Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2014, 12:36   #51 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

У меня: Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Лайки: 75 в 37 сообщениях
По умолчанию Re: Белая Ливенская

spelink, да, очень интересует ТО на Альфа-Кар. И напиши, почему не присутствовал? Разве не интересно, как эти криворукие будут делать например регулировку дверей? Мне их юрист сказал, что никаких нормативных документов по зазорам на Джентру не существует. И что никому ничего по этому поводу не докажешь. И они не обязаны из регулировать. А при покупке услышал от Максима (манагер по продажам), что они все такие кривые и мы не умеем выставлять зазоры.

ALEX_OREL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:07   #52 (ссылка)
Edison
новичок

У меня: Lanos 1.5
Лайки: 0 в 0 сообщениях

А ты что не создавал тут своего дневника? Расскажи как покупал в Альфа-каре?
Edison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 14:16   #53 (ссылка)
svv
давно здесь

У меня: Ларгус 16V 144л\с
Лайки: 263 в 147 сообщениях

Цитата:
Сообщение от spelink Посмотреть сообщение
Вчера забрал из салона дымчато-белую оптимум +. ПТС ждал ровно 9 банковских дней. До этого по протоколу намерений ждал почти два месяца (заказывал белую комфорт, но комфорты предлагали перламутрово-серую и серебристую). Пришлось взять оптимум+.
При приеме пытался до чего-нибудь докопаться, но кроме одной песчинки под краской на капоте ничего не обнаружил (кроме традиционного непрокраса). Выклянчил только коврики в подарок. Менеджер сказал заправляться 92 и не газовать больше 3000 оборотов. Потом при выезде обнаружил затертость на заднем сидении, но не смертельную. Из салона - на шиномонтаж переобувать в предварительно приобретенные Nordman 4 (по 2730 за балон). И далее - до дома 130 км. Ехал аж 2 часа. Конечно было тяжело, но я справился. Едет относительно тихо в плане шумоизоляции (у меня 2115), по динамичности, конечно, пока не понятно. Магнитола штатная нормально играет, антенна радио нормально ловит. Думаю прибомбить МП3 плеер чтобы через aux слушать как альтернативу усб. Дорога была по качеству не айс, но в машине было комфортно. Специально по кочкам пробывал - как по рельсам (почти).
Только когда гаишников на трассе увидел, вспомнил, что страховку не купил. Сегодня и завтра будет стоять в гараже (у нас в страховых выходные).
Единстенное, что расстроило - перестала гореть индикация габаритных огней и ближнего света на приборной панели. Только я вот что-то уже сомневаюсь - а есть ли она там? Дальний горит синим, а ближний - не горит ничего.
Поздравляю с приобретением. Я очень часто бываю в Ливнах. У меня там дом в Крутом.
svv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 19:57   #54 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
А ты что не создавал тут своего дневника? Расскажи как покупал в Альфа-каре?
Нам проще с тобой созвониться, чем тут поэму писать. Прошел через написание претензий и 2 судебных заседания. Если интересно - расскажу.
Старый 08.07.2014, 21:57   #55 (ссылка)
spelink
влившийся в движение

У меня: Gentra optimum+
Лайки: 32 в 19 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Белая Ливенская

Цитата:
Сообщение от Edison Посмотреть сообщение
Брал в Орле? Как сервис то в этом странном салоне очень он меня смутил тем что нет у них сейчас ни выставочного зала ни консультантов походил я в джентрах посидел да поехал домой в раздумьях не будет ли с ними проблем если что по гарантии случится
Ну они же вроде офицалы, поэтому проблем быть не должно. Накрайняк можно в другой центр съездить в другую область. А продавец-консультант там был - Максим зовут. Вроде адекватный.
А если что серьезное - то есть же на первый год карточка daewoo assistans

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ALEX_OREL Посмотреть сообщение
spelink, да, очень интересует ТО на Альфа-Кар. И напиши, почему не присутствовал? Разве не интересно, как эти криворукие будут делать например регулировку дверей? Мне их юрист сказал, что никаких нормативных документов по зазорам на Джентру не существует. И что никому ничего по этому поводу не докажешь. И они не обязаны из регулировать. А при покупке услышал от Максима (манагер по продажам), что они все такие кривые и мы не умеем выставлять зазоры.
Я, например, не люблю что-то делать, когда над душой стоят. На то2 скорее всего пойду.
Когда механник сел - спросил - какие проблемы? Я ему сказал про течь под сидением и двери. Он сказал "Хорошо, устраним"
spelink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:42   #56 (ссылка)
ALEX_OREL
завсегдатай

Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением. Я очень часто бываю в Ливнах. У меня там дом в Крутом.
Так может можно договориться сделать прошивку у тебя на дому? Мне до Ливен гораздо ближе, чем до Москвы.

spelink При продаже машины Максим сказал, что они льют Шелл 5-30. Откуда тогда Узавтоил взялся, и тем более 5-40. В книжке написано же 5-30.
Старый 09.07.2014, 10:37   #57 (ссылка)
Edison
новичок

Цитата:
Сообщение от ALEX_OREL Посмотреть сообщение
Нам проще с тобой созвониться, чем тут поэму писать. Прошел через написание претензий и 2 судебных заседания. Если интересно - расскажу.
Конечно интересно, особенно когда в больших раздумьях о покупке
Старый 09.07.2014, 11:46   #58 (ссылка)
Vazilevs
новичок

У меня: Daewoo Gentra, ComfortPlus MT
Лайки: 1 в 1 сообщении

я в Альфа-каре ПТС с 26 мая жду и все никак
Vazilevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:52   #59 (ссылка)
strepet
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 17 в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vazilevs Посмотреть сообщение
Значит я не один так долго ждал ПТС, тоже полтора месяца .
strepet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:15   #60 (ссылка)
Edison
новичок

Цитата:
Сообщение от Vazilevs Посмотреть сообщение
Вот ведь косяк то и что говорят они когда будет то