Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Покупка и обсуждение Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Отзывы, дневники владельцев > Первые впечатления (от 0 до 3000 км)

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 24.11.2014, 00:40   #31 (ссылка)
Дюшес
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra AT
Лайки: 497 в 300 сообщениях
По умолчанию Re: Серая Оптима+ АТ из Москвы

Можно сфотографировать размещение знака, вдруг он не по госту висит, потом судиться. Хотя наверняка заплаченная сумма не стоит гемороя с судом, если только на принцип идти. Да и хз где суд будет, если местный там же, то не наездишься.

Дюшес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:03   #32 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 1,958 в 1,149 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
Спецпарковки - античеловеческая система, призванная унизить и вымотать все нервы у человека.
Причем когда какой-нибудь урод реально запирает трамвай или выезд - нет никаких шансов вызвонить этих уродов. ГИБДД к ним отношения не имеет, они работают исключительно по собственному плану в нажористых местах и вообще сами себе закон. Потом - да хоть до посинения судись, если время свободное есть - через пару лет отсудишь обратно несколько тыщ, а они к тому времени уже в тыкву превратятся с нашей инфляцией.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 24.11.2014, 01:30   #33 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Я только "за" принудительную эвакуацию, но только в тех местах, где это действительно мешает проезду, пешеходам, загораживает знак или создает аварийную обстановку.
Формально знак "остановка запрещена" и должен устанавливаться только в таких местах. А лепят его у нас на каждом углу, где левая нога захочет...
Старый 30.11.2014, 00:57   #34 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

Цитата:
Несмотря на колею, выбоины и т.п., Джентра идёт по дороге как утюг.
Навеяло анекдот:
Выступающий на открытии новой трассы мэр:
- Господа! Когда-то здесь были сплошные колдоёб... то есть это... колдоёб...
Помощник шепчет - выбоины, выбоины
- ну да, я и говорю, когда то здесь была колдоёбина на колдоёбине... и вот мне тут подсказывают - тут даже был кто-то выебан!

пардон май французишь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Хотя для некоторых 12 секунд до сотни -целая вечность
На практике в городе критичен не разгон до ста, а разгон до 50. Попробуй прошивку от Виталия- не пожалеешь, машина реально оживает на низах.
И это, трубку выковыряй из воздушного фильтра. Это, по крайней мере, бесплатно и всегда можно вернуть самому.
Старый 17.12.2014, 09:00   #35 (ссылка)
yanger
почетный джентравод

У меня: Джентра CDX
Лайки: 321 в 177 сообщениях

"Драйвер крышки багажника установлен"
Старый 17.12.2014, 14:14   #36 (ссылка)
Anvil
влившийся в движение

Лайки: 40 в 22 сообщениях

Цитата:
Сегодня установленная сигнализация дилером в салоне преподнесла сюрприз. Помните что я писал про то, что не подключили дистанционное открытие багажника? Так вот сегодня багажник ни с того, ни с сего стал открываться с кнопки пульта сигналки. А еще странное дело - в сигнализации есть светодиод, который по идее должен мигать, когда машина на охране. Так вот он тоже живет своей жизнью - иногда мигает, а иногда нет. Алгоритма работы я так и не уловил. Вот такая мне досталась "хорошая" сигнализация.
Когда покупал машину, установщик сказал, что эта сигнализация не умеет открывать багажник, хотя в инструкции, за которой я ездил отдельно и которую мне не дали вместе с машиной, указано обратное. Я просто сегодня решил разобраться с светодиодом и стал нажимать на кнопки брелка. Загорания светодиода так и не смог добиться, хотя пару дней назад он мигал, а до этого несколько дней не мигал, а еще пару недель назад опять мигал. Но тут на брелке высветился символ, что у меня открыт багажник. Пришлось одеться и выйти на улицу, что бы проверить. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил действительно открытый багажник. Несколько раз попробовал закрыть его и открыть с пульта. Работает!!! Чудны дела, твои, господи...
Ха, знакомая ситуация ) Я сигналку не выбирал, была уже установлена LF8. На брелке есть кнопка открытия багажника. Пол года я периодически пытался ей открыть - ноль эмоций. Позвонил дилеру, сказали, что кнопка подключается дополнительно за 700 ре. Пофиг, поехал. Парень-перегонсчеГ взял брелок и с ПЕРВОГО раза открыл багажник. Я в осадок выпал В итоге, кнопка срабатывала непостоянно. Заменили сам блок сигналки. Не помогло. Забрали в ремонт брелок. Не помогло. Взяли другой брелок - работает. С ним сейчас и езжу. При этом с запасного брелка открывает не всегда
И я вот хз че делать - то ли требовать установки вообще другой сигналки, то ли оставить как есть.
Anvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:14   #37 (ссылка)
sharap
новичок

Лайки: 20 в 9 сообщениях

Цитата:
обнаружил за запасным колесом новые абсолютно такие же брызговики вместе с крепежом. Отсюда возникает вопрос, а как такое вообще может быть?
Машина с завода идет на автовозе без брызговиков, их установка входит в обязанности дилера, и называется предпродажная подготовка.
sharap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:16   #38 (ссылка)
mist60
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra Optimum AT
Лайки: 938 в 465 сообщениях

Почему воруют,может диллер не добросовестный не поставил,а покупателю не досуг осмотреть купленное авто.Онибрызговики, может ждать в багажнике устали диллера или хозяина.У нас перед продажей обязательно диллер делает предпродажку.Все Дженьки в городе что видел,с брызговиками.
mist60 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 19.12.2014, 23:32   #39 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,508 в 831 сообщениях

Цитата:
не верите?
Уже с трудом!А по некоторым позициям в особенности.
Старый 20.12.2014, 00:03   #40 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,508 в 831 сообщениях

Цитата:
писать
Пиши не запрещено.Укрепляй эпистолярный жанр.Да и для самообразования полезно.

Опции темы