• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоцентр "Глобус". Осторожно, мошенники!

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Вот и наполнилась чаша моего терпения.
Сейчас понимаю, какую ошибку допустил при выборе автомобиля. Стремился взять новый автомобиль, чтобы самому не разбираться в гараже с проблемами. Это в общем-то и стало ключевым фактором - гарантийный дилерский ремонт.

Итак, что же имеем в итоге.
Апрель месяц. Эйфория от покупки начинает постепенно угасать после обнаружения воды под задним сиденьем. Ну проблема знакомая для джентраводов, работы на час. Поехал дилеру, все сделали, замазали где надо. В итоге выставили счет на 440 руб. - снятие/установка подкрылок.
Ну не стал я включать юриста, вроде доп.оборудование мое, сам ставил, ладно, 440 руб. - разве деньги?



Наступило время первого ТО (3000 км), при сдаче авто пожаловался на неотрегулируемый свет фар. Смотрим заказ-наряд. Масло 5w-40 кстати, ну наверное потому что на улице тепло (бугага).



За снятие защиты 220 руб, хотя на оф. сайте написано, что это входит в работы на первом ТО. Ну Бог с ней, с защитой, я ее сам купил и поставил. Но регулировка входит тоже в ТО, за что 500 руб? Мне в любом сервисе за 300 руб. сделали бы не хуже. Решил позвонить на горячую линию, описал ситуацию, девушка мямлила-мямлила, в итоге оказалось, что раз цена за ТО, которую я заплатил, НЕ БОЛЬШЕ той , которая на оф. сайте, то какие у меня претензии? :eek: На этом я понял, что надо бежать подальше от этих официалов и Уз-Дэу компании в принципе.

Но по осени вылезла тут очередная болячка. Скрип руля, тоже многим известный. Подумал-подумал я, что ничего не теряю, пока гарантия, а вдруг сделают, думал я. Как же я ошибался.

Отпросился с работы, оставил машину на полдня. Прихожу забирать, приемщик отвечает: "Все хорошо с вашей машиной, ничего не нашли." Мастер: "Это болезнь у Джентр, притирается просто. Можно конечно написать претензию на завод... У многих уже так, уже третью машину разбираем - и ничего."
Приемщик: "За диагностику 350 руб."
Ну вот вы бы что сделали? Плюнули в лицо? Сомневаюсь.
Я заплатил и уехал.



Т.е. теоретически им можно вообще даже машину не трогать, а говорить, что это болезнь и надо смириться.

А я еще сомневался, ехать ли на второе ТО. Скрип в руле дал мне ответ на мой вопрос - надо не ехать, а бежать от них подальше.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Снятие установка защиты 200р это еще очень демократично по сравнению с тем, что просит дилер у меня, так как у меня снятие установка защиты - 800р:eek:. Я теперь даже лампочку поменять если поеду, буду защиту снимать, мало ли чего им там в голову ударит:( Час работы у дилера стоит 1600. Сказал, что зеркало разболталось когда в салон приехал. Сказали, что на эту операцию им потребуется 2 часа:crazy: То есть не будь гарантии, за 3 открученных винтика я бы платил 3200р.(кстати, зеркало они так и не тронули в тот день, времени не хватило говорят)!!!
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
За снятие защиты 220 руб, хотя на оф. сайте написано, что это входит в работы на первом ТО. Ну Бог с ней, с защитой, я ее сам купил и поставил. Но регулировка входит тоже в ТО, за что 500 руб?
С меня в Москве то же за снятие содрали 500 р.а вот регулировка света-бесплатно было .. :D
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Сдается мне практически все официалы с мелочевкой не хотят связываться, мы как клиенты из-за лишних 500р или пары тысяч не хотим скандалить, - вывод ребята нашли себе неплохую прибавку к зарплате.
И кстати с оф.сайта убрали расчет стоимости ТО,
возможно головной офис говорит дилерам - ребята зарабатывайте на услугах.
 

Max68

новичок
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
23
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вот я теперь и подумаю стоит ли ехать к ним на Т.О
 

ironmann

новичок
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
17
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra
Увидел эти автомобили на прошедшей Покровской ярмарке. Привлек внимание маленький красный авто. Присмотрелся – это же Шевроле спарк! Только теперь не Шевроле, а Равон. Думал Китай, а менеджер говорит узбеки, мол бывший Дэу. У меня дочь в Воронеже учится, на права сдала, вот я и присматривал что-то в качестве первого автомобиля. И тут такая вещь! За 430000 на автомате с кондиционером. С виду красивый, компактный, для девчонки то, что надо! Короче, не долго думая, поехали на следующий день с женой в салон и купили этот авто. Теперь ждем дня рождения дочери, авто спрятали в гараже. Кстати, если кому интересно, автосалон находится на Бастионной 29, рядом с КИА, это автосалоны Глобуса. Персоналу также благодарны за обслуживание, консультации и вообще профессиональный подход.
 

Партнеры

Верх