Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 26.12.2013, 20:29   #81 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,498 в 826 сообщениях
По умолчанию Re: На что способна DAEWOO GENTRA

Цитата:
Без надобности в Москву лучше вобще не ехать.
Выезжать из неё только по пропускам

sedooy2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 22:54   #82 (ссылка)
Aplman
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 267 в 172 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
Когда я на кобальте проходил тест драйв мне казалось что он тоже не едет. А просто тот двигатель нужно крутить и переключаться в пределах 2,500 ,3,000 тысять. Я поначалу переключался как на наксии , на ней я могу переключиться на1,500 и она тянет нормально. Говорю менеджеру ,- Не едет не фига,а он -Крути больше двигло. Стал крутить , да, вроде поехал. Одним словом моторы у всех машин разные , и к каждому нужен свой подход и привычка.
На любой машине оптимальное переключение - в зоне оборотов максимального крутящего момента. На 1500 конечно жестоко, это не дизель!
Старый 27.12.2013, 07:08   #83 (ссылка)
Pavel.56
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 86 в 58 сообщениях

borm@ley Человек (JET) показал просто динамику разгона, не факт что он так каждый день ездит
Pavel.56 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 27.12.2013, 13:37   #84 (ссылка)
DrSpirit
влившийся в движение

Лайки: 12 в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alexander_kgn Посмотреть сообщение
А движку расточить ни кто не пробовал? И поршня воткнуть от 1.6 соляриса или рио? Вроде как 130 лошадей должно получиться )))))
Чиповать, что то менять на новом авто смысла не вижу. В GM уж точно люди не хуже дяди Васи из соседнего гаража сидят.
У меня до джентры матиз был, вот его приходилось крутить чтобы ехать и лить только 95-ый и хорошо что на нем тахометра нет, а то судя по звуку двигателя крутился до отсечки )))))
А на джентре мне в городе до 3 тыщ обротов хватает движки, причем 3 тыщ это 1-2 передачи, а 3-4 уже 2-2,5. На трассе тоже более 110 не езжу (а это 3 тыщи на 5-ой), т.к. думаю о себе, да и знакомых уже много похоронено, кто летал по трассе.
А кому надо пулю, так есть к примеру шкода турбированая за более чем 900 тыщ. или по цене джентры субару, цивики, ауди, бэхи 10-ти летние.
Я думаю джентра отходит как минимум 150 тыщ без особых проблем, а к тому времени может у нас уже будут продавать дэу винсторм.
1 - поршень поршню рознь (масса, юбки, кольца, форма рабочей поверхности), поменяешь поршня нужно менять коленвал - иначе будет вибраци, точить уменьшать толшину гильз - следовательно надежность вашего мотора, поршень больше (масса), нагрузка больше, стенки тоньше, теплоотвод хуже - надежность износостойкость - ниже. Не говоря уже про затратность.
2 - 130 лошадей на солярисе и рио, потому что там фазовращатели (система изменения фаз газораспределения), на джентре ее нет. чтобы ее сделать - проще мотор поменять.
3 - мощность мотора берется из ГБЦ, а не из поршневой (крутящий момент) - сколько она сможет замешать правильной смеси, на столько мощность и вырастит.
4 - оставив все родное в двике, заменив скажем только дроссель, форсунки (если производительности родных не достаточно), распред валы (если низовые - выхлоп остается стоковый) и естественно под все это откатать прошивку, можно добиться значительного прироста в мощности без проблем с надежностью. и тем более с ремонтопригодностью.

Скажем когда накроется катализатор - заменив его пламегасителем или пауком, грамотно настроить мозги - машина гораздо приятнее пойдет с низких и средних оборотов...

DrSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:44   #85 (ссылка)
Ждущий
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra-SX MT
Лайки: 45 в 29 сообщениях

Вчера пробовал крутить свою до 5-5.5 тыс.об. и у меня непроизвольно натянулась довольная улыбка. Машина едет! И очень хорошо едет! Скептики попробуйте. Реально эту машинку я полюбил еще сильнее! Кому не хватает динамики крутите дрыгатель, реально вдавливает в седло после 4-4.5 об. Так что для себя я решил ничего не менять и не прошивать.

Добавлено через 35 секунд
Jet, молодца!
Ждущий вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 27.12.2013, 14:57   #86 (ссылка)
Jet
Гость

Цитата:
Сообщение от Ждущий Посмотреть сообщение
решил ничего не менять и не прошивать.
А я все равно прошивочку буду менять как только возможность появится, не нравится мне отклик педали газа, он, как бы, очень не точный. Да и катализатор нахер не нужен.
Старый 27.12.2013, 17:53   #87 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 359 в 194 сообщениях

Цитата:
Так что для себя я решил ничего не менять и не прошивать.
Аналогично!!!
Старый 27.12.2013, 20:58   #88 (ссылка)
Хорёк
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum + МТ
Лайки: 190 в 141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
Да и катализатор нахер не нужен.
Согласен. Без него одни только плюсы. Летом,как зарплатка станет чуть выше, буду избавляться от него.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 09:05   #89 (ссылка)
DEF
новичок

У меня: личного нет
Лайки: 4 в 3 сообщениях

чем больше читаю Ваши отзывы тем больше машинка нравится.буду брать ближе к лету.не хочу лезть в кредит лучше чуть позже куплю)))
DEF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 12:08   #90 (ссылка)
alaska24h
давно здесь

У меня: Gentra (white) АКПП Optimum
Лайки: 93 в 60 сообщениях

я думаю ближе к лету и цена уже другая будет. как Вы думаете друзья, на сколько подорожает на 10? на 15? на 20?
alaska24h вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы