Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2014, 07:38   #11 (ссылка)
Shtirlic
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 14 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Тёмно-серая Shtirlic'a

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Что за коннектор?
[IMG][/IMG]
Вот фото коннектора. Принцип работы прост: цифрами 1 и 2 обозначены каналы, куда кладётся провод с питанием и провод который запитываем, а потом защёлкой (цифра 3) прижимаем. Внутри этой конструкции стоит металлическая пластинка, которая врезается в оба провода тем самым замыкая их. Прижимать обязательно нужно плоскогубцами!

Добавлено через 29 минут
Приехал с Башкирии) Накатал больше тысячи. Пробег сейчас более 3 тыс.км.
Расход по трассе замерил. Замер проводил по полному баку. С кондиционером он составил не более 7 литров (скорость по трассе 100-110), думаю если если бы ехал 90 он мог быть ещё меньше, расход))
Обратно ехал без кондёра, лишь временами его включая, чтобы окна отпотевали, потому что ехал в сильный дождь. В общем расход составил примерно 6,2-6,5 литров на сотню. Скорость такая же. Временами и по 120-140 ехал)
Так же ради интереса решил её немножко разогнать, до 160 км/ч и запас ещё чувствуется)
Всю эту поездку меня сопровождали дожди, а временами сумашедшие ливни)) Один раз даже под град попал. Испугался за машину, точнее за её ЛКП, потому как град был очень сильный и продолжительный. но вроде бы обошлось).
Дворники работают отлично, с сильным дождём справляются. Но в ливень не стал ехать, остановился переждать. Под задним диваном всё сухо. Думаю мокрее проверка не нужна)) В движении зеркала а заднее стекло не заливает. А если остановишьсь и постоишь под дождём, то брызки потом подогревом удаляются))
Обнаружил сверчок в зеркале заднего вида. Бренчит что-то в шарнире. Ни у кого не было? Пока не придумал как убрать его.
Под капотом кстати не грязно. Защита хорошо прикрывает) Но хочу ещё по краю капота уплотнитель проклеить)

Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 08:12   #12 (ссылка)
Irek
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 87 в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Тёмно-серая Shtirlic'a

Shtirlic, зеркало тоже дребезжит. У многих так, решения вроде нет пока.
Старый 16.06.2014, 15:40   #13 (ссылка)
alsab
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra,Optimum Plus
Лайки: 12 в 3 сообщениях

Объехал все электро-магазины в городе и нигде нету этих коннекторов.Тоже хочу подключить дополнительную секцию стопов,но другим способом не хочу делать.Буду искать эти коннекторы в другом городе.
alsab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:05   #14 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alsab Посмотреть сообщение
Буду искать эти коннекторы в другом городе.
Я в Китае покупал, 8 баксов за пакет в сто штук: http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...425952348.html
Ждал посылку три недели, зато уж закупился так закупился.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:32   #15 (ссылка)
alsab
влившийся в движение

Да понятно что можно заказать,подождать и порадоваться посылке.Но надо то всего две штуки.Недавно пришел EML 327 спасибо кит.магазинам за цены.Да и кстати в Кемеровскую область идут подольше.
Старый 16.06.2014, 16:34   #16 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Но надо то всего две штуки.
Ой, это только кажется. Сначала две, потом еще пять, а потом втянешься - весь пакет уйдет, не заметишь
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 16:40   #17 (ссылка)
alsab
влившийся в движение

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Ой, это только кажется. Сначала две, потом еще пять, а потом втянешься - весь пакет уйдет, не заметишь
Ну так то да.Я любитель что-нибудь делать,если будет их много найду применение,но ждать не охота,когда существует вероятность найти их в Новокузнецке(другой город).
Старый 16.06.2014, 18:16   #18 (ссылка)
Леха
влившийся в движение

У меня: дэу нексия 1,6
Лайки: 9 в 6 сообщениях

Цитата:
Объехал все электро-магазины в городе и нигде нету этих коннекторов.Тоже хочу подключить дополнительную секцию стопов,но другим способом не хочу делать.Буду искать эти коннекторы в другом городе.
У нас в городе такие коннекторы продаются в авто магазинах,или на авторынке. А вот в Электро магазинах их стопудово нет.
Леха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 05:51   #19 (ссылка)
Shtirlic
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 14 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Тёмно-серая Shtirlic'a

Цитата:
Я тоже поставил ALFECO и подложил по 1 шайбе на задних креплениях,но все-равно при трогании когда обороты падают иногда постукивает.Как у Вас с этим дела?Как подошли веерные форсунки от калины?
В общем решил я проблему дребезжания защиты - подложил под все крепления резиновые шайбы (их сделал из грузовой покрышки). На задних креплениях по одной широкой подложил, чтобы покрывали всю поверхность соприкосновения защиты и днища (мне кажется именно из-за этих мест дребезжание).

А на передние крепёжки по паре круглых шайб поставил

Сейчас всё хорошо - ничего пока что не дребезжало.

А на счёт форсунков - попробовал на Фабии. Понравились. Калиновские воду распыляют как будто пуливелизатор, т.е. всё стекло в маленьких капельках. Если стоишь и ими пользуешься или не быстро едешь, то всё замечательно. А вот если быстро ехать (100 км/ч примерно), то вся вода внизу лобового оказывается, из-за того что поток встречного воздуха прижимает эти мелкие струйки. В принципе как я и говорил, что давления не хватает.
А на Фабии много тонких струек брызгает. На скорости не видел как будет, но думаю лучше.
Нужно теперь узнать о их стоимости)

Последний раз редактировалось Shtirlic; 08.07.2014 в 08:30.
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы