Наш гараж v.2.0 (флудильня)

Corvus

завсегдатай
Корректнее сравнивать с ценами в 2014 году. Еще до взлета курса Солярис стоил от 480 до 650, в зависимости от комплектации. Только, где первая Солярка и где Лачетти/Джентра... Солярку даже в один ряд смысла ставить нет, ибо классом ниже.

Еще помню, что в 2010 году был куплен гольф за 870 с DSG и TSI, а значит около 700 стоил базовый, гольф дороже более простых конкурентов, примерно на 15%, значит конкуренты около 650 стоили.
А это 2010 год, на минуточку. 4 года по 5-10% реальной инфляции и получаем 790-950 - реальные цены конкурентов в 2014 году.
От 480, на самом деле по-моему от 460, это примерно тоже самое что они сейчас рисуют на плакатах "от 800", в реальности я помню тогда звонил в фольц насчёт поло, было озвучено минимальная цена на поло барабан, только с кондеем = 520, и это ещё лишь по телефону, если бы приехал то там бы и допы нарисовались, ну как обычно.
Солярка стоила в тех же пределах, грубо от 500.
Ещё мониторил фокус, там шло от 600. старые лачетки распродавались ещё 12 года, цены были как сейчас помню как минимум на полтос- сотку выше Джентровских, но при этом с более бедными комплектациями (весла, зеркала механические, без кондея итд). Круз можно было урвать от 550, на плакатах ,ну в реальности наверно от 600 тыс. Только что вышел Дастер, тоже где-то 500-600 шел. Ну все что выше я особо не мониторил. Дешевше всех из не лад, и не деу, был по-моему Логан.
Добавлено:

Вот интересно. Почему более дешёвый Ларгус не гниёт по сварным швам, а более дорогая Веста гниёт?...

Должны, да не обязаны. Как известно, большинство производимых в РФ эномарок штампуют из металла Северсталь. Только эномарки не гниют, а Весты гниют, при прочих равных условиях. Место проклятое?

Эх, если руки дойдут, выложу видос про днище Весты. Я его уже на канал загрузил, осталось только отчёт на Д2 набить. Вот там всё и увидите, что осталось от моей Весты за столь короткий срок эксплуатации.
Что значит "все что от моей Весты осталось"?) В труху штоль уже?)

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
От 480, на самом деле по-моему от 460, это примерно тоже самое что они сейчас рисуют на плакатах "от 800", в реальности я помню тогда звонил в фольц насчёт поло, было озвучено минимальная цена на поло барабан, только с кондеем = 520, и это ещё лишь по телефону, если бы приехал то там бы и допы нарисовались, ну как обычно.
Солярка стоила в тех же пределах, грубо от 500.
Ещё мониторил фокус, там шло от 600. старые лачетки распродавались ещё 12 года, цены были как сейчас помню как минимум на полтос- сотку выше Джентровских, но при этом с более бедными комплектациями (весла, зеркала механические, без кондея итд). Круз можно было урвать от 550, на плакатах ,ну в реальности наверно от 600 тыс. Только что вышел Дастер, тоже где-то 500-600 шел. Ну все что выше я особо не мониторил. Дешевше всех из не лад, и не деу, был по-моему Логан.
Живой опыт лучше всякой теории. (y)
В любом случае, Джентра по соотношению цена/(качество+количество автомобиля) - джекпот, что за новые, что за б/у, что тогда, что сейчас.

gentravod152

ветеран движения
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Что значит "все что от моей Весты осталось"?) В труху штоль уже?)
Увидишь! Вот погоди, сяду на больничный (осталось недолго...), там и время свободное появится отчёты набить и фотки выложить.

Corvus

завсегдатай
Да, у жены на работе обстановка накаляется... Готовимся к "домашнему аресту" (в лучшем случае...).
Да, у нас тоже пол фирмы на больняках уже сидит. Итак денег нет, если введут такой же карантин что в апреле будет вообще жопа(((

gentravod152

ветеран движения
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
если введут такой же карантин что в апреле будет вообще жопа(((
У нас во ВНИИЭФе на 1-ом заводе народ отрабатывает весеннюю самоизоляцию: 2 раза в неделю по +2 часа и пару суббот в месяц... Нас пока это не коснулось, но у нас народ и до этого по выходным еб@шил.

Schmidt

ветеран движения
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
@Schmidt, неудачный пример.
Нива самый слабый по металлу автомобиль из линейки ВАЗа. Этот ещё неплохо выглядит для 12-ти летнего.
Ты Шевроле Ланос или Дэу Нексия (блудныя дитя вашего любимого GM) видел этих же годов. Такая же труха.
Я прям не топлю за Ваз, но и когда чушь постят тоже терпеть не могу.
В каком смысле чушь? Извините, я дырки в Ниве не пробивал для фото, она сама ))
А ксюхи и ланосы - такое же по коррозии убогое говно

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
В каком смысле чушь? Извините, я дырки в Ниве не пробивал для фото, она сама ))
А ксюхи и ланосы - такое же по коррозии убогое говно
Ксюхи и ланосы - всего лишь древний опель кадет, вместе со всей технологией его производства.

Schmidt

ветеран движения
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот, что значит автомобиль, за которым не следили...
Что значит не следили? Пусть на то не всегда много денег, но авто всегда на ходу, чистые и отмытые.
Авто просто эксплуатируется в обычном режиме. При этом нива эксплуатируется в районе, где соли и реагентов отродясь не видели
Добавлено:

Вот интересно. Почему более дешёвый Ларгус не гниёт по сварным швам, а более дорогая Веста гниёт?...

Должны, да не обязаны. Как известно, большинство производимых в РФ эномарок штампуют из металла Северсталь. Только эномарки не гниют, а Весты гниют, при прочих равных условиях. Место проклятое?
Узбеки с 13 кажется года авто тоже из северстали штампуют
Добавлено:

Ксюхи и ланосы - всего лишь древний опель кадет, вместе со всей технологией его производства.
Как древность конструкции влияет на качество металла, обработки и его окраски?

Последнее редактирование:
Верх