Наш гараж v.2.0 (флудильня)

NordWind

почетный джентравод
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
К слову у нас в семье был такой, причем один из тех самых проблемных, с растягивающейся цепью на 1.4 TSI и "проблемной" DSG.
Проехал около 170тыс. км и ничего не крякнуло. Но симптомы уже начали появляться: цепь гремела пару секунд при запуске на холодную и дсг иногда слегка потряхивала при трогании в некоторых режимах. Соответственно цепь под замену и диски сцепления коробки. По сути просто дорогие расходники + наверняка уже надо было снимать голову и чистить клапана и их посадочные места, т.к., изза непосредственного впрыска, нет "омывания" клапанов топливо-воздушной смесью в сочетании с EGR (кстати в этот момент убрали в следующей ревизии TSI, там дополнительные форсунки добавили на впуск).
По некоторым данным, реальный ресурс при своевременном и грамотном обслуживании 250-300 тыс. км.
Дорого обслуживать? Зато он столько топлива экономит, что можно его тупо свапнуть, при желании.

Меньше знаешь - крепче спишь :trollface:
И это притом, что 170 - 200 т. км многие из местных эксперДов-апологетов надёжности не наездят лет за 15. 🤣 Быстрее кузов устанет, нежели двигатель.
Зато, порассусоливать за ломучесть... это надо! 🤣

Valar Morghulis

почетный джентравод
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Корейцам похер, потому что у нас нет законов против такого говнокачества. В Америку они такие моторы не поставляют, там сразу засудят и оштрафуют.
У меня пробег 225000 на G4FC только недавно начал подъедать немного масло. А вот друг мой уже 320000км проехал на этом же моторе. Подъедает масло тоже. Так что по Московским пробкам вполне достойно.

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
И это притом, что 170 - 200 т. км многие из местных эксперДов-апологетов надёжности не наездят лет за 15. 🤣 Быстрее кузов устанет, нежели двигатель.
Зато, порассусоливать за ломучесть... это надо! 🤣
На своей джентре за два с половиной года накатал 30000 км, это по 12 тыс в год. Мне 20 лет надо ездать на ваге, чтобы его ресурс выходить, быстрее резинки от старости рассыпятся.
А у кого большой годовой пробег - как правило ездят больше по трассе, а там ресурс вообще в несколько раз можно помножить.
У тех же единичных автомобилистов, у кого большой пробег в городе - см. абзац про экономию топлива, которая настолько существенна, что перекрывает любые расходы на движок. Это особенно актуально для городской езды с частыми ускорениями и торможениями, за счет существенно бОльшего КПД на малых оборотах.

PS: просто у нас пока еще не сформировалось грамотное финансовое мышление и никто не задумывается об откладывании небольшого процента на расходы на автомобиль.
Проще всего взять за базу расходы на топливо и от них считать некоторый процент, который откладывается на ТО и прочие расходы при каждой заправке, тогда никакой ТСИ и никакая ДСГ не страшны.

Последнее редактирование:

Александр68рус

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra 1.5
На своей джентре за два с половиной года накатал 30000 км, это по 12 тыс в год. Мне 20 лет надо ездать на ваге, чтобы его ресурс выходить, быстрее резинки от старости рассыпятся.
А у кого большой годовой пробег - как правило ездят больше по трассе, а там ресурс вообще в несколько раз можно помножить.
У тех же единичных автомобилистов, у кого большой пробег в городе - см. абзац про экономию топлива, которая настолько существенна, что перекрывает любые расходы на движок. Это особенно актуально для городской езды с частыми ускорениями и торможениями, за счет существенно бОльшего КПД на малых оборотах.

PS: просто у нас пока еще не сформировалось грамотное финансовое мышление и никто не задумывается об откладывании небольшого процента на расходы на автомобиль.
Проще всего взять за базу расходы на топливо и от них считать некоторый процент, который откладывается на ТО и прочие расходы при каждой заправке, тогда никакой ТСИ и никакая ДСГ не страшны.
22 тыщи накатал за год, в деревне где 90%нет дороги совсем, грунтовка и инемного того что 30 лет называлось асфальтом 😄

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT

Александр68рус

влившийся в движение
У меня
Daewoo Gentra 1.5
деревни разные бывают :D
Такая деревня 300 Человек живёт, 17 детей учатся в школе, а в 2003м было населения 1000 человек, в школе учились 156 человек, был совхоз 16 тысяч Га земли, фермы и прочее, развалили, обонкротили и все пропало и люди все разъехались,нету даже стабильной сотовой связи кстати до Москвы 400 км

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
Такая деревня 300 Человек живёт, 17 детей учатся в школе, а в 2003м было населения 1000 человек, в школе учились 156 человек, был совхоз 16 тысяч Га земли, фермы и прочее, развалили, обонкротили и все пропало и люди все разъехались,нету даже стабильной сотовой связи кстати до Москвы 400 км
Зачем там жить если все так плохо? Не спроста люди с деревень уезжают. Капитализм же.

DED53

почетный джентравод
У меня
лада Веста

MA57

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra 1.5AT
не все имеют возможность уехать в город, да и старики не захотят - вот в деревнях одни старики и остаются...
хозяин - барин

PS: тут выбор каждого, жить на крохи или попытать "счастья" за которое выходили на улицы в 1991 году... Нравится нам это или нет, но в стране капитализм, при этом строе выживает тот кто движется. Даже в рамках деревни.

Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

почетный джентравод
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT

Зачем там жить если все так плохо? Не спроста люди с деревень уезжают. Капитализм же.
Правильно, всем надо уезжать,или специально людей от туда выживать.Китай нас всех накормит.

Верх