Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2014, 02:18   #221 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

У меня: Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Лайки: 75 в 37 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Привираешь поди!
Ну конечно привираю! Жена в городе и в 10 л спокойно укладывается. Это (11 л) я про свой стиль вождения писал. Если ездить на мерсе как овощь, типа как на Джентре, то и в 9 можно уложиться. Ну а по трассе, в 7 литров спокойно вписываюсь. При скорости 110-140. Фото могу приложить, если кто то в этом сомневается. Самое главное верить в ТО!!!, что у нас супер автомобиль))). Я когда бате его покупал, сравнивая с его аналогами, думал, что Поло, Солярис, Рио, это говно по техническим и другим характеристикам. Но теперь понял, что говнее нет ... Понимаю, что после сего высказывания Вы меня закидаете яйцами и помидорами, но факт, есть факт! Скупой платит дважды! Не нашли лишние 100 тыс руб, мучайтесь и леляйте себя надеждами, что ОНО когда то ПОЕДЕТ и будет жрать как японец в городе 9 литров!!!!

Добавлено через 4 минуты
Smitn, если у брата был такой аппарат, то ты меня поймешь, и поймешь, что я не приз....бол. Сори за сленг (

ALEX_OREL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 02:28   #222 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

По умолчанию Re: Как я проходил первое ТО

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Я на 9000 км. поменял.Авто только радует.
Чем? Что просто едет вперёд? Бля! Почитай форум, один негатив, радости нет совсем, от покупки, ожидания ПТС, первым ТО, отношением официалов, до овощной динамики, клацанием, бряканием и т.д. и т.п. У тебя раньше какой нибудь нормальный автомобиль был? Ну хоть б/у трёх летка за 500 тыс руб? Не дрова за сотку..?.

Последний раз редактировалось ALEX_OREL; 06.08.2014 в 07:52.
Старый 06.08.2014, 06:07   #223 (ссылка)
Vadim
завсегдатай

У меня: comfort plus mt
Лайки: 289 в 141 сообщениях

Радует тем, что довозит из точки А в точку Б. Без проблем. По поводу овоща не раз уже писали, что НОРМАЛЬНО она едет. И расход с кондером в городе за 10/100 не переливает. .... Мериновод епта. На что заработали, то и купили.
Старый 06.08.2014, 06:12   #224 (ссылка)
Smitn
завсегдатай

У меня: VW Polo Sedan Style MT
Лайки: 20 в 17 сообщениях

ALEX_OREL, да был такой мерин, и едет он с дизелем очень прилично, но тут не об этом, а о Gentra. С МКПП что я тестил она начисто уступает моей Калине 2011 года с Приоровским движком и ГП в МКПП 3,9 (на Приоры ставят 3,7), хотя в Калине всего 98 л.с., но крутящий момент больше и вес на 200 кг меньше.
Я считаю, что всему виной "лишний" вес Gentra.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan Style
Smitn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 06:31   #225 (ссылка)
Евгений45
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 90 в 47 сообщениях

Я просто знал что покупаю и готов был смириться с ее недостатками. Поэтому сейчас не удивляюсь и вполне доволен этим бюджетным автомобилем.
Евгений45 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.08.2014, 06:49   #226 (ссылка)
Александр 1986
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 85 в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ALEX_OREL Посмотреть сообщение
У тебя раньше какой нибудь нормальный автомобиль был? Ну хоть б/у трёх летка за 500 тыс руб? Не дрова за сотку..?.
Ну куда нам ,в лаптях за паравозом!!!!!!!меня все устраивает.а сравнивать джентру из окна мерседеса не коректно.очень часто езжу на ФФ2 пасажиром-разници комфорта передвижения незамечаю(сверчков достаточно,салон теснее в форде,шум от подвески не тише,двери при закрывании звенят как крышка на кастрюле и т .д.)рио -кроме современого внешнего вида тоже разница небольшая-тесно,шумно.я не боготворю джентру было-бы больше денег была-бы другая машина,за 423 тыс.авто без претензий и продолжает радовать...
Александр 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 07:31   #227 (ссылка)
meatman
SuperModerator

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 286 в 138 сообщениях

Добавлю и свои 5 копеек. Довелось на выходных покататься на нескольких автомобилях, ездил на свадьбу, немного побыл в Москве.
Итак, последовательность была такова:

1) Новая Калина. Без кондера. Это адище. Только клиренс высокий, чтобы ездить по говну в деревне. Не поддается сравнению.

2) Мазда 3, пред., автомат, 2л. Да подрывает клево с места, в Москве играть в шашечки самое то, ускоряется шикарно как и тормозит. Салон сбитый, не гремит, не люфтит, жестковата. Владелец покупал ее за ~800k. Получается как две мои джентры. Разницу в 2 раза, кроме мотора и красивой торпеды, я особо и не почувствовал. Я не говорю, что джентра лучше мазды, ни в коем случае. Она хуже, гораздо, по многим параметрам, но я не готов платить 800 тыс. за такой автомобиль. При желании, конечно, можно было подзанять, кредитнуться, ну а к чему, брать ношу надо по себе...

3) Поло Хэтчбек, 1.2 л. Кофмортный неплохой автомобиль, но он больше для девушки, с места также нихера не едет. В джентре тише. Понравились форсунки омывания стекол только) Ну не поддается сравнению, ибо это не седан.

4) Ауди А6 tfsi 3л. Да, это автомобиль. Да, он шикарен во всем. Весь в датчиках, камерах, настройках. Ну что сравнивать. Но когда я узнал , что он стоит 2,5 млн. И у него еще не с первого раза люди закрывали двери как на джентре за 400 тыс. В общем, это для мажоров, я не мажор, у нас за такие деньги люди берут двушку. Кароче, несбыточная и бесполезная мечта.

5) Элантра, пред. Сейчас такая 3-летняя элантра на рынке с таким пробегом стоит примерно 500к. Ехали участок по той же трассе, что и на джентре. Ну так тише джентра, плавнее ход, не гремит она так на неровностях, на обгон так же надо на пониженную переходить. Выходит, какой смысл покупать подозрительный б/у автомобиль...

Просто надо понимать, что у каждого своя ниша. За 400 с копейками это норм покупка, мне похуй, нравится она телочкам или нет (как кто-то написал в группе в контакте), да она стартует не как мазда, да у нее есть мелкие болячки, да сервисный центр - это сплошь жулики и мошенники, но в любом случае, это выгодное вложение, после которого нет чувства, что переплатил за авто, а он еще и не оправдал ожидания.
meatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 07:52   #228 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,957 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Самое главное верить в ТО!!!, что у нас супер автомобиль
Извини за откровенность, но нехуй пиздить. Автомобиль у нас свои деньги откатывает на 120%. Никаких крупных косяков, по типу массового негарантийного отказа DSG на машинах от полутора лямов, за ним не числится; все заводские дефекты устраняются по гарантии, и от этого никто не застрахован, а у кого "не едет" - прокладку между рулем и сиденьем надо менять, а не на автомобиль гадить.
Удивительные люди. Берут машину новую, на гарантии, за полмиллиона с практически полным фаршем, какой не у всех машин в полтора раза дороже есть, и еще делают вид, что им вишь - недодали чего-то.

Цитата:
нормальный автомобиль был? Ну хоть б/у трёх летка за 500 тыс руб?
Взаимоисключающие параграфы detected. Нормальный автомобиль - новый автомобиль. А если владелец слил трехлетку - значит либо он дурак, а тогда машина уже убита, или он умный, а сливает, потому что машина косячная с рождения или уже начала доставлять проблемы а гарантия alles. Чудес не бывает, хороший авто никто по дешевке не сплавит только потому, что "новенького захотелось", это не ноут и не велосипед.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.08.2014, 08:02   #229 (ссылка)
OsloTRON
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Elegant AT
Лайки: 47 в 18 сообщениях

.Единственное, что меня не устраивает, судя по отзывам, это ЛКП. А насчет динамики... Ребят, идите вы нафиг со своими веселыми стартами, щелелазаньями, шахматными перестроениями конем на дороге и другими видами специальной олимпиады. На трассе я еще могу понять. Но в городе... По правилам будь добр ездить. Мне каждого второго такого динамичного хлопца вырубить хочется. Езжу пока на 469 с двигателем волговским 402. Вот у него динамики НЕТ. И то, умудряюсь в потоке 80 держаться. Но для "динамичных" это ведь не скорость. Нет-нет, да и подрежет какое-нибудь животное. (Впрочем, я сейчас посмелее езжу. Одного намотал на бампер, повреждений 0) а после уаза для меня джентра быстрая очень
OsloTRON вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.08.2014, 08:04   #230 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

Screwdriver, Полный фарш без бортового компьютера, без датчика температуры окружающего воздуха, без датчика уровня ОЖ и воды в бачке омывателя? Не смеши! Да эти копеечные штучки на самые дешёвые "помойки" уже давным давно ставят. Какой нахер полный фарш? Молчу про климат контроль и круиз контроль.
Ответ

Опции темы