• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наш гараж

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У нас разные оплаты
Отопление хаты и одн разными строками
Я и имел ввиду, что одн включают, как правило, все- и отопление подъездов, и их освещение, и полив газонов и т.д.
А за квартиру, конечно, отдельно расчет.
Просто не совсем корректно выразил мыслю...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Хорошие новости подоспели

Президент России Владимир Путин поручил правительству запустить федеральный проект по развитию отечественной робототехники и внедрению роботов в промышленном производстве, по темпам которого РФ кратно отстает от западных стран.

До 1 июля 2023 года кабмину следует утвердить проект развития робототехники, определив в нем правовые и налоговые условия, а также меры государственной поддержки, говорится в перечне поручений Путина, опубликованном на сайте Кремля.

Задачей проекта, согласно документу, станет приоритетное внедрение отечественных роботов, а также финансирование научно-исследовательских работ в данной сфере.

Оцениваться эффективность проекта будет по количеству роботов на 10 тысяч рабочих в промышленности и сокращению отставания по этому показателю от среднемирового уровня, говорится в поручении.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Я и имел ввиду, что одн включают, как правило, все- и отопление подъездов, и их освещение, и полив газонов и т.д.
А за квартиру, конечно, отдельно расчет.
Просто не совсем корректно выразил мыслю...
Нет. Электроэнергия (кВт) и отопление(Гкал) по ОДН в квитанции у меня идут отдельной строкой. Там еще столбцы сколько того и того ушло в тех помещения и на содержание общего имущества. Это помимо того, что и на саму квартиру свои столбцы по отоплению(сколько Гкал на квадратный метр) и сумма по Квт по показаниям эл-счетчика. Такая же схема и по воде. Хол и гор(в горячей добавляется подогрев также в Гкал). Всё в квитанции расписывается чётко.
Мы платим за отопление только зимой, а некоторые ЖК даже в том же воронеже платят круглый год. Им просто дробят отопление на 12мес. Но разницу по общедомовому они всё равно оплачивают. Я не знаю уж как там либо зимой чуть доплачивают либо эта разница идет в след календарный год. Вообщем всё замудренно жестко.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Нет. Электроэнергия (кВт) и отопление(Гкал) по ОДН в квитанции у меня идут отдельной строкой. Там еще столбцы сколько того и того ушло в тех помещения и на содержание общего имущества. Это помимо того, что и на саму квартиру свои столбцы по отоплению(сколько Гкал на квадратный метр) и сумма по Квт по показаниям эл-счетчика. Такая же схема и по воде. Хол и гор(в горячей добавляется подогрев также в Гкал). Всё в квитанции расписывается чётко.
Мы платим за отопление только зимой, а некоторые ЖК даже в том же воронеже платят круглый год. Им просто дробят отопление на 12мес. Но разницу по общедомовому они всё равно оплачивают. Я не знаю уж как там либо зимой чуть доплачивают либо эта разница идет в след календарный год. Вообщем всё замудренно жестко.
Ну, спорить не буду, уже и не помню особо- 10 лет в этом году как избавились от этого геморроя ? :giggle:
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Оказывается в Китае дофига собственных электрокаров и запас хода у неторых чуть ли не под 1 тыс км.

Добавлено:

И да, кстати по ценам, самый дешёвый что он назвал это около 1 млн руб (100 тыс юаней) впринципе вообще норм.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Оказывается в Китае дофига собственных электрокаров и запас хода у неторых чуть ли не под 1 тыс км.

Добавлено:

И да, кстати по ценам, самый дешёвый что он назвал это около 1 млн руб (100 тыс юаней) впринципе вообще норм.
Так это в Китае.
Там тепло © )))
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Оказывается в Китае дофига собственных электрокаров и запас хода у неторых чуть ли не под 1 тыс км.

Добавлено:

И да, кстати по ценам, самый дешёвый что он назвал это около 1 млн руб (100 тыс юаней) впринципе вообще норм.
Этот запас хода в идеальных условиях, которых увы, не бывает. А так да, они и авиадвигатели сами делают, только летают на наших, потому как у своих ресурс практически нулевой.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Скажи это норвежцам) у них уже 80% продаж авто это электроавтомобили были в 22 году
Добавлено:

Проблемы электро это батарейки, если батарейки начнут держать в разы больше энергии и на одной заправке можно будет проехать более 1- 2 тыс км, то двс помрут довольно быстро. Вопрос конечно ещё в стоимости электроэнергии, но и термояд и атом могут сделать стоимость энергии очень низкой.
Любой автотранспорт-это прежде всего, стабильные налоги государству(износ дорог, утилизация вредных тяжелых металлов акб и т.д).

Будут электрички, будут и новые налоги, а вернее доработанные, переработанные старые.

Да и опять, как заряжать электричку 8 часов , когда живешь в многоквартирном доме, через удлинитель, а таких, как я например 20-50 машин, электрика в доме крякнет от такой нагрузки.

По мне нужен новый источник энергии для привода автомобиля, какой на это есть ученые, пусть думают, а будет это водород, вода, атомный мини реактор время покажет.

Свое мнение пока не изменил, современные электрички, всего лишь переходный этап и не фига не экономят деньги владельцу тк изначально стоят дороже.

Кстати по Норвегии, электрички там популярно, тупо из-за субсидий от государства на покупку электромобилей тк налоги на обычные двс высокие. Но гайки и там постепенно закручиваются и скоро покупка электрички не будет выгодной.
 
  • Like
Реакции: MA57

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но гайки и там постепенно закручиваются и скоро покупка электрички не будет выгодной.
А у нас гайки уже затянули. У нас покупка как такового автомобиля уже невыгодна, и без разницы, какой там движитель...
Исключение - такси, курьерская служба или, как мрачно пошутил наш Скрю, труповозка для бюро ритуальных услуг.
 

Партнеры

Верх