Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2013, 18:45   #11 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 553 в 242 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от yanger Посмотреть сообщение
Ну и биг-тауну про педаль, и про динамику тебе. Я как то уже попривык к "тормознутости" тут как сказать - если на перекрестке нужно стартануть - то педалью нужно чуть раньше играть, т.к. поедет она только после 2000 об/мин, если просто ускорится - переключайся позже- крути дрыгатель. Да и вопрос - ты обкатку уже прошел? Если да, то странно, почему она дохлая у тебя, мне когда нужно газнуть - все прерасно - первый не перекрестке в отрыв ухожу.
А вот здесь я поспорю, вот именно что вы привыкли к авто! И у меня после некоторого времени появилось чувство "а вроде едет", пока снова на нексии не прикатался. Я не спорю потенциал у двигла есть и при определенных условиях он себя показывает не плохо. А вот теперь проделайте эксперемент: едем 2500 допустим на 3-ей, резко нажимаем в пол и отпускаем в пределах секунды. И как она среагирует? Да ни как! А на нексии вдавит в сиделку как только педаль нажал. Да, она на 300кг легче, но и движок 75лс. Так что в этом плане я полностью соглашусь с DrSpirit. Мне накласть на все цо, если обстановка опасная я хочу оттуда "выскочить".

big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:53   #12 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,498 в 826 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от Дюшес Посмотреть сообщение
работа кипит...
Однозначно на Евро2 надо скатываться,только каким образом - непонятно? Кто-то педальки любит бустировать (за свои немалые бабосики).Эфект правда О и денег нет.Смысл?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Мне накласть на все цо,
Согласен
sedooy2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:33   #13 (ссылка)
Jet
Гость

Крутил Джентру до отсечки, 6200 по тахометру. Ехать ЗАМЕТНО она начинает после 3500 оборотов при педале в пол, чувствуется сразу. Все дело в электронной педале газа, если вы нажали педаль в пол, то не думайте, что заслонка на максимум открыта, фигу. Заслонка не откроется больше того, чем нужно пропускать смеси для двигателя на данных оборотах. То, что двигатель "не возмет" заслонка пропускать не будет. У меня вобще такое впечатление, что она полностью никогда не открывается.

Но, Джентра едет хорошо.
Старый 21.12.2013, 19:41   #14 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 359 в 194 сообщениях

Цитата:
Крутил Джентру до отсечки, 6200 по тахометру
....мужичок...вы пошто машинку мучаете?
Старый 21.12.2013, 19:47   #15 (ссылка)
Jet
Гость

Цитата:
Сообщение от Александр67 Посмотреть сообщение
....мужичок...вы пошто машинку мучаете?
Что это я ее мучаю? Она и больше может, для этого отсечка и есть. Mazda RX-8 - 11000 об./мин. отлично себя чувствует.

Это стиль обкатки, как Японское воспитание детей. Сначала бережно аккуратно, а потом сурово и под сраку. Так и обкатываю всегда.
Старый 21.12.2013, 19:52   #16 (ссылка)
big-town
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 553 в 242 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Однозначно на Евро2 надо скатываться,только каким образом - непонятно? Кто-то педальки любит бустировать (за свои немалые бабосики).Эфект правда О и денег нет.Смысл?
Все эти педаль бусты это разводилово, в педали находиться обычный спареный резистор, заслонка открывается эбу, и без чиповки здесь не обойтись. Я уже на форуме это писал. Еврик понизить оч просто, ставим проставку заместо катализатора, глушим егр, отключаем вторую лямбду (чипуем).

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Согласен
Я не против экологии, но не в ущерб безопасности. Когда на кону может быть жизнь, то ну ее на хрен эту экологичность.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:39   #17 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 256 в 151 сообщениях

Джентра-это комфортабельный и солидный крейсер,а не копейка с юнцом за рулем,который рвет ее на части на перекрестке,что бы показать какой он крутой перец!Джентра-это лайнер,который мчится уверенно и достойно,как бы с ленцой,показывая всем своим видом,что он барин,а не холоп!Джентра-это породистая лошадь,которой не надо что то кому то доказывать,она и так не подражаема и великолепна!
Старый 21.12.2013, 21:11   #18 (ссылка)
cossack2009
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra comfort+ mt
Лайки: 37 в 16 сообщениях

Ну ка я высер сделаю
Короче у нас есть прибор за меряющий квотер 402м, разгон от 0 до 100 и т.д. Так вот у меня была чипованная нексия 1,5 16V 90л.с. без ката ну и много чего доработано, после ней сел на Меган и показалось что авто вообще не едет... И каково моё удивление было когда я замерил Меган, в итоге он почти секунду выигрывает у нексии от 0 до 100 и на квотер привозит аж 2,3 секунды. Из этого вывод, во первых на ощущении скорости сказывается шумоизоляция, во вторых удобство управления и комфорт. И не мудрено что после Нексии мне меган полным овощем показался, возможно то-же и с Джентрой
cossack2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:13   #19 (ссылка)
alaska24h
давно здесь

У меня: Gentra (white) АКПП Optimum
Лайки: 93 в 60 сообщениях

как я полностью согласен с Mikki, это самое правильное определение, по другому сказать не возможно! !!!!!
alaska24h вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 21:13   #20 (ссылка)
cossack2009
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra comfort+ mt
Лайки: 37 в 16 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mikki Rurk Посмотреть сообщение
Джентра-это комфортабельный и солидный крейсер,а не копейка с юнцом за рулем,который рвет ее на части на перекрестке,что бы показать какой он крутой перец!Джентра-это лайнер,который мчится уверенно и достойно,как бы с ленцой,показывая всем своим видом,что он барин,а не холоп!Джентра-это породистая лошадь,которой не надо что то кому то доказывать,она и так не подражаема и великолепна!
Кстати говоря, на Нексии отжигал по полной, а пересев на Меган, стал на столько спокойно ездить , что жена даже удивилась, говорит "Что с тобой случилось?" просто комфортные машины предраспологают к размеренной комфортной езде.
cossack2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы