Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2013, 11:22   #31 (ссылка)
Tvin
влившийся в движение

Лайки: 4 в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (видео)

А вы никогда не задумывались о том что у нексии жесткость кузова вообще никакая, и стекло может лопаться из-за нагрузки. а когда стекло меняют на новое, то герметик наносят не на голый кузов, а на слой старого (при переклейке, оставляют слой старого герметика), и поэтому на стекло передается меньше нагрузки. У кузова лачетти с этим должен быть полный порядок. И кстати, по вашему сколы бывают только на некачественных стеклах? Вылетел камешек к примеру, и стукнул на ходу. Да что угодно может быть

Tvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 17:06   #32 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (видео)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
Кстати заметьте уже на стекле скол (причём не маленький) не ужели стекло плохого качества
Нет, там совсем другая история. Не переживайте за качество стекол.

Добавлено через 1 час 14 минут
Отзыв с drive2.ru/communities/drive2tmb/blog/669215/

Доброго времени суток!
Вчера и сегодня, в Тамбове, а именно в салоне Глобус Моторс, проходила презентация автомобиля Дэу джентра. Ни для кого не секрет, что это немного переделанный лачетти седан. А как он переделан, в худшую или лучшую сторону, судить прежде всего Вам.
Ну а моё мнение читайте ниже.
Пришли в салон, первым делом обратился к знакомому менеджеру Владиславу: -"Ну, что, прокатимся?!"
И так, двигатель только один, 1.5 105 кобыл, евро-5. Будет ещё коробка автомат, что она будет из себя представлять, пока не знаю, да и как будет тянуть вопрос. А на ручке, попытался разогнать и проверить динамику. К моему сожалению, динамика разгона почти отсутствует на прочь. Двигатель не тянет ни с низов, ни с верхов. Чем больше крутишь двигатель, кроме рёва не получаешь ничего. Автомобиль явно не для драйва, а для спокойной манеры езды. Шум работы двигателя, да же на холостом ходу явно прослушивается в салоне, а если и погазовать… Его работа явно громче чем у нексии, что 1.5, что 1.6.
Для меня загадка, почему перестали ставить лачеттевский силовой агрегат объёмом 1.6 литра. Этих 105 кобыл, явно не хватает для динамичной езды. Что в итоге они сделали, переделали дроссельную заслонку, теперь она электронная. 16 клапанный мотор, с двумя распредвалами и цепным приводом, марки GM Powertrain Uzbekistan, B15D2. Разгон до сотни в 11.9 явно занижен производителем.
В общем по комфорту, конечно она выигрывает у нексии. Например наличием складного дивана, множеством маленьких кормашков, вставками под дерево. В остальном явно не добирает.
Думаю двигатель определённо хороший, но задушенный стандартом евро 5. Есть поле для чип-тюнинга.

Это моё сугубо личное мнение как водителя, как владельца дэу нексии 1.5 и как владельца лады гранты. А насколько она объективное или субъективное, судить Вам.

Старый 15.09.2013, 20:57   #33 (ссылка)
Tvin
влившийся в движение

Лайки: 4 в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (фото, видео)

ну это смотря с чем сравнивать, я сам проходил тест драйв на джентре. Пробег машины был примерно 400км, На хх двигатель практически не слышно, при наборе оборотов слышен звук двигателя, но фишка в том что больше ничего и не слышно, ни шума колес ничего. Крутить более 3500 об/мин, я не стал, все таки необкатанная, нормально разгоняется, даже на четвертой передаче при 60км/ч движок равномерно набирал обороты, при включенном кондиционере разница при трогании (как на калине 1.4) я не заметил. Не стоит забывать, что двигатель не обкатан, и в блоке управления двигателем есть так называемая память которая обучается в процессе езды. это все я к тому что новые машины тупее чем уже прошедшие обкатку

Добавлено через 5 минут
А двигатель 1.6 от лачетти не намного мощнее, зато намного прожорливее, да и кстати на джентру устанавливается двигатель 1.5 107.4л.с и 141нм крутящего момента, а 1.6 выдает 109 л.с и 150нм, не намного то и больше
Tvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 08:35   #34 (ссылка)
Aplman
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 267 в 172 сообщениях
По умолчанию Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (видео)

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Вчера и сегодня, в Тамбове, а именно в салоне Глобус Моторс, проходила презентация автомобиля Дэу джентра. Ни для кого не секрет, что это немного переделанный лачетти седан. А как он переделан, в худшую или лучшую сторону, судить прежде всего Вам.
Ну а моё мнение читайте ниже.
Пришли в салон, первым делом обратился к знакомому менеджеру Владиславу: -"Ну, что, прокатимся?!"
И так, двигатель только один, 1.5 105 кобыл, евро-5. Будет ещё коробка автомат, что она будет из себя представлять, пока не знаю, да и как будет тянуть вопрос. А на ручке, попытался разогнать и проверить динамику. К моему сожалению, динамика разгона почти отсутствует на прочь. Двигатель не тянет ни с низов, ни с верхов. Чем больше крутишь двигатель, кроме рёва не получаешь ничего. Автомобиль явно не для драйва, а для спокойной манеры езды. Шум работы двигателя, да же на холостом ходу явно прослушивается в салоне, а если и погазовать… Его работа явно громче чем у нексии, что 1.5, что 1.6.
Для меня загадка, почему перестали ставить лачеттевский силовой агрегат объёмом 1.6 литра. Этих 105 кобыл, явно не хватает для динамичной езды. Что в итоге они сделали, переделали дроссельную заслонку, теперь она электронная. 16 клапанный мотор, с двумя распредвалами и цепным приводом, марки GM Powertrain Uzbekistan, B15D2. Разгон до сотни в 11.9 явно занижен производителем.
В общем по комфорту, конечно она выигрывает у нексии. Например наличием складного дивана, множеством маленьких кормашков, вставками под дерево. В остальном явно не добирает.
Думаю двигатель определённо хороший, но задушенный стандартом евро 5. Есть поле для чип-тюнинга.

Это моё сугубо личное мнение как водителя, как владельца дэу нексии 1.5 и как владельца лады гранты. А насколько она объективное или субъективное, судить Вам.
Машина еще не обкатанная, сам обкатывал Lacetti, движок начинает просыпаться где-то после 3500км. пробега, а нормально тянуть вообще после 7000км.
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 07:33   #35 (ссылка)
Ragnar
влившийся в движение

Лайки: 25 в 15 сообщениях

Больше нет видосов? хотя бы на телефон
Ragnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:11   #36 (ссылка)
Горожанин
новичок

У меня: Chevrolet Cruze 1,6
Лайки: 6 в 5 сообщениях

Где отзывы ???
Горожанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 07:07   #37 (ссылка)
admin
Site Admin

Лайки: 491 в 171 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Тест-драйв Daewoo Gentra (фото, видео)

BORKED

Прямая ссылка на ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=n1UnNnGua0Y
Старый 25.09.2013, 08:42   #38 (ссылка)
Евгений В.
новичок

Лайки: 0 в 0 сообщениях

Обзорщик долбоеб какой то....
Старый 25.09.2013, 08:57   #39 (ссылка)
Ragnar
влившийся в движение

Лайки: 25 в 15 сообщениях

не асилил...
а это что? круиз контроль?
Ragnar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 09:02   #40 (ссылка)
Александр 1986
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ MT
Лайки: 85 в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
Обзорщик долбоеб какой то....
ЭТ ТОЧНО!!!!!!!!!!!
Александр 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, джентра, тест-драйв

Опции темы