Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2014, 11:25   #1 (ссылка)
Ivan
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 12 в 7 сообщениях
Автор темы По умолчанию Сталинградская Дженька

Привет всем! Принимайте новенького. Купил наконец-то себе новый авто. Не думал, что это станет "узбекавто". Идея о покупке нового авто зародилась еще в начале 2014 года. Хотел приобрести бюджетный авто, но обязательно "с автоматом". Единственным предложением было ТАЗ Гранта на тот момент. Кум приобрел гранту и доволен как слон. Смотрел, смотрел я на него и все. Решил брать гранту с автоматом. Уже конец мая. Закинул объявление о продаже своей "семерки" 2007 г.в., которая никогда меня не подводила. Наступил июль и "краем уха" услышал по телеку рекламу, про "Дэу с автоматом". Интерес возник моментально. Подумал, что нексию стали выпускать. (10 лет откатался на Опель Кадетт 1986 г.в., т.е опыт какой-то был) Быстро за комп. Зашел на сайт официального дилера в Волгограде "ВолгоАвтоГрад", смотрю, нет там нексии с автоматом. Взгляд упал на какую-то Gentrа. От фотки обалдел. Почитал характеристики, посмотрел на цену и еще больше обалдел. Думаю "вот оно!". И понеслась, сбор информации по авто. Одобрение кредита и в салон. В наличии есть, то что знал и хотел. И вот спустя 2 часа я на новенькой Gentra Comfort Plus AT цвета "бежевый дым" выезжаю из салона. Естественно без ПТС. В договоре купли-продажи срок поставки ПТС 30 банковских дней! Это меня не смутило! За такой машиной можно и подождать. При покупке пытались мне впарить подушку безопасности пассажира за 7 к деревянных. Я отказался за нее платить, и сказал, чтобы они ее выковыривали от туда, она мне не нужна. Итог: внесена в кассу сумма 459 к рубасов и все. При осмотре авто, спросил про подушку, менеджер сурово ответил "пусть остается"
Конечно я успел покататься 1 вечер. По расходам на доп. оборудования могу подробнее описать для Волгоградцев.
Собсно авто - 459 тыс. руб. (ООО "ВолгоАвтоГрад")
коврики в салон (от "лачетти") на Вазовском рынке за 1200 р. и в багажник 500 р. Там же защиту картера на 1500 р. (сами ставили)
Установил сигналку старлайн А91+работа за 7800 р. с автозапуском.
Тонировка, только зад - 2000 р.
1-диновый патифон Saundmax за 720 р. в Ситилинке и на 250 р. ISO переходники, чтобы подключиться(брал дешевый, т.к. в перспективе 2-х диновый нормальный мафон хочу).
Пока все. ПТС все нет. Прошло уже 8 банковских дней.
Пока перегонял машину с места на место (то сигналку ставить, то тонировку и т.д.) намотал уже целых 300 км. За это время съездил к дилеру 2 раза!
1-й раз поехал на следующий день после покупки, балансировали колеса.
2-й раз, появился стук в левом заднем колесе, и с каждыми пройденными км. стук становился более выраженным. Приехал, узбек-мастер пробормотал, что открутилась реактивная тяга, или что-то в этом роде. В общем стук вылечили. Вот пока и все.

Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 11:29   #2 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,499 в 826 сообщениях
По умолчанию Re: Сталинградская Дженька

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Вот пока и все.
Молодец! А ПТС дождёшся.
Старый 07.08.2014, 11:46   #3 (ссылка)
OlegMik
завсегдатай

У меня: Джентра АКПП комфорт
Лайки: 44 в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
намотал уже целых 300 км. За это время съездил к дилеру 2 раза!

Прям как я....
1- балансировка
2- криво установленая сига.

сделали все по гарантии.
OlegMik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 13:26   #4 (ссылка)
Ivan
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Лайки: 12 в 7 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Сталинградская Дженька

Уряяя! Позвонил представитель дилера, и сказал, что я могу в любое для меня удобное время забрать сервисную книжку! А птс пока нет Ну хоть что-то!
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:52   #5 (ссылка)
gefest
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 19 в 9 сообщениях

ну глаза потухнут очень скоро у вас ещё один клиент волгоавтоград
ну что бы понять это вот эта тема в помощь http://gentra-club.ru/showthread.php?t=200
глаза не потухнут они выпадут

Добавлено через 1 минуту
особенно как машинка пару-тройку месяцев простоит(и не факт что дольше)
gefest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы