• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

navigator

давно здесь
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Не понятно, почему админ не ровно дышит к данной теме. Вроде политсрач велся в другой ветке.

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я боюсь что и над Админом найдётся АДминистрация. Так что всё правильно он делает, подставляться нонче мало кому хочется. Свобода слова в Эр Эф-ии только на бумаге осталась...

navigator

давно здесь
У меня
Я боюсь что и над Админом найдётся АДминистрация. Так что всё правильно он делает, подставляться нонче мало кому хочется. Свобода слова в Эр Эф-ии только на бумаге осталась...
Я имею виду тему Наш гараж. Вроде в ней не было ничего такого.

Schmidt

ветеран движения
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Потому что наш люд не может вовремя остановиться, и переносят запрещённый срачь в любую тему.
И попадать из-за других никому не хочется.
А так хоть будет время у буйных голов немного остыть.

Valar Morghulis

почетный джентравод
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Шо, опять?

Вячеслав 53

влившийся в движение
У меня
Равон р4
Для политики есть политические форумы, это сугубо технический форум и здесь о СПЕЦ ОПЕРАЦИИ ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ,имхо конечно.

navigator

давно здесь
У меня
Новый экшен, теперь с выпускным коллектором. С неделю назад заметил странный звук при запуске и при увеличении оборотов, как будь то сечёт через глушитель. Сегодня заехал на яму, все соединения в норме без следов, резонатор и трубы целы. Не считая одного обычного хомута на термоэкране сгнившего в очередной раз(хватает на 2 года). Откручиваю защиту паука и вижу такую картину:IMG20220605133752.jpg
Трещина прошла почти полностью по верхней части и уходит на 1см за горизонт снимка. Кстати пока искал в инете сварщика либо коллектор с разборки наткнулся на драйве на такой же случай у джентры и трещина там больше именно в этом же месте.
Ну да ладно по причине выходного дня шансы заварить чугун в воронеже низкие, после двух трех объявлений было решено пойти другим путём, т.к завтра по работе нужно быть в другом городе.
Нашел такую штуку. Термостойкий герметик-цемент для глушителей 1100°C. Маде ин "не наше".
IMG20220605182502.jpg
Зачищаем поверхность от окалины, обезжириваем и мажем.

IMG20220605182016.jpg
Период высыхания 20мин. Полного застывания 4-5час. при плюсовой температуре.
Понятно, что это не панацея, но посмотрим будет ли эффект от этого и не поползет ли дальше трещина. Кстати как можно заметить на пауке нет одного болта и судя по цвету его облома, нет его уже очень очень давно, но там все чисто.
IMG20220605182049.jpg
Хотя паук менять всё равно придётся, но вот три крепежных болта баклажки с катализатором открутить это тот ещё квест, вообщем как говорится, как бы замечательно не было здесь и сейчас, по закону селективного отношения одной четверти к двум третям - пиз@ец неизбежен. Поэтому данные меры временные.

Последнее редактирование:

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Трещина прошла почти полностью по верхней части и уходит на 1см за горизонт снимка. Кстати пока искал в инете сварщика либо коллектор с разборки наткнулся на драйве на такой же случай у джентры и трещина там больше именно в этом же месте.
Я когда крайний раз болел ковидом, заваривал другу коллектор с Опель Корса 1,0л Заварил обычным полуавтоматом в среде углекислого газа. Проволока обычная, черняшка, омеднённая. Ничего, ездит Корса.

виктор1947

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra Optimum

navigator

давно здесь
У меня
Вообще-то чугун варят медным электродом.Если после сварки правильно остужать,то держится мертво.
Да, остужать нужно естесственным путем. А варить в нагретом состоянии. Хотя сейчас кто как может так и варит. Кстати проехал 230км полет нормальный. Постороннего звука из под коллектора пока нет.

Верх