Наш гараж v.2.0 (флудильня)

Alex-Pilot

почетный джентравод
У меня
Lada Largus
ДПС проворнее ? Не смешите. Их давно камеры заменили. Я гайцев вообще перестал в городе видеть. Даже на ДТП не приезжают. Европротокол по Осаго и досвидос. Только если есть Каско, то аварийный комиссар приезжает.

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так ведь ксенон и Led ламп незаконны и запрещены
Формально запрещено использование ламп в отражателях, не предназначенных для этого типа ламп.
В реальности эти требования давно устарели, и следовало бы ориентироваться только на результаты измерений СТГ, а не на тип ламп и отражателей.
По поводу запрещения - гиббонам сказали фас на ксенон, они его ловили, и сейчас наверное ловят. Тоже с нарушением закона, притягивая за уши другую статью КОАП. А про светодиоды им ничего не говорили, так что насколько я знаю - за них пытаются привлекать только особо упоротые гиббоны.
Добавлено:

А где организации еще брать кадры, если не размещать объявления? Добро пожаловать в 21 век :)
Наша организация, нопремер, нигде обьявлений не публикует. А в отдел кадров очередь.
Добавлено:

Не понимаю я тогда людей зачем ставить и рисковать правами
Очень просто. Штатная лампа потребляет 50 Вт. А светодиодная - потребляет 7-8 Вт, а светит в полтора раза ярче штатной. Потому и ставят.

Александр68рус

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Формально запрещено использование ламп в отражателях, не предназначенных для этого типа ламп.
В реальности эти требования давно устарели, и следовало бы ориентироваться только на результаты измерений СТГ, а не на тип ламп и отражателей.
По поводу запрещения - гиббонам сказали фас на ксенон, они его ловили, и сейчас наверное ловят. Тоже с нарушением закона, притягивая за уши другую статью КОАП. А про светодиоды им ничего не говорили, так что насколько я знаю - за них пытаются привлекать только особо упоротые гиббоны.
Добавлено:

Наша организация, нопремер, нигде обьявлений не публикует. А в отдел кадров очередь.
Добавлено:

Очень просто. Штатная лампа потребляет 50 Вт. А светодиодная - потребляет 7-8 Вт, а светит в полтора раза ярче штатной. Потому и ставят.
Это если дорогие и качественные LED лампы, то да светят ярче и работают дольше/экономичнее. А вот с али и дешовый Led совсем не светят, а если и светят то недолго так как имеют склонность мигать а затем и совсем отказывают.

Александр68рус

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra 1.5
А то что они с завода кривые - они не в курсе?
А если я их на 68 отрегулирую - у меня колеса отвалятся?
Они пусть лучше объяснят, почему в коробке с завода была такая жижа, что в -10 рычаг КПП было не провернуть. А по ихним "нормативам" на этой бурде надо до 90 тысяч ездить.
Просто если много притензий к авто сейчас, то нужно было пробивать по всем каналам про это авто, что да как и почему.
Я тоже по началу радовался первую неделю точно, потом смотрю чета дверь криво весит и поехало то то то это, то чета жижа гидроча мне не понравилась, затем вода в салон пошла, стекла передние стали открывается и закрывается раком.
Короче это не качество лачетти, но я думал это такая же машина

SKA

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Подскажите, какой смазкой концевики смазать можно, чтоб не окислялись и лучше контакт был?

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подскажите, какой смазкой концевики смазать можно, чтоб не окислялись и лучше контакт был?
Полигликолевой смазкой для направляющих, типа TRW PFG110.
Добавлено:

Это если дорогие и качественные LED лампы, то да светят ярче и работают дольше/экономичнее. А вот с али и дешовый Led совсем не светят, а если и светят то недолго так как имеют склонность мигать а затем и совсем отказывают.
То же самое можно сказать и про обычные лампы - качественные дорогие светят ярко и долго, а дешевый китай и по геометрии кривой и дохнет быстро. Про сами фары молчу, тут всё еще хуже.
Поэтому я и говорю - надо измерять СТГ и по результатам измерения принимать решение - пригодна машина к эксплуатации, или нет, а не по формальным признакам.
Некоторые вкрячат 100-вт китайский галоген H4 в китайские же безымянные фары, да еще и задерут их в небо - но слепят, конечно, всех исключительно светодиоды и ксенон.

arty

почетный джентравод
У меня
DG SX Comfort+AT
Ни разу не видел жижу гидрача марки Лачетти

Александр68рус

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Верх