• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Летние шины

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
14
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вопрос может и дурацкий, но может посоветуете. У меня на Джентре до сих пор стоит родная резина - Резине 11 лет, стоит с завода, пробег 40 000(может меньше, полный пробег машины 42 000, но ведь зимой на зимней), трещин нет, ещё не лысая(до отметки не дошло), резина - Континенталь (КонтиПремиумКонтакт). 85 % пробега по городу(асфальт), 15% трасса. Езжу не резко, аккуратно(по трассе не выше 140 и то при обгоне, а так 110). Мне говорят надо менять уже - высохла и может лопнуть. Но ведь трещин нет. Да, жестковата, но... Посоветуйте - стоит ли менять на новую или ещё поездить на этой(такую не куплю - для меня дорого).
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Вопрос может и дурацкий, но может посоветуете. У меня на Джентре до сих пор стоит родная резина - Резине 11 лет, стоит с завода, пробег 40 000(может меньше, полный пробег машины 42 000, но ведь зимой на зимней), трещин нет, ещё не лысая(до отметки не дошло), резина - Континенталь (КонтиПремиумКонтакт). 85 % пробега по городу(асфальт), 15% трасса. Езжу не резко, аккуратно(по трассе не выше 140 и то при обгоне, а так 110). Мне говорят надо менять уже - высохла и может лопнуть. Но ведь трещин нет. Да, жестковата, но... Посоветуйте - стоит ли менять на новую или ещё поездить на этой(такую не куплю - для меня дорого).
Я думаю не чего ей не будет,не лопнит,но то что держак у нее хуже это 100%.Думаю можно доездить сезон и на авито :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вопрос может и дурацкий, но может посоветуете. У меня на Джентре до сих пор стоит родная резина - Резине 11 лет, стоит с завода, пробег 40 000(может меньше, полный пробег машины 42 000, но ведь зимой на зимней), трещин нет, ещё не лысая(до отметки не дошло), резина - Континенталь (КонтиПремиумКонтакт). 85 % пробега по городу(асфальт), 15% трасса. Езжу не резко, аккуратно(по трассе не выше 140 и то при обгоне, а так 110). Мне говорят надо менять уже - высохла и может лопнуть. Но ведь трещин нет. Да, жестковата, но... Посоветуйте - стоит ли менять на новую или ещё поездить на этой(такую не куплю - для меня дорого).
Остаток какой в миллиметрах?
На счёт лопнуть мне кажется это перебор.
Хорошая буржуйская резина долго ходит.
Я б вообще не загружался по этому поводу. Она задубеет если на ней вообще не ездить.
А так ходит она и ходит.
Добавлено:

Я думаю не чего ей не будет,не лопнит,но то что держак у нее хуже это 100%.
Держак хуже у любой поезженной шины по сравнению с новой )) тупо из-за разницы высоты протектора
Добавлено:

Думаю можно доездить сезон и на авито :)
Проще на шиномонтаж продать.
Да, дешевле. Зато не принимать звонки от дебилов и время не терять на "привези-покажи"
 
Последнее редактирование:

Владимир777

новичок
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
14
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Спасибо. Сезон докатаю. В декабре поменяю на зимнюю и буду искать что купить на сезон 2024. Склоняюсь к Матадору(вроде дочерняя Континенталь), а там видно будет
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Спасибо. Сезон докатаю. В декабре поменяю на зимнюю и буду искать что купить на сезон 2024. Склоняюсь к Матадору(вроде дочерняя Континенталь), а там видно будет
Ездил на матадоре, мне нравилось. Комплект износился равномерно тысяч за 100, потом отдал перекупам за 1500 все. На мой вкус боковины мягковаты, а так норм.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Держак хуже у любой поезженной шины
Тут разговор не про поезженость,а про то что она стала жеще,а она стала это 100%,и соответственно потеряла часть своих сцепных свойств не только из-за износа.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 582
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
А трещины есть...
Screenshot_20230614-232442.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 039
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Походит ещё )))) ©
 

Партнеры

Верх