Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 31.01.2015, 15:31   #51 (ссылка)
xDoid
новичок

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 4 в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Темно-серая оптимум плюс Краснодар

Недавно когда на спидометре было 9500 км появился странный звук. Опытным путем удалось установить, что это связанно с системой отопления-кондиционирования. Поехал в сервис. Там, разобравшись, сообщили, что проблема с компрессором кондиционера. Сообщили, что отправили запрос на запчасть. Ждем середины следующей недели.

xDoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 01:17   #52 (ссылка)
xDoid
новичок

Не так давно прошел ТО-2. Двумя неделями позже дилер заменил вышедший из строя компрессор кондиционера. Были конечно нюансы, раза 3 переносили дату замены: то компрессор не пришел, то фреона нет... но в целом все нормально завершилось. Сейчас езжу, кондер пробовал включать - работает.
Понравилось:
Старый 10.03.2015, 10:46   #53 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 141 в 82 сообщениях
По умолчанию Re: Темно-серая оптимум плюс Краснодар

Цитата:
Сообщение от xDoid Посмотреть сообщение
Недавно когда на спидометре было 9500 км появился странный звук. Опытным путем удалось установить, что это связанно с системой отопления-кондиционирования. Поехал в сервис. Там, разобравшись, сообщили, что проблема с компрессором кондиционера. Сообщили, что отправили запрос на запчасть. Ждем середины следующей недели.
Скажи, а что за звук был?
У меня звук какой-то появился, как будто где-то воздух подсасывает, не свист, а шипение какое-то. Не знаю как описать, он как-то общим фоном идет, но раньше не было такого. Месяц назад заправляли кондиционер, до этого ездил месяца 4-5 с пустым, думаю может тоже компрессор так стал гудеть, но звук всегда не зависимо, включен кондер или нет.

Последний раз редактировалось SKA; 10.03.2015 в 12:11.
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 06:17   #54 (ссылка)
xDoid
новичок

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
У меня звук какой-то появился, как будто где-то воздух подсасывает, не свист, а шипение какое-то. Не знаю как описать, он как-то общим фоном идет, но раньше не было такого. Месяц назад заправляли кондиционер, до этого ездил месяца 4-5 с пустым, думаю может тоже компрессор так стал гудеть, но звук всегда не зависимо, включен кондер или нет.
У меня звук появлялся именно когда был включен кондер. При включенном вентиляторе, но выключенном кондере звука не было.
Конкретно по звуку... было похоже больше на натужное гудение. Какого-то шипения прям не заметил.

Попробую сегодня прислушаться к звукам при работающем кондере...
Старый 11.03.2015, 10:48   #55 (ссылка)
Heracle
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лайки: 1,206 в 685 сообщениях
По умолчанию Re: Темно-серая оптимум плюс Краснодар

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
Шипение обычно появляется, когда фреона мало. Но если у вас оно есть, когда кондиционер не работает, то это точно не он.
Heracle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 20:24   #56 (ссылка)
xDoid
новичок

Цитата:
Сообщение от xDoid Посмотреть сообщение
У меня звук появлялся именно когда был включен кондер. При включенном вентиляторе, но выключенном кондере звука не было.
Конкретно по звуку... было похоже больше на натужное гудение. Какого-то шипения прям не заметил.

Попробую сегодня прислушаться к звукам при работающем кондере...
Пробовал включать кондер на разной скорости и минут по 10-15 на каждой. Кондер холодил, но никаких посторонних шумов я не обнаружил.
Старый 18.03.2015, 06:26   #57 (ссылка)
xDoid
новичок

Вчера когда на спидометре было чуть за 13000 км установил ГБО.
Причина: желание сэкономить на топливе. В месяц выходит путем несложных вычислений, что я прокатываю бензина где-то на 7000 руб. При текущей стоимости бензина в 36 руб/литр и стоимости газа на заправке под боком в 17,5 руб/литр, думаю что разница очевидна. По моим расчетам затраты на топливо в месяц должны составить ~4000 руб. Заправил вот вчера 38,5 литров в пустой бак (сказали по объему что 42 литровый) до полного, отдал 675 рублей, сбросил один из счетчиков одометра - буду смотреть на сколько по факту хватит проехать.
На самом сервисе сказали подъехать на регулировку после того как выкатаю 3 бака, чем и начал заниматься со вчерашнего дня.
Ответ

Опции темы