Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Сигнализация Ravon Gentra (Daewoo Gentra), охранные системы Ravon Gentra (Daewoo Gentra), ксенон Ravon Gentra (Daewoo Gentra), тонировка, навигаторы, видеорегистраторы и прочее оборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2014, 11:40   #1 (ссылка)
Rinat
новичок

У меня: Elegant MT
Лайки: 1 в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию ГБО на Daewoo Gentra

Всем привет! Интересует тема установки газа на джентру. Может кто уже поставил или собирается, какое оборудование установили, как чувствует себя мафыны после установки? Вообщем кто что знает!

Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 13:16   #2 (ссылка)
Ser_Gun
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Лайки: 73 в 25 сообщениях
По умолчанию Re: ГБО на Daewoo Gentra

Я уже писал в другой ветке. Отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов не оставляет возможности установить ГБО, как это не печально. До этого отъездил на нексии 5 лет и 180 тыс.км. на газу без проблем.
Ser_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:40   #3 (ссылка)
Rinat
новичок

Автор темы По умолчанию Re: ГБО на Daewoo Gentra

Мда! я этого и боялся!
Старый 07.04.2014, 14:57   #4 (ссылка)
Antony
влившийся в движение

У меня: Джентра в базе
Лайки: 30 в 19 сообщениях

А я чёт нифига не напуган. Буду ставить после того, как узбеки исправят все стартовые свои провтыки в моём автомобиле

Добавлено через 13 минут
Ах да, сразу скажу, что у лично знакомых мне человеков стоит ГБО на Калине 8кл, Элантре, Акценте (Он же Солярис).... и ничё кошмарного не произошло. Гидрокомпенсаторов на всех этих тазах нет. На калине стоит ГБО уже 120 тыщ из 160. Изначально было с вариатором, но в последствии вариатор был отключён, что благотворно повлияло на расход газа. Проблем во всех этих случаях не замечено.
Antony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 18:32   #5 (ссылка)
denisok606
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra Comfort+ MT 1.5
Лайки: 16 в 13 сообщениях

Двиглу без разницы, какое топливо жечь, другой вопрос, из чего наши клапана сделаны, качество стали, имхо, как на наших китай-сталь, естественно они будут гореть, втречал таких людей в мастерских. Но опять же, если обо ставить, то надо ставить умный блок управления и возможно менять ппрошивку эбу, т.к. октановое число выше у газа нежели у нашего бенза, соответственно уоз другой малость и свечки желательно иридиевые, а также следить за фильтром воздушным, газ любит воздух. Я около 70тык проехал на ловатовском газе, на ксюхе стоит и сейчас, и насколько я знаю крутить на высоких оборотах двигло, придётся как можа меньше, почему - отдельная тема, погуглите, кому интересно. Так же мы немного потеряем динамику разгона и возможно увеличим расход на высоких оборотах. Но есть неоспоримое преимущество - низкая цена, но есть и минусы, газ дерьмовфй на заставках, зачастую, по крайней мере в Воронеже, пока тока на донако , ничего себе. И ещё по поводу комплектов гбо, чтобы узнать что ставить, надо ехать в хорошую контору, которая занимается установкой и обслуживанием у вас в регионе, и если мастера установщик квалифицированный, он сам скажет, что надо ставить, почему именно это и скопа будет стоить, к тому же ко всему на многих блоках присутствует защита клапанов, как работает не знаю, но работает, свидетелей тому полно. Имхо это моё мнение, никому не навязываю! И кстати, газ безопаснее бенза, проверено мной лично, неважно в какой ситуации, но я живой и это тому подтверждение, бенз бы загорелся!
denisok606 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 19:55   #6 (ссылка)
Слоненок
новичок

У меня: Daewoo Gentra MT comfort
Лайки: 9 в 5 сообщениях

Сколько надо двигателю пробега, что бы поставить гбо. На 15 при пробеге 3 тыс было установлено. 5 лет эксплуатации, 2 последних в такси, проблем не было
Слоненок вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 07.04.2014, 19:58   #7 (ссылка)
Макс
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Лайки: 159 в 88 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ser_Gun Посмотреть сообщение
Отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов не оставляет возможности установить ГБО
С каких пор отсутствие гидриков не дает поставить ГБО
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 21:10   #8 (ссылка)
Rinat
новичок

Автор темы По умолчанию Re: ГБО на Daewoo Gentra

Но я так понимаю при установке гбо клапана регулировать со временем (ну через 70-80 тыс.км) все равно придется! А на какой газ лучше? пропан или метан? понятно пропан заправок больше и места в багажнике меньше занимает, да и оборудование дешевле, но на каком газе двигатель себя чувствует комфортнее Или опять же все зависит от прошивки?
Старый 08.04.2014, 06:47   #9 (ссылка)
Ser_Gun
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Лайки: 73 в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
С каких пор отсутствие гидриков не дает поставить ГБО
проблема не в самих клапанах, а в том, что газ горит медленнее, чем бензин. Получается, что выпускные клапана уже открываются, А ГАЗ ВСЕ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТ ГОРЕТЬ. И просто изменением зажигания это не компенсируется. Если клапана регулируются вручную, как на ВАЗах,т о они просто прослабляются. что б раньше не открывались, если есть гидрики- отни сами это как то компенсируют.. У нас же - ни гидриков, ни ручной регулировки.. Я сам сторонник газа. Хотел ставить себе сразу после обкатки, но в станции по установке ГБО, сказали, что на такой движок ставить ГБО чревато и они не готовы отвечать за последствия...
Ser_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:39   #10 (ссылка)
вася
влившийся в движение

Лайки: 39 в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
Но я так понимаю при установке гбо клапана регулировать со временем (ну через 70-80 тыс.км) все равно придется! А на какой газ лучше? пропан или метан? понятно пропан заправок больше и места в багажнике меньше занимает, да и оборудование дешевле, но на каком газе двигатель себя чувствует комфортнее Или опять же все зависит от прошивки?
а для метана пару баллонов на крышу ставить? или весь багажник загрузить? если ставить, то пропан\бутан однозначно

Метки
газ, гбо, гбо на джентру, джентра на газу, оборудование

Опции темы