• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы пресс-службе

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите какое масло заливают в двигатель и коробку передач Джентры?
Ответ: Здравствуйте! Согласно Руководства по эксплуатации автомобиля (стр.9-3) рекомендованная классификация моторного масла - Dexos1 5W20, масла МКПП - SAE 75W-90. Спасибо за обращение.

Вопрос: Здравствуйте! Добрый день, есть ли гидроконпенсаторы в двигателе Джентры, как регулируются клапана? где расположен салонный фильтр?
Ответ: Здравствуйте! Джентра не оснащается гидрокомпенсаторами. Для регулировки клапанов используются специальные приспособления, поэтому рекомендуем обращаться только к официальным дилерам для проведения данного вида работ. Салонный фильтр расположен в ногах переднего пассажира (под бардачком). Спасибо за обращение.
 

Evgen

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
47
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Nexia 1.5 2011г.
А гидроконпенсаторов то нет!) уж не знаю к лучшему ли это....
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
так так так ))) а я и не спорил :D

Добавлено через 3 минуты
У вазов вычитал :
Гарантия не распространяется на:
4.1 коррозионные процессы деталей подвески, трансмиссии, двигателя и кузова, элементов отделки кузова, возникшие в результате естественного износа и воздействия внешних факторов окружающей среды;
Так они получается от всего открестились:D. Тогда на что распространяется их гарантия? От удара метеорита?:D
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А я на практике знаю, что "ГАРАНТИЯ" - это "фуфел" - даже если диллер соглашается на гарантийное обслуживание или замену по гарантии, то любыми сквозняками тянет время, пока у юзера авто не лопается терпение (как у меня, например) и он не посылает эту ГАРАНТИЮ на три веселые буквы.
Поэтому - первое ТО пройду у диллера, а потом диллеру сделаю ручкой - пусть на идиотах зарабатывает!
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
На кобальте такой же мотор как и на джентре, так почему классификация моторного масла разная?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Не помню, где-то читал, что у Джентры и Кобальта двигатели, все же, несколько отличаются...
 

Ragnar

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2013
Сообщения
110
Не помню, где-то читал, что у Джентры и Кобальта двигатели, все же, несколько отличаются...
даже на этом форуме много раз проскакивала инфа, что разные двигатели, много разных узлов, если можно так выразиться. об этом писали и на гостевой. Потом видимо прежний оператор уволился, другой всем отвечал, что двигатели абсолютно одинаковы. Отсюда и несостыковки.
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
другое сцепление и блок управления двигателем..., но масло тут при чем?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребята, а кто-то знает какая прошивка ЭБУ у Джентры? Какой софтой диагностику проводить?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Ребята, а кто-то знает какая прошивка ЭБУ у Джентры? Какой софтой диагностику проводить?
На след.неделе будет ответ, когда специалист выйдет из отпуска.
Про CAN-шину тоже.
 

Партнеры

Верх