Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение Ravon Gentra, Daewoo Gentra, дилеры Ravon Gentra, цены Ravon Gentra, варианты комплектации Ravon Gentra, Джентра Равон тест-драйв, купить Ravon Gentra, отчеты о покупках Дэу Гентра, отзывы владельцев Daewoo Gentra, сравнения с автомобилями-конкурентами и пр.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 17.09.2019, 17:33   #11 (ссылка)
Realboy
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 1,121 в 513 сообщениях
По умолчанию Re: Неспешно куплю Гентру, Москва

В свое время смотрел такую комплектуху в салоне и катался на тест драйве. Понравилось все перечисленное-дверные карты и сидухи обтянуты поинтереснее , но не понравилось рыжие вставки под дерево.

Realboy вне форума  
Понравилось:
Старый 17.09.2019, 18:56   #12 (ссылка)
MA57
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra 1.5AT
Лайки: 521 в 292 сообщениях

Кстати насчет Джентры на АКПП, когда ездил на китайской Chery Fora, прокатился ради интереса тест-драйв Джентры на автомате, удивительно, но мне тогда она показалась вялой, сейчас же я понимаю НАСКОЛЬКО я ошибался. Как оказалось, субъективное ощущение динамики на мкпп при переключениях очень большую роль играет.
Старый 17.09.2019, 21:24   #13 (ссылка)
killahertz
влившийся в движение

Лайки: 44 в 25 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Неспешно куплю Гентру, Москва

Я после чипа дал покататься другу но не говорил что чипанул в SVV. Он звонит типа "а чего она такая резкая то" =) Это впервые в моей практике чипования авто, когда настолько меняется алгоритм работы АКПП..
А на счет версии элелегант -ну да редкая, но все таки они есть. Правда некоторые безумцы на авто ру хотят за нее 400-500 тыс, при чем что она новая стоила 560 тыс. Поэтому как альтернативу рассматриваю ФФ2. Там предожений на порядок больше и вылет руля есть в базе уже. Буквально вчера вечером человек выставил авто (2л, АКПП) За 350 тыс. Я собрался сегодня в 10 приехать, говорит "продано". Вот что значит супер ликвид и нормальная цена. Вывод - надо не работать и сидеть на авто ру, мониторя изменения в предложениях и быть готовым подлететь и внести аванс.
killahertz вне форума  
Понравилось:
Старый 17.09.2019, 21:30   #14 (ссылка)
Rezkiy
почетный джентравод

У меня: Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Лайки: 951 в 609 сообщениях

Закажи в автоподборе, если конечно они возьмутся... Они как раз целыми днями пасутся на автору, плюс у них трейдинщики знакомые сливают хорошие тачки.
Посмотрите ещё сколько Королла 150 стоит, на автомате только... Вдруг кто продает. Тачка мировая. Авенсис тоже хорош, но ценник на него задран. Это две неубиваемые модели, даже пробег 150 для них - обкатка
Rezkiy вне форума  
Понравилось:
Старый 17.09.2019, 22:18   #15 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 5,080 в 2,597 сообщениях

Цитата:
Сообщение от killahertz Посмотреть сообщение
Вывод - надо не работать и сидеть на авто ру, мониторя изменения в предложениях и быть готовым подлететь и внести аванс.
Так перекупы этим и живут, и навряд ли ты их тут переплюнешь.

Цитата:
Правда некоторые безумцы на авто ру хотят за нее 400-500 тыс, при чем что она новая стоила 560 тыс.
Ну, положим, новая она стоила 560 тыс, когда бакс был по 33. То есть 17 тыс $. Конечно, с баксом по 66 даже пятилетку в хорошем состоянии никто не хочет за 5 тыс $ отдавать. Всё остальное с тех пор тоже вдвое подорожало...
Screwdriver вне форума  
Понравилось:
Старый 18.09.2019, 12:29   #16 (ссылка)
killahertz
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Так перекупы этим и живут, и навряд ли ты их тут переплюнешь.

Ну, положим, новая она стоила 560 тыс, когда бакс был по 33. То есть 17 тыс $. Конечно, с баксом по 66 даже пятилетку в хорошем состоянии никто не хочет за 5 тыс $ отдавать. Всё остальное с тех пор тоже вдвое подорожало...
Я брал в 2017 году свою за 559 тыс в топовой комплектации! бакс был такой же как и сейчас... она по производству 2014 гв, но стояла на складе. Поэтому скидку дали 150 тыс. И я смотрю большая часть на авто.ру людей купила Джентры именно в период распродаж 2016-2017 гг со скидками. Поэтому сейчас нормальная цена до 400 тыс за авто 2014 гв.

Добавлено через 1 час 45 минут
А на счет автоподбора - позвонил я в один (Рогов Дмитрий) - они не занимаются авто стоимостью ниже 500 тыс р. Сказал что я не найду авто за 400 тыс с пробегом до 80 к. И когда я заикнулся что есть Джентры, сразу сказал что автомат на ней гавно типа не советует брать Ну ну..
killahertz вне форума  
Старый 18.09.2019, 12:42   #17 (ссылка)
Valar Morghulis
давно здесь

У меня: RAVON 1.5 AT optimum
Лайки: 259 в 135 сообщениях

У многих более менее популярных автоподборщиков есть планка финансовая,ниже которой они не будут заниматься подбором.
Старый 18.09.2019, 15:37   #18 (ссылка)
Realboy
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optima +
Лайки: 1,121 в 513 сообщениях

Цитата:
Я брал в 2017 году свою за 559 тыс в топовой комплектации! бакс был такой же как и сейчас... она по производству 2014 гв, но стояла на складе. Поэтому скидку дали 150 тыс. И я смотрю большая часть на авто.ру людей купила Джентры именно в период распродаж 2016-2017 гг со скидками. Поэтому сейчас нормальная цена до 400 тыс за авто 2014 гв.

Добавлено через 1 час 45 минут
А на счет автоподбора - позвонил я в один (Рогов Дмитрий) - они не занимаются авто стоимостью ниже 500 тыс р. Сказал что я не найду авто за 400 тыс с пробегом до 80 к. И когда я заикнулся что есть Джентры, сразу сказал что автомат на ней гавно типа не советует брать Ну ну..
Периодически смотрю Рогова на ютубе. Излагает все складно, аж до зевоты.
В 00-е или лет 10 назад была выгода заказывать бу авто в Москве тк банально была очередь на ходовые модели.
Сейчас ситуация другая практически в более или менее крупном регионе есть свои трейд ины и частники, перекупы которые с радостью втюхают свою машину и выбирать есть из чего.
Ну понятно, если что нибудь более экзотическое или редкое, то да это в Москву.
Однако приложу все усилия, чтобы на бу не кататься тк с бу слишком много нюансов.
В салоне новая там хотя бы толщиком можно прострелять и по криминалу будет норм и т.д.
Realboy вне форума  
Понравилось:
Старый 18.09.2019, 16:33   #19 (ссылка)
killahertz
влившийся в движение

хех, я вон на новой жентре заипался с этим блоком airbag, который сдох через 10 000 км. Так что и новые авто могут сюрпризы подкидывать.
killahertz вне форума  
Старый 18.09.2019, 18:52   #20 (ссылка)
Стерля
давно здесь

У меня: РАВОН, Comfort+ АТ
Лайки: 463 в 221 сообщениях

killahertz, у тебя Джентра какого года? В профиле нет данных....
Стерля на форуме  
Закрытая тема

Опции темы