• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Криво поднимается боковое стекло

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Столкнулся с этой проблемой 2 года назад(8лет мышынке). На правом переднем стекле. Про смазку не додумал. Пришлось употребить грубую физическую силу.
Направляющая, по которой двигается крепление стекла прикручена к панели двери в двух точках. Нижнее отверстие в панели двери овальное(для регулировки). А верхнее - нет.
В итоге с помощью надфиля верхнее отверстие разовалил в сторону дверного замка. а нижнее в сторону петель(чуть-чуть). При затягивании гаек, сместил напраляющую так чтобы стекло прижималось сильнее к заднему пазу. Вроде пока помогло.
Год назад разбили водиловское стекло. Новое китайское также стало болтаться. Сделал ту же операцию и над ним. Вроде помогло, но чувствуется, что подъем стекла стал более напряжным. Попробую смазать. Похоже сяобрендовые стекла не особо соответствуют штатным размерам.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Купи в Ашане самый дешманский силикон и лей в переднюю направляющую пока не заработает. Сам репу морщил сначала, хотел дверь разбирать, направляющие двигать, как про Лачетти пишут. А у меня двери наглухо шумкой проклеены. Рискнул, пролил силиконом, 2 года полет нормальный.
4 года. Полет нормальный.
 

Партнеры

Верх