Наш гараж v.2.0 (флудильня)

Алексей Мордовия

почетный джентравод
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У нас сегодня с утра - 37 давануло. И, как назло, на работу нужно дежурить. Кирияка не подвёл. Завёлся с первой прокрутки. Правда первых пару километров автомат работал неадекватно. Переключал как будто во сне. Медленно и вязко. Потом прогрелся и нормализовался.
Такие морозы раньше были обычным делом, но уже лет 15 как стоят тёплые европейские зимы. Мы даже уже и отвыкли от таких морозов. 😁
У нас в Мордовии в этом году тоже морозно -43 даже было. А в Нижегородской области 35 км от Сарова у друга в деревне -48.
Добавлено:

Зима удалась.

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У нас в Мордовии в этом году тоже морозно -43 даже было. А в Нижегородской области 35 км от Сарова у друга в деревне -48.
Добавлено:

Зима удалась.
В Сарове пока самое холодное было -29 с утра. Пока завожусь с 1-ой прокрутки на дешманском Rosneft Magnum Coldtec 5W-40.

Прикол расскажу. Не так давно работал во 2-ую смену. Жена отобрала у меня Весту чтоб на ней забрать сына из детсада в другом районе. Звонит мне на работу и говорит: у меня машина не заводится!...
Я: "Мляаааа?!... :eek: :mad::unsure::confused:" Спрашиваю, какие симптомы? Жена рассказывает, мол, подъехала к дому, запарковалась, заглушила мотор. Вышла из авто и увидела что передние колёса стоят не прямо. Решила вновь пустить мотор чтоб поставить колёса прямо, а мотор не заводится...
Я прошу уточнить, как именно не заводится, ну там, к примеру, крутит но не схватывает; или щёлкает но не крутит?
Жена говорит что ключ вообще в замке зажигания не поворачивается...
Я: "Аааамляааа!!!...:LOL::ROFLMAO::LOL:
В общем провёл жене краткий ликбез на тему "Как повернуть ключ в замке зажигания". Позже, при личной встрече продемонстрировал особенности работы блокиратора рулевого управления. Надеюсь что на этот раз жена наконец всё запомнила. Хотя ранее я ей всё показывал и рассказывал. Но пока выяснял всё по телефону, погиб мильён моих нервных клеток.😮

Alex-Pilot

почетный джентравод
У меня
Lada Largus
У нас зима закончилась. +10 на улице. Морозы были в сумме около двух недель. Даже удивительно что снег был, как обычно не новый год. В общем все как всегда :D

NordWind

почетный джентравод
У меня
Ford Fiesta 1,6 AT
... В общем провёл жене краткий ликбез на тему "Как повернуть ключ в замке зажигания". Позже, при личной встрече продемонстрировал особенности работы блокиратора рулевого управления. Надеюсь что на этот раз жена наконец всё запомнила. Хотя ранее я ей всё показывал и рассказывал. Но пока выяснял всё по телефону, погиб мильён моих нервных клеток.😮
Н-да, понимаю тебя😱
У моей тоже технический и географический кретинизм в бытовой стадии. Может в городе заплутать родном, про чужой и говорить нечего. Машина для неё - это ужасный механизьм, жуткий и загадочный . Оно ездит, а как непонятно.
Но, она хоть отдаёт себе в этом отчёт. Как то я заикнулся робко, мол, может тебе дорогая на права выучиться? Может, получится? Она как замахала руками.. Чур меня, чур! Испугалась люто.

NordWind

почетный джентравод
У меня
Ford Fiesta 1,6 AT

Rezkiy_81

новичок
У меня
Шкодники
У нас сегодня с утра - 37 давануло. И, как назло, на работу нужно дежурить. Кирияка не подвёл. Завёлся с первой прокрутки. Правда первых пару километров автомат работал неадекватно. Переключал как будто во сне. Медленно и вязко. Потом прогрелся и нормализовался.
Такие морозы раньше были обычным делом, но уже лет 15 как стоят тёплые европейские зимы. Мы даже уже и отвыкли от таких морозов. 😁
Я думаю ВОТ ТЕПЕРЬ и нам можно задуматься об остановке СП-2 :)
А что, всемирное потепление пришло :)

Алексей Мордовия

почетный джентравод
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
-32 завелась вообще без напряга,(рядом хрей с прикурке от черроке заводили :trollface: ),но сердце кровью обливалось,пробег 700км,надо ехать на учет ставить.Коробка подмерзла,масло менять к следующей зиме.
На осмотре мне выдают сейчас,мол номер двиготеля не сходится,смотрю и правда,присмотрелся блок чюгун а номер на алюмиии,этже говорю коробка🤣🤣.Сижу жду номера.

Valar Morghulis

давно здесь
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
В Сарове пока самое холодное было -29 с утра. Пока завожусь с 1-ой прокрутки на дешманском Rosneft Magnum Coldtec 5W-40.

Прикол расскажу. Не так давно работал во 2-ую смену. Жена отобрала у меня Весту чтоб на ней забрать сына из детсада в другом районе. Звонит мне на работу и говорит: у меня машина не заводится!...
Я: "Мляаааа?!... :eek: :mad::unsure::confused:" Спрашиваю, какие симптомы? Жена рассказывает, мол, подъехала к дому, запарковалась, заглушила мотор. Вышла из авто и увидела что передние колёса стоят не прямо. Решила вновь пустить мотор чтоб поставить колёса прямо, а мотор не заводится...
Я прошу уточнить, как именно не заводится, ну там, к примеру, крутит но не схватывает; или щёлкает но не крутит?
Жена говорит что ключ вообще в замке зажигания не поворачивается...
Я: "Аааамляааа!!!...:LOL::ROFLMAO::LOL:
В общем провёл жене краткий ликбез на тему "Как повернуть ключ в замке зажигания". Позже, при личной встрече продемонстрировал особенности работы блокиратора рулевого управления. Надеюсь что на этот раз жена наконец всё запомнила. Хотя ранее я ей всё показывал и рассказывал. Но пока выяснял всё по телефону, погиб мильён моих нервных клеток.😮
У моей тёщи такой же случай был)

Верх