Наш гараж v.2.0 (флудильня)

Corvus

давно здесь
Быстросъемные соединения применяются на многих авто. Тут вопрос не в самой защелке, а в ее расположении на двигателе. То есть если криво спроектирована топливная магистраль и разъем постоянно подвергается вибрациям, то он будет подтекать или вообще разъединяться. Тот же разъем на 8 клапанном моторе проблем не доставляет, так как расположен совсем по другому и сама магистраль после разъема закреплена и даже никак не шевелится.
Вообще странные какие то возгорания...

Такое ощущение что это всё-таки проводка, ведь машина на приколе, не заведена, до последнего стоит на сигналке (видно по моргающему светодиоду). Также это явно не аккумник, как пишут в комментах, ведь сигналка работает, питалово идёт.
После пяти минут как появилось задымление прогремел взрыв, это скорее е всего уже бомбануло масло в карьере. Вообще конечно страшно, по сути машина полностью сгорает за десять минут вся, за три пять минут до состоянич когда хрен уже потушить своими силами

Schmidt

ветеран движения
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
*дел

Последнее редактирование:

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На более популярные модели всего этого в разы больше, разных производителей и существенно дешевле.
Ну, Весты вон популярные, а если вспомнить о частичной унификации с прежними ТАЗами, то альтернативных З/Ч, расходников и тюнинга вообще завались. Но от Весты в соседнй теме лица воротют... ;)

BlackDragon

давно здесь
У меня
Пешеходное состояние
Ну, Весты вон популярные, а если вспомнить о частичной унификации с прежними ТАЗами, то альтернативных З/Ч, расходников и тюнинга вообще завались. Но от Весты в соседнй теме лица воротют... ;)
Ну как же не воротить, если коллега веставод уже три раза ездил в сервис и сделать до сих пор ничего не могут. В последний раз приехал с ошибкой уже, а концу дня его ошибка внезапно "исчезла".
У меня ощущение их там специально учат фишке "как отмазаться от гарантийного случая".

Последнее редактирование:

Heracle

ветеран движения
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Такое ощущение что это всё-таки проводка
Думаю, что правы те, кто говорил про автозапуск. Особенно если он установлен с нарушениями правил безопасности.

Тут вопрос не в самой защелке, а в ее расположении на двигателе. То есть если криво спроектирована топливная магистраль и разъем постоянно подвергается вибрациям, то он будет подтекать
Вот тут соглашусь. Судя по комментариям к видео с пожаром, проблема не единичная, а носит массовый характер на двигателях объемом 1,8 литра. Позор АвтоВАЗу за то, что не сделали отзыв автомобилей и не исправили серьезную проблему. Тимофею стоит внимательно изучить этот вопрос на предмет путей исправления. Тот способ, что указан был на драйве, не выдерживает критики. Винтовой хомут не лучшее решение. Если вибрации не устранить, то или обломиться пластиковый штуцер, или хомут перетрет шланг, или ослабнет винт и шланг может соскочить. Короче я не стал бы так делать.

Heracle

ветеран движения
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ну как же не воротить, если коллега веставод уже три раза ездил в сервис и сделать до сих пор ничего не могут.
А что за проблема такая, что в авторизованном сервисе справится не могут? Пусть вернёт машину дилеру, раз не могут устранить существенный недостаток. Просто коллега видимо не настаивает на решении вопроса.
Добавлено:

У меня ощущение их там специально учат фишке "как отмазаться от гарантийного случая".
Этому фокусу априори учат всех дилеров в России. Надо просто настаивать на своих правах и обязательно брать во всех случаях письменный отказ.

Алексей Мордовия

почетный джентравод
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Есть такая штука как плавающая неисправность,здесь все сложнее,так как заводу нужны факты,ему не предьявишь что вот тогда и вот там у меня затроил авто,тем более без сохраненой ошибки.Тут даже и рады вам помочь но не могут,нет по факту не исправности.

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну как же не воротить, если коллега веставод уже три раза ездил в сервис и сделать до сих пор ничего не могут. В последний раз приехал с ошибкой уже, а концу дня его ошибка внезапно "исчезла".
Мне что-то вспомнилось как на Джентрах по гарантии кондеи "чинили". ;) И ничего, ездили мы на них и нос не воротили.:)
Этому фокусу априори учат всех дилеров в России.
Версия вполне правдоподобная.

Corvus

давно здесь
Думаю, что правы те, кто говорил про автозапуск. Особенно если он установлен с нарушениями правил безопасности.

Вот тут соглашусь. Судя по комментариям к видео с пожаром, проблема не единичная, а носит массовый характер на двигателях объемом 1,8 литра. Позор АвтоВАЗу за то, что не сделали отзыв автомобилей и не исправили серьезную проблему. Тимофею стоит внимательно изучить этот вопрос на предмет путей исправления. Тот способ, что указан был на драйве, не выдерживает критики. Винтовой хомут не лучшее решение. Если вибрации не устранить, то или обломиться пластиковый штуцер, или хомут перетрет шланг, или ослабнет винт и шланг может соскочить. Короче я не стал бы так делать.
Видно что машина стоит на сигналке, мигает диод, в комментах написали что машина была не заведена. Единственное что можно предположить (так как по видео видно что время 15.30), что человек только приехал, поставил на прикол, коллектор ещё горячий, и на него начал "подкапывать" бенз и по немногу возгораться, дальше уже начала плавиться и возгораться проводка, ну и понеслось, либо коротнула проводка.
Огонь начал распространяться с правой части авто, там на первых минутах уже видны всплески пламени, когда на левой только задымление.

Реклама

Верх