• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Серая Оптима+ АТ из Москвы

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Можно сфотографировать размещение знака, вдруг он не по госту висит, потом судиться. Хотя наверняка заплаченная сумма не стоит гемороя с судом, если только на принцип идти. Да и хз где суд будет, если местный там же, то не наездишься.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Спецпарковки - античеловеческая система, призванная унизить и вымотать все нервы у человека.
Причем когда какой-нибудь урод реально запирает трамвай или выезд - нет никаких шансов вызвонить этих уродов. ГИБДД к ним отношения не имеет, они работают исключительно по собственному плану в нажористых местах и вообще сами себе закон. Потом - да хоть до посинения судись, если время свободное есть - через пару лет отсудишь обратно несколько тыщ, а они к тому времени уже в тыкву превратятся с нашей инфляцией.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я только "за" принудительную эвакуацию, но только в тех местах, где это действительно мешает проезду, пешеходам, загораживает знак или создает аварийную обстановку.
Формально знак "остановка запрещена" и должен устанавливаться только в таких местах. А лепят его у нас на каждом углу, где левая нога захочет...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Несмотря на колею, выбоины и т.п., Джентра идёт по дороге как утюг.
Навеяло анекдот:
Выступающий на открытии новой трассы мэр:
- Господа! Когда-то здесь были сплошные колдоёб... то есть это... колдоёб...
Помощник шепчет - выбоины, выбоины
- ну да, я и говорю, когда то здесь была колдоёбина на колдоёбине... и вот мне тут подсказывают - тут даже был кто-то выебан!

пардон май французишь ;)

Добавлено через 1 минуту
Хотя для некоторых 12 секунд до сотни -целая вечность
На практике в городе критичен не разгон до ста, а разгон до 50. Попробуй прошивку от Виталия- не пожалеешь, машина реально оживает на низах.
И это, трубку выковыряй из воздушного фильтра. Это, по крайней мере, бесплатно и всегда можно вернуть самому.
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
"Драйвер крышки багажника установлен"
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
Сегодня установленная сигнализация дилером в салоне преподнесла сюрприз. Помните что я писал про то, что не подключили дистанционное открытие багажника? Так вот сегодня багажник ни с того, ни с сего стал открываться с кнопки пульта сигналки. А еще странное дело - в сигнализации есть светодиод, который по идее должен мигать, когда машина на охране. Так вот он тоже живет своей жизнью - иногда мигает, а иногда нет. Алгоритма работы я так и не уловил. Вот такая мне досталась "хорошая" сигнализация.
Когда покупал машину, установщик сказал, что эта сигнализация не умеет открывать багажник, хотя в инструкции, за которой я ездил отдельно и которую мне не дали вместе с машиной, указано обратное. Я просто сегодня решил разобраться с светодиодом и стал нажимать на кнопки брелка. Загорания светодиода так и не смог добиться, хотя пару дней назад он мигал, а до этого несколько дней не мигал, а еще пару недель назад опять мигал. Но тут на брелке высветился символ, что у меня открыт багажник. Пришлось одеться и выйти на улицу, что бы проверить. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил действительно открытый багажник. Несколько раз попробовал закрыть его и открыть с пульта. Работает!!! Чудны дела, твои, господи...
Ха, знакомая ситуация ) Я сигналку не выбирал, была уже установлена LF8. На брелке есть кнопка открытия багажника. Пол года я периодически пытался ей открыть - ноль эмоций. Позвонил дилеру, сказали, что кнопка подключается дополнительно за 700 ре. Пофиг, поехал. Парень-перегонсчеГ взял брелок и с ПЕРВОГО раза открыл багажник. Я в осадок выпал :D В итоге, кнопка срабатывала непостоянно. Заменили сам блок сигналки. Не помогло. Забрали в ремонт брелок. Не помогло. Взяли другой брелок - работает. С ним сейчас и езжу. При этом с запасного брелка открывает не всегда :hz:
И я вот хз че делать - то ли требовать установки вообще другой сигналки, то ли оставить как есть.
 

sharap

новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Череповец
обнаружил за запасным колесом новые абсолютно такие же брызговики вместе с крепежом. Отсюда возникает вопрос, а как такое вообще может быть?
Машина с завода идет на автовозе без брызговиков, их установка входит в обязанности дилера, и называется предпродажная подготовка.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Почему воруют,может диллер не добросовестный не поставил,а покупателю не досуг осмотреть купленное авто.Онибрызговики, может ждать в багажнике устали диллера или хозяина.У нас перед продажей обязательно диллер делает предпродажку.Все Дженьки в городе что видел,с брызговиками.
 

Партнеры

Верх