• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стартер

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Не нашел тему стартера. Случилась досадная оплошность. Я конечно знал что нельзя на нашей пузотерке проезжать вброд воду см 10-15. Но у меня не было выхода,выезд был только в одном месте ,а там жидкая грязь см 15-20 рванул потихоньку. Как я потом понял жижой наполнилась защита и волной бахнула почти до ЭБУ что под капотом. Его она не зацепила,а вот до стартера достала. Судя по всему жижа замкнула контакты втягивающего и он отправил бендикс на запущенный двигатель. Как итог стартер под замену. Поставил самый дешёвый Startvolt 10700р , крутит вроде хорошо. Будьте внимательны.
 

Vaso

Спонсор форума
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
1 307
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АT
Не нашел тему стартера. Случилась досадная оплошность. Я конечно знал что нельзя на нашей пузотерке проезжать вброд воду см 10-15. Но у меня не было выхода,выезд был только в одном месте ,а там жидкая грязь см 15-20 рванул потихоньку. Как я потом понял жижой наполнилась защита и волной бахнула почти до ЭБУ что под капотом. Его она не зацепила,а вот до стартера достала. Судя по всему жижа замкнула контакты втягивающего и он отправил бендикс на запущенный двигатель. Как итог стартер под замену. Поставил самый дешёвый Startvolt 10700р , крутит вроде хорошо. Будьте внимательны.
Я неоднократно проезжал лужи 20-25 см. глубина. Перед тем как ехать проходил в сапогах, ну что б ваще не увязнуть. Все норм. Проходил с ходу не останавливаясь. Думаю защита просто воду разгоняла в стороны.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как я потом понял жижой наполнилась защита и волной бахнула почти до ЭБУ что под капотом.
Прошу уточнить конструкцию защиты: есть ли в ней технологические отверстия для слива масла и т.п.? Или если есть фото защиты или хотя бы ссылка на сайт где была куплена.
 

2852 43r

Спонсор форума
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
26
Прошу уточнить конструкцию защиты: есть ли в ней технологические отверстия для слива масла и т.п.? Или если есть фото защиты или хотя бы ссылка на сайт где была куплена.
Отверстий для слива нет. Приходится ее каждый раз снимать для замены. Защита большая. Отверстия есть только спереди защиты наверное для забора воздуха(думаю и для забора жижи тоже норм), продолговатые, три штуки вот в них жидкая грязь наверное и набралась так не хило.
Добавлено:

9 лет под капотом всегда было чисто теперь я в ахуе как за двигателем это отмывать
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
9 лет под капотом всегда было чисто теперь я в ахуе как за двигателем это отмывать
Вот в таком случае можно помыть подкапотку керхером. В остальных случаях я бы воздержался от мойки подкапотки во избежание проблем с электрикой. Но раз уж они (проблемы) возникли, то жижу лучше вымыть. Я бы вымывал умеренным напором воды без применения моющих средств. Потом статическая просушка. Потом просушка с работающим ДВС и включенным кондеем (дует тёплый воздух в подкапотку, быстрее сушит).
 

Партнеры

Верх