• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан на бачке гур.

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Не задумывались почему у нас руль крутится туже,чем в других авто? Взять тот же Hyundai SOLARIS .
Я задумывался о том что, до джентры была приора с ЭУР и там руль был лекче, хотя я слышал что ЭУР тяжолый
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я задумывался о том что, до джентры была приора с ЭУР и там руль был лекче, хотя я слышал что ЭУР тяжолый
На Приоре от крайнего до крайнего положения руля 3,8 оборота. И руль там пустой, будто колёса на домкрате вывешены. На парковке збс, но в движении обратная связь = 0. На Весте с ЭУР от упора до упора 3 оборота, руль на парковке туже чем на Приоре, примерно сопоставим Джентрой с ГУР, зато по части обратной связи нареканий нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не задумывались почему у нас руль крутится туже,чем в других авто? Взять тот же Hyundai SOLARIS .
У меня прекрасно крутится, одним пальцем. Куда легче? чтобы совсем сопротивления не было, "пустой" - тоже плохо.
Есть даже спецсистема, клапан, который руль утяжеляет на скорости. Люди морочатся, ставят специально.
 

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
На Приоре от крайнего до крайнего положения руля 3,8 оборота. И руль там пустой, будто колёса на домкрате вывешены. На парковке збс, но в движении обратная связь = 0. На Весте с ЭУР от упора до упора 3 оборота, руль на парковке туже чем на Приоре, примерно сопоставим Джентрой с ГУР, зато по части обратной связи нареканий нет.
Да такое ощущение на приоре, на джентре на скорости руль почему-то становится туже
Добавлено:

У меня прекрасно крутится, одним пальцем. Куда легче? чтобы совсем сопротивления не было, "пустой" - тоже плохо.
Есть даже спецсистема, клапан, который руль утяжеляет на скорости. Люди морочатся, ставят специально.
На джентре стоит, на насосе какой-то клапан с проводом, а вот на равон р4 или шевроле кобальт нет этого клапана с проводом
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На джентре стоит, на насосе какой-то клапан с проводом, а вот на равон р4 или шевроле кобальт нет этого клапана с проводом
Это датчик давления. У кобальта мозги поумнее, он лучше держит хх на холодном двигателе, а тут бустер есть. Если покрутить рулем на стоянке холодном двигателе, видно, как обороты поднимаются.
Добавлено:

А тот клапан, про который я говорил, это прям отдельный клапан в магистраль после насоса, и к нему еще датчик положения руля и управлятель...
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мне как-то заменили потеющий патрубок ГУРа и поставили обычный дюрит (который в последствии лопнул) ,забыв засунуть в него металлический штуцер. Машина рулилась одним пальцем,не то что сейчас. Хотелось бы поэкспериментировать с этой металлической штукой,может диаметр отверстия подобрать,но возможности нет.
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мне как-то заменили потеющий патрубок ГУРа и поставили обычный дюрит (который в последствии лопнул) ,забыв засунуть в него металлический штуцер. Машина рулилась одним пальцем,не то что сейчас. Хотелось бы поэкспериментировать с этой металлической штукой,может диаметр отверстия подобрать,но возможности нет.
Поставьте нормальный шланг от фирмы гейц с краником, и можно экспериментальным путём подобрать сечение отверстия.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Не задумывались почему у нас руль крутится туже,чем в других авто? Взять тот же Hyundai SOLARIS .
А потому что насосы ГУР полное г..но ставят с завода.
В части ЭУР на текущей машине - претензий не имею, тьфу, тьфу. Нулевая зона без люфта, на скорости рулежка становится туже. Все адекватно и даже не возникает мыслей, что что то не так.
 

Партнеры

Верх