Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение Ravon Gentra, Daewoo Gentra, дилеры Ravon Gentra, цены Ravon Gentra, варианты комплектации Ravon Gentra, Джентра Равон тест-драйв, купить Ravon Gentra, отчеты о покупках Дэу Гентра, отзывы владельцев Daewoo Gentra, сравнения с автомобилями-конкурентами и пр.

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2014, 20:21   #1 (ссылка)
bambr2009
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Лайки: 9 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Битая Daewoo Gentra у дилера в Саратове.

Доброго времени суток!
Решил купить Daewoo Gentra Optimum Plus MT в Саратове. Дилер ООО "Волго-Авто-Моторс". 21,06,14 оплатил 100%. После ожидания ПТС 1.5 месяца, наконец приехала серебристая красавица. При осмотре перед подписанием акта приема-передачи на заднем левом крыле увидел следы рехтовки (очень грубые) в багажнике под обшивкой виден след от споттера. вот фотка договора с VIN-номером и всеми данными. Пробег на тот момент был 25 км по одометру.
Будьте бдительны!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 154
Размер:	54.6 Кб
ID:	751  

bambr2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:48   #2 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum
Лайки: 118 в 62 сообщениях
По умолчанию Re: Битая Daewoo Gentra у дилера в Саратове.

И как они это объяснили?
gristoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 21:27   #3 (ссылка)
bambr2009
новичок

Автор темы По умолчанию Re: Битая Daewoo Gentra у дилера в Саратове.

Никак, сказали что я не увидел это на первом осмотре, а на первом осмотре то этого не было 100%.
Предложили забрать так как есть с отметкой в акте приема передачи. Я естественно отказался и потребовал другую.
Понравилось:
Старый 31.08.2014, 07:00   #4 (ссылка)
Pavel.56
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 86 в 58 сообщениях

bambr2009, а в каком месте на крыле? не над колесом прям случайно?
Pavel.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 07:35   #5 (ссылка)
gristoff
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum
Лайки: 118 в 62 сообщениях

Ну то что в автосалонах продаются автомобили прошедшие кометический ремонт или замену деталей я знаю точно, но такой ляп это уже перебор.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 10:01   #6 (ссылка)
bambr2009
новичок

Цитата:
Сообщение от Pavel.56 Посмотреть сообщение
bambr2009, а в каком месте на крыле? не над колесом прям случайно?
Примерно нарисовал в каком месте. По виду и размеру похоже что уронили на машину молоток или большой ключ. Я подозреваю что поэтому я ждал ее 1.5 месяца, потому что замену мне нашли за неделю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 188
Размер:	65.0 Кб
ID:	752  
Старый 31.08.2014, 12:52   #7 (ссылка)
Pavel.56
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 86 в 58 сообщениях

bambr2009, ну да, не характерно как-то просто над колесом прям над крылом у всех не очень ровно
Pavel.56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:52   #8 (ссылка)
ЖЕЛЕЗНОдорожник
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 50 в 34 сообщениях

bambr2009,ты не одинок.была такая же история.я писал в своем дневнике.но мою скорее всего коцнули при загрузке/выгрузке.был крашен капот,и при дилетантском осмотре я бы ничего не заметил.но со мной был маляр-рихтовщик и он прищурив один глаз сразу сказал что машина битая.мне пытались втереть что это свет так падает, тому подобную туфту,но я отьехал в тенек,и мне тоже стало видно...сказали что другую машину ждать еще 2 недели,но я не повелся.предупредив что принимать машину буду с прибором - поехал домой.через 3 дня позвонили,сказали новая машина пришла.но,сука,это была та же машина,только со снятым с другой Джентры некрашенным капотом и...крылями (тоже наверно были крашены)на вопрос откудя я знаю что это крылья снимались - показал шильдики на них,с одной стороны SX,а с другой SDX быстро все переклеили.езжу,кайфую на не битой машине.
ЖЕЛЕЗНОдорожник вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 31.08.2014, 14:09   #9 (ссылка)
bambr2009
новичок

Цитата:
Сообщение от Pavel.56 Посмотреть сообщение
bambr2009, ну да, не характерно как-то просто над колесом прям над крылом у всех не очень ровно
Да над колесом может и не ровно но следов от споттера на другой стороне скрорее всего нет)) я сам тоже немного маляр-рихтовщик)) поэтому и заметил))
Еще из косяков на той машине две неглубоких царапины на капоте спереди (если присесть и посмотреть на то место где ручка открытия капота) и свежий слой лака на переднем правом крыле, но без вмятин и косяков.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ЖЕЛЕЗНОдорожник Посмотреть сообщение
bambr2009,ты не одинок.была такая же история.я писал в своем дневнике.но мою скорее всего коцнули при загрузке/выгрузке.был крашен капот,и при дилетантском осмотре я бы ничего не заметил.но со мной был маляр-рихтовщик и он прищурив один глаз сразу сказал что машина битая.мне пытались втереть что это свет так падает, тому подобную туфту,но я отьехал в тенек,и мне тоже стало видно...сказали что другую машину ждать еще 2 недели,но я не повелся.предупредив что принимать машину буду с прибором - поехал домой.через 3 дня позвонили,сказали новая машина пришла.но,сука,это была та же машина,только со снятым с другой Джентры некрашенным капотом и...крылями (тоже наверно были крашены)на вопрос откудя я знаю что это крылья снимались - показал шильдики на них,с одной стороны SX,а с другой SDX быстро все переклеили.езжу,кайфую на не битой машине.
Ну видимо в ДЭУ совсем не переживают за свою репутацию, это печально. Для себя я решил, что к ним я за следующей машиной не пойду.
Кстати - если Вам поставили новый капот - посмотрите совпадает ли у вас VIN с тем который на стенке моторного отсека и в документах. Они же дублирующий номер клеят на капот, по этому поводу читал даже при постановке на учет бывают вопросы - т.к. капот легко заменяемый элемент.

Последний раз редактировалось bambr2009; 31.08.2014 в 14:14.
Старый 31.08.2014, 14:19   #10 (ссылка)
ЖЕЛЕЗНОдорожник
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum
Лайки: 50 в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bambr2009 Посмотреть сообщение
совпадает ли у вас VIN
вроде совпал.в ГАИ вопросов не возникло.
ЖЕЛЕЗНОдорожник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы