Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев

Важная информация

Отзывы, дневники владельцев Отзывы реальных владельцев Daewoo Gentra, джентра отзывы, отчеты о покупке Daewoo Gentra, отзывы Daewoo Gentra, дэу джентра отзывы, равон джентра отзывы

Ответ

Опции темы
Старый 13.04.2014, 08:59   #1 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

В этой теме каждый владелец Daewoo Gentra может написать отзыв о всех поломках своей машины. Вы, конечно, можете вести и параллельно свой дневник, но именно данная тема будет гораздо полезна для будущих владельцев или неопределившихся.

Внимание! В этой теме нет обсуждений, здесь только статистика.
Здесь не нужно писать о возникающих проблемах до их полной диагностики и устранения.

Формат описания:
Пробег: описание проблемы (цена устранения/гарантия/как именно устранена и т.п., ссылка на дневник/тему, в которой обсуждается именно эта Ваша поломка (если есть такая тема)

Например,
Цитата:
1200: замена уплотнительного кольца между радиатором кондиционера и шлангом компрессора (гарантия, у офф. дилера, ссылка на тему в форуме)
или
Цитата:
14000: замена ступичного подшипника (3 т.р., замена в неоф. сервисе)
Примечание: если у вас ничего не ломается и более менее существенный пробег (от 3 тыс. км), то об этом также можно написать в этой теме - статистике от этого хуже не будет.

Все сообщения от одного автора в этой теме будут объединяться в одно сообщение. Таким образом, общий принцип этой темы: "один участник - одно сообщение со статистикой поломок".

Внимание, о чем не нужно писать в этой теме:
- о замене расходных материалов и жидкостей (дворники, незамерзайка и т.п.);
- о регламентной замене запчастей на ТО (ремни, фильтры, масло и т.п.);
- о ремонтах, связанных с ДТП или иными подобными повреждениями машины;
- о проблемах, которые не диагностированы полностью и не решены (не устранены).

Таким образом, в теме фиксируются только диагностированные и устраненные поломки машины, которые вызваны дефектами или качеством сборки.
Старый 12.01.2016, 17:43   #91 (ссылка)
Влад 237
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optium+ AT
Лайки: 19 в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

Пробег 16000.Полет нормальный. Начало эксплуатации 02.08.2014. По гарантии подтянули правое зеркало. Заменил 2 лампы ДХО ( причем оба раза- правые). С АКПП и кондиционером проблем нет, хотя также, как у Pavel, диапазон эксплуатации от минус 35 до плюс 35 (сдается мне, что авто у нас из одной партии). Правда появились небольшие сколы на переднем бампере. Всё.

Влад 237 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:07   #92 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 170 в 107 сообщениях

Пробег вчера был 29731км, эксплуатация с 07.08.2014г. Подтяжка правого зеркала, и 3 лампы ДХО, остальное только расходники. Собираюсь ехать к дилеру на ТО-3. Кондёр работал до конца ноября, пока я его сам не сломал (крутил финтил пятаки и не вписался, вернее вписался в бордюр левой буксировочной проушиной и замял во внутрь угол телевизора на ~5см, вытянули на место и подкрасили) теперь кондиционер включатся, но работает с громким шипением хладагента и пропала цикличность. Весной буду делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-1452510552276-V.jpg
Просмотров: 27
Размер:	63.8 Кб
ID:	1693  
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 20:58   #93 (ссылка)
jonni
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 152 в 84 сообщениях

16000км Отказ кондиционера заправлял три раза и опять пустой,жду тепла ,буду менять резинки.Потеет рейка в районе трубок и понизился уровень жижи в бачке гура,заметно просели задние пружины хотя тяжёлого не вожу и по ямам в отличие от некоторых не гарцую.Летом поджирает резину на задней оси,весной надо будет исправить осанку и сделать развал,на зимней резине пока незаметно.Двери закрываются туго ,водительская иногда с железным бряком,надо делать шумку,Стало скрипеть водительское сиденье,правда скрипит когда спинка в определённом положение.Этой зимой обратил внимание что на прогретой машине плохо греет печка,она вроде дует тёплым воздухом,но стёкла или затягивает или не оттаивают,победил тем что включаю рециркуляцию и становиться хорошо,хотя на предыдущей машине при включённой рециркуляции стёкла начинали запотевать.К 15000 машина раскатилась,стало приятно ездить.А ещё косяк,интересно это только у меня или ещё у кого-водительский ремень безопасности сам очень плохо сматывается,приходиться помогать .Лампы все целые.После ночной стоянке на морозе первые секунды после запуска двигателя посвистывает какой то ролик или ремень.Заметно что начал стираться руль ладонями.Пару раз машина глохла в очень неприятной ситуации,после смены ключа такое больше не повторялось.

Последний раз редактировалось jonni; 12.01.2016 в 21:03.
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 22:04   #94 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 938 в 465 сообщениях

У нас морозы и я, при прогреве с автозапуска,пока выхожу грею с отключенным вентилятором печки.Выключаю по приезду.Выйдя через 5-10 минут на компе температура движка 40-60 градусов и пока сметаю снег вентилятор на 2 и рециркуляцию включаю.Не потеет и значительно быстрее греется.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:19   #95 (ссылка)
Алектар
новичок

У меня: Daewoo Gentra MT 2014 50 000 км
Лайки: 8 в 2 сообщениях

Мой опыт эксплуатации Женьки. купил в конце 2014 года, 50 000 пробег.

3000 - непонятный скрип спереди при проезде неровностей, оказалась закладная гайка крепления защиты двигателя, задняя правая (спасибо форуму, вычитал тут)
7000 - стук задней правой стойки (брак стойки), выкинул нахе* поставил Каяба
40 000 - стал потеть стык двигателя с коробкой в районе нижнего болта соединения, этого самого двигателя и коробки. На сервисе сказали сальник, я говорю какой нахе* сальник, сухо же внутри. (через лючки для откручивания болтов сальника модно все рассмотреть, резиновые такие 2 штуки на коробке снизу), мне говорят ну тогда катайся как польет, приезжай. Я говорю ок. Через 3000 приехал, лить ни чего не стало, но уровень масла упал, соответственно на защите стало разрастаться намасленное пятно. Приехал значит, говорю, ладно хер с вами сальник, но на всякий случай проклейте поддон двигателя. Ага, купил сальник, поменяли его, содрали 4500 за работу и .............. забыли проклеить поддон, сказав что этого не нужно делать, 100 пудов сальник. Я уехал и через 100 км вернулся, как оказалось, это ни уя ни 100 пудов и не сальник, течь продолжалась как капельный полив. Сняли поддон проклеили и ...........о чудо!! А сочилось оно на стыке блока, сальника, коробки и поддона и хе* догадаешься что такое возможно. (Кто не снимал поддон меня не поймет,это нужно видеть)
Сейчас пробег 50 000 и .......появился стук, при прогреве авто. Идет из района МКПП. Причину выясняем. Но на холодную 1-ую передачу приходится вбивать или ждать когда прогреется. Почитав форум решил, что без вскрытия не обойтись ....(((( это конечно не айс ..... но для начала попробую долить масла т.к. есть предположение, что балбесы которые снимали коробку при замене сальника, не долили масло.

Пока все несчастья. Женькой доволен.

Добавлено через 4 минуты
Ах да с кондиционером была фигня на 4-5000 км ... заправить пришлось. Дилер сказал они с завода какую то резинку не качественную ставят. Поменяли, заправили 50 000 полет нормальный.

Добавлено через 2 минуты
Еще уточнение. Женьку брал новую. Эт сейчас 50 000 пробега

Добавлено через 5 минут
И еще, но это уже вопрос. У Женьки колодки тормозные вообще стираются? Потому что у меня, они какие-то бессмертные с завода.
Алектар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 12:47   #96 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,500 в 827 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алектар Посмотреть сообщение
колодки тормозные вообще стираются?
Тогда стираются тормозные диски.На одном авто было колодки как новые,а диски в хлам.Промеряй диски,не поленись.

Цитата:
балбесы
На них не надейся!
Старый 15.01.2016, 13:00   #97 (ссылка)
Маша
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 714 в 283 сообщениях

Цитата:
стал потеть стык двигателя с коробкой в районе нижнего болта соединения, этого самого двигателя и коробки. На сервисе сказали сальник, я говорю какой нахе* сальник, сухо же внутри. (через лючки для откручивания болтов сальника модно все рассмотреть, резиновые такие 2 штуки на коробке снизу), мне говорят ну тогда катайся как польет, приезжай. Я говорю ок. Через 3000 приехал, лить ни чего не стало, но уровень масла упал, соответственно на защите стало разрастаться намасленное пятно. Приехал значит, говорю, ладно хер с вами сальник, но на всякий случай проклейте поддон двигателя. Ага, купил сальник, поменяли его, содрали 4500 за работу и .............. забыли проклеить поддон, сказав что этого не нужно делать, 100 пудов сальник. Я уехал и через 100 км вернулся, как оказалось, это ни уя ни 100 пудов и не сальник, течь продолжалась как капельный полив. Сняли поддон проклеили и ...........о чудо!! А сочилось оно на стыке блока, сальника, коробки и поддона и хе* догадаешься что такое возможно. (Кто не снимал поддон меня не поймет,это нужно видеть)
Вот это прям можно в тему "Потекло масло" продублировать. Наконец-то что-то прояснилось.
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 13:26   #98 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
И еще, но это уже вопрос. У Женьки колодки тормозные вообще стираются? Потому что у меня, они какие-то бессмертные с завода.
Хорошо ездишь, у меня за 18 тысяч уже треть сожрало, если не больше. Пробок нету небось?
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 23:47   #99 (ссылка)
B0bKels0
на новенького

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT
Лайки: 3 в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от arty Посмотреть сообщение
Пох.р на дилера, лучше скажите, с какой стороны сальничек.
Хм, я чайник, но вроде написал - сальник коленвала, их что несколько? Выход с двигла что налево )) Текло, вернее мироточило (уровень даже не менялся) на защиту двигателя с левой стороны (стоим лицом к передку машины). Но с каждой неделей масляное пятно все больше становилось. Когда менял уже что-то типа лужицы было на защите и вся она более половины "пропиталась" маслом.
B0bKels0 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 15.01.2016, 23:53   #100 (ссылка)
arty
почетный джентравод

У меня: DG SX Comfort+AT
Лайки: 796 в 408 сообщениях

Цитата:
Сообщение от B0bKels0 Посмотреть сообщение
на защиту двигателя с левой стороны (стоим лицом к передку машины)
фффуххх! Слава яйцам, что не задний, а то бы всю статитику автоматчикам испортил и бессонных ночей добавил.

Последний раз редактировалось arty; 15.01.2016 в 23:59.
arty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы