Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ожидание и получение

Важная информация

Ожидание и получение Заказать Ravon Gentra, оформление договора, вопросы оплаты, купить Ravon Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 28.10.2014, 11:51   #1 (ссылка)
Xavierus
на новенького

Лайки: 0 в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Вопросы перед покупкой, помогите пожалуйста

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хочется купить Daewoo Gentra с автоматом, но неясен ряд моментов, подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
2) Есть ли сигналки с автозапуском, которые могут включать кондиционер для охлаждения летом?
3) Есть ли смысл делать шумоизоляцию авто, можно ли этим (если не мелочится, использовать дорогие материалы) добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио или конструкция такова, что толку мало?

Спасибо всем кто ответит!

Xavierus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:02   #2 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,500 в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы перед покупкой, помогите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Xavierus Посмотреть сообщение
на ручнике оставлять не хочется.
Колодки не примерзают.

Цитата:
включать кондиционер
Что включено в авто было то и будет работать.

Цитата:
добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио
Тоже мне уровень.
Старый 28.10.2014, 12:09   #3 (ссылка)
IIIyJIeP
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, MT
Лайки: 170 в 115 сообщениях

Цитата:
Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
Серьезно?
Можно конечно подключить сигналку чтобы ей было похер на ручник, но я себе не могу представить как человек в здравом уме может оставить авто на нейтралке без ручника, да еще завести ее с брелка, а еще и зимой. Масло в коробасе густое зимой, машин может и поехать )))) Где ее потом искать? Да и не только зимой.
IIIyJIeP вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 28.10.2014, 12:16   #4 (ссылка)
_KD
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Лайки: 39 в 25 сообщениях

Цитата:
Сообщение от IIIyJIeP Посмотреть сообщение
Серьезно?
Можно конечно подключить сигналку чтобы ей было похер на ручник, но я себе не могу представить как человек в здравом уме может оставить авто на нейтралке без ручника, да еще завести ее с брелка, а еще и зимой. Масло в коробасе густое зимой, машин может и поехать )))) Где ее потом искать? Да и не только зимой.
Не позорься, или читай что такое АКПП. Или вообще не пиши.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Хочется купить Daewoo Gentra с автоматом, но неясен ряд моментов, подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
2) Есть ли сигналки с автозапуском, которые могут включать кондиционер для охлаждения летом?
3) Есть ли смысл делать шумоизоляцию авто, можно ли этим (если не мелочится, использовать дорогие материалы) добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио или конструкция такова, что толку мало?

1. На ровной поверхности (без сильного уклона) можно спокойно оставлять машину в режиме паркинга.
2. Насчет кондера тебе уже ответили, заранее оставляешь его включенным и настроенным.
3. Найди на drive2 блог Гасконцa, он делал полную шумоизоляцию, и описывал эффект от нее. Также тема по шумке есть и на этом форуме
_KD вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 28.10.2014, 12:27   #5 (ссылка)
_Pavel_
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra Optimum+ AT Бело-дымчатый
Лайки: 170 в 107 сообщениях

Цитата:

1. Добавлю: Сигналка ставится с настройками для АКПП и заводится без всякого ручника, селектор АКПП в паркинг.
2. Уже ответили.
3. Добавлю: нашли этолон (крио-хсолярис), в Джентре нормальная шумка (установка задних локеров обязательна), многие отписывались после полной шумо-виброизоляции: не бывает эффекта полного исключения шума. Эффект однозначно будет хороший но не пропорционально вложенной сумме денег.
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 28.10.2014, 15:20   #6 (ссылка)
Xavierus
на новенького

Лайки: 0 в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Re: Вопросы перед покупкой, помогите пожалуйста

Большое спасибо за ответы!

Еще несколько уточняющих вопросов по уже заданным:

1) Я правильно понял, что если коробка в режиме паркинга, то даже если сигналка даст сбой, она никуда не поедет? Просто на нексии у меня сигналка иногда тупила и делала не совсем то, что от нее ожидаешь. Но она была без автозапуска.

2) Кондер с сигналки нельзя включить на всех машинах ценой скажем до 700 тыс, или это особенность именно Гентры?

3) Рио-Солярис не эталон, но шумка там лучше. У меня на моей Нексии аж уши закладывало при езде 120-130 по магистрали, невозможно слушать музыку, тружно общаться не переходя на крайне громкую речь. Машина мне нужна для поездок Тула-Москва (200км) и только, а это значит скорость не менее 100км/ч, на Нексии один мотор ревел ого-го не говоря уже про колеса. Gentra всем устраивает, но шумка вызывает серьезные сомнения. И в интернете не мало отзывов, что люди вложили по 20-30 тыс. в шумку, а разницы особой нет, это и пугает.
Xavierus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:28   #7 (ссылка)
SKA
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 141 в 82 сообщениях

Цитата:

3) скорость не менее 100км/ч, на Нексии один мотор ревел ого-го не говоря уже про колеса. .
На Джентре при скорости от 100 км/ч мотор ревет тоже ого-го, т.к. 3000 об./мин. и шум ветра и дороги "иго-го", короче, шумная она, вам нужна другая машина, но она будет дороже раза в 1,5 минимум
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 28.10.2014, 15:43   #8 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 498 в 289 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SKA Посмотреть сообщение
На Джентре при скорости от 100 км/ч мотор ревет тоже ого-го, т.к. 3000 об./мин. и шум ветра и дороги "иго-го", короче, шумная она, вам нужна другая машина, но она будет дороже раза в 1,5 минимум
Блин, у меня не та Джентра что ли. Каждый день езжу по трассе под 120км/ч и спокойно разговариваю с рядом сидящим человеком даже при включенной музыке и не так уж и ревёт мотор и свистит ветер.
.
Старый 28.10.2014, 16:04   #9 (ссылка)
Юрий 100
влившийся в движение

Лайки: 21 в 15 сообщениях

AK bars, кароч мы с тобой вдвоем х@йню взяли.
Юрий 100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 16:08   #10 (ссылка)
SKA
давно здесь

Лайки: 141 в 82 сообщениях

ну, да можно разговаривать, но всё равно шумно, не так как при 2000 оборотов
SKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы