• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной трубки

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Поделюсь впечатлениями о замене левой задней тормозной трубки. Был приобретён медный аналог , так как дешевле и проще в установке, у кого будет мнение,что надо было ставить оригинальный металл отвечу, сдвигать бак и смещать подрамник я был не готов для этого удовольствия. Снятие не составило труда , единственное место где закисло соединение,это тормозной шланг и трубка,для разбора используем спец ключ или откусываетм трубку и используем головку на 10. С установкой немного было веселее. Чтобы прокинуть трубку в районе бака,пришлось открутить ленту крепления бака,не проходил штуцер в узком месте, если делать развольцовку на месте думаю этого можно избежать. А теперь самое интересное:IMG_20231019_104110.jpg
Это штуцер трубка - шланг, развальцовка грибок. IMG_20231019_103854.jpgа это штуцер крепления к коллектору и развальцовка воронка.штуцера су.а разные по началу резьбы и резвольцовке,но об этом я почему то ни где не вычитал.IMG_20231022_220154.jpgпришлось перевальцовывать на месте. В остальном проблем не было,местами сложно подлезть но творческий подход и обилие волшебных заклинаний помогают преодолеть препятствия.
Добавлено:

IMG_20231020_225015.jpgдо кучи,а вот фото штуцеров вместе к сожалению не сохранилось.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
96549710 брал на озоне, только вот с одним штуцером промашка вышла и по длине сантимов на 5 можно покороче, всё не как не соберусь доехать до гаража старую промерить
 

Партнеры

Верх