Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2014, 17:37   #1 (ссылка)
Dima61
новичок

У меня: Daewoo Gentra Comfort MT цвет Молочная
Лайки: 7 в 4 сообщениях
Автор темы По умолчанию Молоко из Тарасовского

Всем привет. Вот и я стал счастливым владельцем Daewoo Gentra цвета молоко MT в комплектации комфорт. Начнем немного с пред истории данной покупки. Год назад с супругой задумались о новом средстве передвижения. В наличии у нас была и есть ваз 21063 85г.в. Служащая верой и правдой, но так как она пенсионного возраста, да и хочется комфорта, плюс супруга получила права решили поискать замену нашей машинке. Сначала думали б.у., но думали думали и передумали решено было, только новую. Варианты год назад были такие: Гранта - тем более реклама цены начальной базовой комплектации была многообещающей, но потом цены стали расти, а попробовав и рассмотрев ее получше, передумали. Дальше был Поло и Ларгус первый типа немес Второй типа логан. Ну во общем решили еще подумать, хотели еще китайцев посмотреть с их фаршем, Geely em-7, и Solano. Но было страшновато, а когда узнал что эти китайцы собраны в Черкеске передумал их смотреть. Ну во общем думали думали..... И тут я говорю супруге давай возьмем Нексию, вроде ничего аппарат. Правда дизайн последней версии мне не очень, в старом кузове был органичнее, но это на любителя. И почти решились уже на Нексию, и тут в конце года знакомый говорит выходит новая модель от Daewoo - Gentra, типа он после своей Нексии купит ее. Ну я решил поглядеть в интернете, что за зверь такой, перерыл весь интернет, попал на данный форум, которому очень благодарен. Разузнал про нее все, про все, и решил будем брать. Супруге тоже понравилась И вот в мае мы ездили заказывать в Ростов. И тут начинается еще одна история, с цветом или как мы стали владельцами молока. Работаю я почти без выходных и поехали заказывать на майские праздники, ну и еще раз пощупать покупку. В салоне были только белые 2 шт - AT и одна MT с люком. И на стоянке черная оптима и асфальт оптима. Но эти цвета не захотели, заказали белую комфорт и стали ждать. Ждали ждали, и... не дождались звонка и тут я позвонил сам, менеджер обрадовался, но после моих слов где белая джентра, под угас. И виновато сказал что белые комфорты не пришли,а как вам молоко не рассматривали такой вариант, не хотите взглянуть, разгневанная супруга сказала что за фигня. Я сказал давай съездим, а вдруг понравится. Ну и съездили, о чем совершенно не жалем, редкий цвет, ну и вроде бы почти белый. Вначале была эйфория, сейчас уже не много под угасло. Но все равно много позитивных моментов. Фух, ниже немного фоток.

Последний раз редактировалось Dima61; 06.07.2014 в 20:24.
Dima61 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.07.2014, 19:40   #2 (ссылка)
Irek
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 87 в 61 сообщениях
По умолчанию Re: Молоко из Тарасовского

Dima61, поздравляю. Для нас с супругой машинка тоже появилась как гром среди ясного неба
Старый 06.07.2014, 20:14   #3 (ссылка)
Dima61
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Молоко из Тарасовского

Спасибо за поздравления Irek. Неожиданностью явилась покупка данной модели. Сейчас по прошествии нескольких недель, есть ощущение, что это то что надо, есть все необходимое и пока в принципе от этой машинки большего и не требуется. Хороший такой, вместительный, семейный седан.
Старый 06.07.2014, 20:17   #4 (ссылка)
Shtirlic
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 14 в 3 сообщениях

Поздравляю! Желаю чтоб машинка только радовала и приносила одни пощитивные эмоции) Я в свою так влюбился, что когда в командировку уезжаю - скучаю по ней как по девушке))
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 21:16   #5 (ссылка)
Dima61
новичок

И так добавлю еще немного информации о машинке. Когда забирали доглядели, что нет брызговика, нам установили прям при нас, ну и предпродажкаВ нее входит видимо только мойка. В целом по всему ЛКП нет замечаний, но оставляет желать лучшего. Кое какие не существенные косяки обнаружил уже дома, при рассматривании под лупу, на водительской двери 2 скола до грунта, на ребре. размер 2-3 мм. Задний бампер царапина с правой стороны параллельно сгибу бампера 1см, чуть выше над ней заботливо закрашенные два скола 3-5 мм и там же то ли вмятинка, то ли что, при определенном свете заметно если очень всматриваться, и если провести пальцем можно ощутить провальчик, диаметром с 50к. На капоте имеется неровность на сгибе тоже если дотошно всматриваться и щупать пальцами. Далее плохой пракрас буртика между задним стеклом и нишей багажника, местами плохо прокрашены петли. Антиударный пенопласт в переднем бампере и в крыльях приколол. В бампере видно через отверстия для рамки номера, в крыльях через открытую дверь. И пальчиком шевелится. Со стороны водителя плохо защелкнут порожек с наружней стороны проема, уголки зеркал не защелкнуты до конца, мешают уплотнители стекол, пока оставил как есть. Дверь водительская как и у всех плохо закрывалась, но я нашел к ней подход пока без регулировок и сильного хлопанья. Все остальные закрываются супер. Крышка багажника закрывается хорошо, но не очень приятный звук. Звук камешков по днищу и аркам иногда пугает. Колеса были не неотбалансированны-исправил. Метал на поддомкратниках хлипкий. Проверено на шиномонтаже. Мастика на днище какая то стремная, похожая на жвачку размазанную для вида, отслаивается кое где. Ну и лампочка аирбега не моргает при включении, а загорается и просто потом гаснет, про эту ошику в курсе. вычитал на форуме, но забыл на приемке, буду в Ростове скажу чтобы сбросили, а менеджер типа по телефону сказал так и должно быть лампочки все горят, ближний свет хороший. Зеркала просто огромные кажутся, обзор хороший. С габаритами проблем не возникло, сел и поехал с салона, хотя очень переживал, аж супруга офигела, ты говорит, что на ней до этого все время ездил. Пока не разобрался с вентиляцией салона в сильный дождь, потеет стекло, кондером вроде убирается, но прохладно от кондера, не получается поддерживать оптимальный режим, спустя время после отключения кондера стекло начинает снова запотевать. Кондер холодит хорошо. проверено в сильную жару. Немного туговато втыкается 2 передача на коробке, спишем на обкатку, 1 очень короткая показалась. При езде задним ходом как то шумновато от коробки.

Добавлено через 5 минут
Благодарю Shtirlic. Как и сказал от машины море позитива, надеюсь что она ответит взаимностью. Супруга тоже ездила за рулем, но опыта маловато, но говорит кайф даже когда пассажиром едешь. Сравнивает с учебным Логаном. У нас в поселке вместе с нашей уже 3шт катается, моделька набирает популярность.

Последний раз редактировалось Dima61; 06.07.2014 в 21:22.
Старый 07.07.2014, 08:03   #6 (ссылка)
Shtirlic
новичок

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 14 в 3 сообщениях

Советую сразу поменять передние брызговики! Потому что из под передних колёс летят камушки прямо на пороги и задние арки, в следствие чего сколы. Я так пару на арке поймал. Потом сразу купил универсальные брызговики (польские) за 300 р. и обклеил арки.
Это наследственность от лачетти. У нас в городе наблюдал - через одну машину брызговики передние не родные стоят ))
Shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:40   #7 (ссылка)
Dima61
новичок

Спасибо за совет Shtirlic, примем на вооружение.
Старый 10.07.2014, 22:49   #8 (ссылка)
Dima61
новичок

К машинке уже привык пробег уже 600 км. Пока в целом тип топ. На низких оборотах 1-2 тыс двигатель в салоне ощущается как дизель. Очень слышно как включается Карлсон охлаждения. А при кондиционере он включается часто. С вентиляцией вроде разобрался, но вытяжка с салона приточного воздуха слабая. Ну вроде пока удалось добиться не потения в сильный дождь (а ливень у нас лил я вам скажу 2 дня- вот и наигрался я вдоволь с вентиляцией).

Добавлено через 10 минут
Вопрос к бывалым. В форуме не нашел. Куда писать не знал. Оформлю в своей теме вопрос. Может кто подскажет. С правой стороны в арке колеса, рядом с кожухом горловины бензобака в самом низу возле днища черный коробок примерно 30 на 20 и на 7 см по габаритам. К нему подходят трубки медные и гофрошланг, что это за черный ящик, просто он с такой неудачной крышкой и туда будет лететь всякая грязь и фигня, будет сырость, и всему, что там спрятано придет трындец как мне кажется, или я преувеличиваю. Кто что думает по этому поводу, ну какой то не очень удачный девайс по исполнению.
Старый 11.07.2014, 00:37   #9 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dima61 Посмотреть сообщение
что это за черный ящик

Адсорбер паров бензина. Забей.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 30.09.2014, 17:50   #10 (ссылка)
Dima61
новичок

Давненько здесь не был. Всем привет. Так сложились обстоятельства.
Джентра пробежала уже 3300км. Сделал ТО-1. Пока полет нормальный. Сгонял на море. Неприятностей не доставляет. Но есть небольшие недочеты. Сверчек известный -салонное зеркало, к нему добавился справа сверчек-стучек, по ощущению из крайнего воздуховода. После обкатки, ощущение что машина стала шумней по мотору, раньше казалась тише При поворотах на право непонятный 1-кратный стук(тихий) указывал на то-1 чтобы проверили, сказали не так стояла закладная на защите, больше ничего не нашли, типа поправили, стук все равно есть, надо искать будет самому. В целом машиной доволен, будем отписываться по мере возможностей, о всем интересном.
Ответ

Опции темы