• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Закусывает руль

Stas19273910e

новичок
Регистрация
08.05.2021
Сообщения
43
Откуда
Самара
У меня
Ravon Gentra AT
У меня подзакусывает руль при повороте в обратную сторону, в движении. то есть, если при небольшой скорости повернуть руль в повороте на пол оборота и при выходе резко вернуть его в прямое положение то почти сразу чувствуется усилие, а потом отпускает. или если ехать 20кмч и резко рулить влево-вправо то при смене направления тоже ощущается тяжесть, а потом отпускает. на месте такого не наблюдается. подскажите , что это и как это вылечить? подтеков никаких нет, уровень жидкости в норме. смазка рулевого кардачника результата не дала. может быть сменить жидкость гура?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня подзакусывает руль при повороте в обратную сторону, в движении. то есть, если при небольшой скорости повернуть руль в повороте на пол оборота и при выходе резко вернуть его в прямое положение то почти сразу чувствуется усилие, а потом отпускает. или если ехать 20кмч и резко рулить влево-вправо то при смене направления тоже ощущается тяжесть, а потом отпускает. на месте такого не наблюдается. подскажите , что это и как это вылечить? подтеков никаких нет, уровень жидкости в норме. смазка рулевого кардачника результата не дала. может быть сменить жидкость гура?
Какой пробег, и что делали с подвеской?
 
Регистрация
21.08.2023
Сообщения
3
Откуда
встрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
у меня похожая проблема,чувствуется,что поворачивать стало как то по другому,как будто тяжело ГУРУ это делать,машина 2013 года,два года назад перебирали рулевую,так как потекла,пробег 150000.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 489
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Может плунжер под клинивает в рейке, который переключает поток жидкости, в зависимости в какую сторону крутится руль.
 

Gentra43AT

новичок
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
30
Откуда
Киров
У меня
Gentra AT
То же самое. Мне кажется это резинка какая-то в рулевом механизме этом. Потому что еще бывает звук такой трения чего-то
 

Партнеры

Верх