Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2014, 10:48   #1 (ссылка)
Sam7806
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra белая optimum MT
Лайки: 6 в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию Джентра Белоснежка

Привет всем ! ! !
Хочу немного рассказать про свою машинку,покупка сия авто получилось как бы спонтанно. За машиной следил с первого объявления о том что уздэу планирует начать продажи новой модели о фотках и речи не была,потом увидел фотки в комуфляже,и уже было понятно на какую тачку она смахивает,но следил чисто из интереса,особо не планировал покупку,на данный момент имею лада гранта 2012 года ну принципе не планировал менять,но подумывал,хотелось машину с кондиционером,потом начал читать ваши отзывы,и 29 ноября съездил на тест драйв джентры и впечатления остались положительными хотел комплектацию комфорт именно белого цвета,но менеджер у себя в программе посмотрел и говорит в этом году белых в этой комплектации не будет,я хотел именно белую т.к.все предыдущие машины были тёмные,но говорит в пути две белые машины в комплектации оптима,обещал ,(но не 100 %)что придёт в декабре,я согласился,заключили договор,внёс аванс в размере 1000 руб и ещё момент не мало важный, часть денег планировал брать в кредит по государственному субсидированию банк одобрил под 9%,и если бы машина не пришла в декабре,то соответсвенно без государственной подержки я бы отказался от машины,т.к. не хочу переплачивать половину стоимости авто,а так переплата составляет всего 45 000 за 3 года,13 декабря звонок из салона о том что машина пришла,съездили с супругой осмотрели, косяков по покраске не обнаружили,наверное как у большинства водительская дверь закрывалась с некоторым усилием,резина континенталь,кондюк работает проверял по советам здесь на форуме,внёс аванс в размере 100000 руб,и начались ожидания птс,30 декабря звонок ваша птс пришла,31 декабря поехал в салон за авто,из допов поставил у них защиту и коврики,ещё раз осмотрел машинку,глобальных косяков обнаружено не было и вот я счастливый отдают мне ключи завожу авто и вперёд.Позже будут сравнения с автомобилем лада гранта.т.к. на данный момент во владении оба авто,гранту ещё не продал.Извиняюсь за грязное фото авто,чистым что то сфоткать не успел,вчера съездил в деревню там и сфоткал. Может кому и не понравится отчёт,уж слижком подробный ,но не обессудте.

Последний раз редактировалось Sam7806; 02.01.2014 в 13:22.
Sam7806 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.01.2014, 11:01   #2 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 256 в 136 сообщениях
По умолчанию Re: Белоснежка

Поздравляю.
Надеюсь удачный эуземпляр попался. У меня тоже молочно белая.
Старый 02.01.2014, 11:07   #3 (ссылка)
Sam7806
влившийся в движение

Автор темы По умолчанию Re: Белоснежка

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Надеюсь удачный эуземпляр попался. У меня тоже молочно белая.
Спасибо, может на фото кажется молочным, но у меня белая.
Старый 02.01.2014, 11:08   #4 (ссылка)
Александр67
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Лайки: 359 в 194 сообщениях

Поздравляю с приобретением!!!
Старый 02.01.2014, 11:25   #5 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,499 в 826 сообщениях

Поздравляю!!!! По цвету один в один! Но называю её по другому.Удачной эксплуатации
sedooy2009 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 02.01.2014, 14:06   #6 (ссылка)
ell218
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 63 в 42 сообщениях

а какой банк?
ell218 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 14:23   #7 (ссылка)
Sam7806
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от ell218 Посмотреть сообщение
а какой банк?
Сбербанк.
Старый 02.01.2014, 22:46   #8 (ссылка)
vakoles
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum + MT
Лайки: 75 в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Джентра Белоснежка

Sam7806, поздравляю с приобретением) удачи в эксплуатации)
Старый 02.01.2014, 23:05   #9 (ссылка)
Mikki Rurk
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra
Лайки: 256 в 151 сообщениях

Ни гвоздя,ни жезла!Хороший подарок себе на Новый год!
Старый 03.01.2014, 12:58   #10 (ссылка)
Sam7806
влившийся в движение

Всем спасибо !

Добавлено через 1 минуту
Наконец то сегодня открылись шиномонтажки, сегодня удалось переобуться, а то как то страшновато на летней то кататься, хоть и сейчас морозов практически нет, но бывает заезжаешь на обледенелые участки и как то не уверенно себя чувствуешь.О сути_ резина Dunlop SP winter ice 01 195/60R15,сел в машину, непривычно после летней то, гудит, до этого у меня была амтел нордмастер так она как мне кажется гудела поменьше, хотя может новая пока ещё прикатается_время покажет, но я могу простить всё это т.к.брал резину по акции в ашане по цене 1670р. за баллон. Цена переобувки 700 рубликов.

Добавлено через 34 минуты
Отпишусь о первых впечатлениях о машине и немного сравнения с грантой. Первое что заметил когда впервые сел в Джентру, то я не услышал работающего двигателя, хотел его завести, работает ровно, обороты не плавают, вибрации отсутствуют(его не слышно) у гранты двиг. работает заметно громче, обороты немного плавают и чуток есть вибрации на руле(это на холостых оборотах), ручка переключения передач не трясётся, в гранте заметно тряслась, но подчеркну у меня на гранте не троссовый привод включения передач, возможно на тросах этой тряски нет, руль на джентре тонковат, 2 кнопки сигнала на руле на которые тоже не очень удобно нажимать, в темноте их ещё надо нащупать.На гранте руль удобнее и сигнал удобнее не надо заниматься поиском этих кнопок.Переключения скоростей на Джентре намного мягче, приятнее, на гранте всё таки как мне показалось при переключении нет этой мягкости что ли.Ну пока всё, позже буду дополнять сравнения ! ! ! И я ни в коем случае не хочу что то плохое сказать про гранту, проехал на ней 60 000 км и не одной поломки, менял только расходники, машиной был доволен, пишу сравнения между машинами какие сам чувствую.
Ответ

Опции темы