, фонари загорелись, НО парктроник не загорается и не пищит!
Какой-то полтергейст! :(
Стал логически соображать - понял что дело в экранчике (проводе на него), потому как остальные провода прозвонил.
Разобрал экранчик... и вот причина - все три проводка (+, -, пищалка) были оторваны, провод держался только жгутом.
Оказывается главная моя ошибка в том, что первым делом прикрепил экранчик, а потом стал просовывать провод в багажник, в процессе чего они перекрутились и по причине зафиксированности экранчика все оборвались (они весьма тонкие).
Поэтому не совершайте моей ошибки - сначала проложите провод, а потом неподвижно прикрепляйте экранчик.
Казалось бы причина найдена... Но встала новая проблема - все провода оторваны от платы, какой провод куда припаивать (к тому же паяльник включил, а он не работает, пришлось ждать утра и покупать новый). На плате три места припоя: один подписан "BI" (сразу сообразил что для желтого провода - пищалка), а вот два других - между ними надпись "+V" и к какому она обозначена к левому или правому - загадка! Методом тыка подсоединил, но первый раз не угадал - пошел дымок!:) Второй вариант без промаха - левый черный (земля), правый красный (+).
В общем по истечении второго дня всё удалось, в гараже до ворот от заднего бампера примерно 60 см - экранчик так и показал.
Осталось испытать в полевых условиях!
Вот фото результатов:




Расстояния между центрами отверстий для сонсоров по 40 см, от нижней узкой выемки - 15,5см
На экранчик вообще нужно еще одевать декоративный колпак с прорезью для табло, черного цвета. Но одевать не стал, так менее заметнее и эстетичнее (меньше размером и серо-прозрачный)
 
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
На очереди еще пара электрических работ:
1) установка сигнализации (думаю: ждать установщика из отпуска или самому попробовать, единственно что останавливает самоделку - зимняя погода и холод в гараже, а так даже мануал скачал по установке А91 на Лачетти с сайта СтарЛайн)
2) установка пока еще пересылаемого почтой трекера (т.е. определителя местоположения авто по GPS и GSM).
Отсюда ВОПРОСЫ к владельцам:
1) Автозапуск все делают или в целях повышения антиугона обходятся без него? (весьма удобно, но и случайный запуск тоже чреват :))
2) Кто-нибудь заморачивался с трекером?
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
На очереди еще пара электрических работ:
1) установка сигнализации (думаю: ждать установщика из отпуска или самому попробовать, единственно что останавливает самоделку - зимняя погода и холод в гараже, а так даже мануал скачал по установке А91 на Лачетти с сайта СтарЛайн)
2) установка пока еще пересылаемого почтой трекера (т.е. определителя местоположения авто по GPS и GSM).
Отсюда ВОПРОСЫ к владельцам:
1) Автозапуск все делают или в целях повышения антиугона обходятся без него? (весьма удобно, но и случайный запуск тоже чреват :))
2) Кто-нибудь заморачивался с трекером?
В Белгороде 4000 стоит, в свободной продаже
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
В Белгороде 4000 стоит, в свободной продаже
Что стоит? Трекер? Мне он выходит в три раза дешевле...
Я спрашиваю о том - установил ли кто-нибудь трекер, использует, как отзывы, впечатления?
 
Последнее редактирование:

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Gaskonec, молодец!По ходу ты первый с партроником!
 

Партнеры

Верх