• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

Realboy

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
На днях с Женькой приключилась такая зараза- достойная Жигулей, где такое ожидаемо, даже для новой машины.

Все банально. Ехал. Приехал. Смотрю на коврике пассажира влага, думаю с хрена. Полез под капот, а там антифриза нет.

Хорошо, что расстояние было не большим и слава богу двиг не перегрел.

Оригинал бачок стоит 2500-3000 ждать от 3-х дней до 7-ми. Ждать не стал тк авто рабочий-купил Китай за 1200. Антифриз 700 р за 7 литров, влезло 5.
Хомуты штатные отказались держать давление, решил поставить наши родные от жиг.

Сейчас, смотрю через день в подкапотку тк авто приближается к 9-ти летнему возрасту и дальше могут ожидаемо возникать сюрпризы к которым я пока не готов тк привык, вообще не заглядывать под капот, кроме. как менять расходники.

Вложения

Стерля

почетный джентравод
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Антифриз подозрительно дешёвый...

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На днях с Женькой приключилась такая зараза-
Цццц.
Не знать про штуцер.
Родовая болезнь Лачетти, бачок в среднем живёт пять лет, потом ломается штуцер. Что он у тебя так долго продержался - вообще ненормально.

Механик

Партнеры Клуба
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На днях с Женькой приключилась такая зараза- достойная Жигулей, где такое ожидаемо, даже для новой машины.

Все банально. Ехал. Приехал. Смотрю на коврике пассажира влага, думаю с хрена. Полез под капот, а там антифриза нет.

Хорошо, что расстояние было не большим и слава богу двиг не перегрел.

Оригинал бачок стоит 2500-3000 ждать от 3-х дней до 7-ми. Ждать не стал тк авто рабочий-купил Китай за 1200. Антифриз 700 р за 7 литров, влезло 5.
Хомуты штатные отказались держать давление, решил поставить наши родные от жиг.

Сейчас, смотрю через день в подкапотку тк авто приближается к 9-ти летнему возрасту и дальше могут ожидаемо возникать сюрпризы к которым я пока не готов тк привык, вообще не заглядывать под капот, кроме. как менять расходники.
Штуцера на новом бочке, случаем не меньшего диаметра по сравнению с оригиналом?

SKA

почетный джентравод
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
У меня 8 лет бачок продержался

Realboy

почетный джентравод
У меня
Антифриз подозрительно дешёвый...
Ну брал по схеме 5л+3л и так вышло дешевле. Это не оригинальный концентрат GM, а отечественный аналог, на который хочешь или нет будешь переходить тк оригинал стоит дороже и не факт, что всегда будет в наличии. У меня собственно и выбора не было заехал в центр масел, там у меня скидка 15% и взял то, что было оптимально по наличию. Кстати 3 л еще осталось.
Добавлено:

Цццц.
Не знать про штуцер.
Родовая болезнь Лачетти, бачок в среднем живёт пять лет, потом ломается штуцер. Что он у тебя так долго продержался - вообще ненормально.
Правда, а я думал, что он вообще вечный. :)

Знай только крышечки каждые шесть лет меняй, как было у меня.

Просто бачок сток выглядит бодрячком, добротный.

Тот который поставил, на внешний вид вроде нормальный, но заглянув во внутрь пропаян криво местами.

Посмотрю, что будет и если что, придется оригинал покупать.
Добавлено:

Штуцера на новом бочке, случаем не меньшего диаметра по сравнению с оригиналом?
Да, вроде нет. Я ролик в нете смотрел мужик тоже купил поставил и у него из оригинальных самозатягивающихся хомутов потекло и он поставил хомуты от жиг. Я сделал также. Скорее всего при смене бачка, следует менять и шланги, с ориг хомутами.
Добавлено:

(y)
Пока это рекорд...
Моему бачку более 8-ми лет. С ноября 2013 до августа 2022.

Последнее редактирование:

Screwdriver

гуру форума
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
оригинал стоит дороже
Всё, что ты сэкономил на дешёвом отечественном антифризе, ты потом десятикратно отдашь за ремонт системы охлаждения, которую он сожрёт.
Сливай, промывай и заливай оригинал.
Кстати, можешь пока на дешёвом, тестером проверить потенциал между массой и антифризом в бачке. На пределе 1В. Интересно, сколько он покажет.
Добавлено:

Просто бачок сток выглядит бодрячком, добротный.
Да, но вот есть у него слабое место и все его повторяют без малейшей модификации. Хотя с другой стороны - усилить посадочное место штуцера, так треснет стенка.

Realboy

почетный джентравод
У меня
Всё, что ты сэкономил на дешёвом отечественном антифризе, ты потом десятикратно отдашь за ремонт системы охлаждения, которую он сожрёт.
Сливай, промывай и заливай оригинал.
Кстати, можешь пока на дешёвом, тестером проверить потенциал между массой и антифризом в бачке. На пределе 1В. Интересно, сколько он покажет.
Добавлено:

Да, но вот есть у него слабое место и все его повторяют без малейшей модификации. Хотя с другой стороны - усилить посадочное место штуцера, так треснет стенка.
Совет дельный, но пока так буду кататься.

Вообще в перспективе хочу пруль попробовать.

gentravod152

гуру форума
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Верх